18 сентября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
10 июн 2019 в 17:32

скока дали???

Гость
10 июн 2019 в 17:33

а 2,5 увидел), условка....ну хоть так, могли и закрыть......

скорее всего это минимум, который разрешили судье. Оправдать нужно было.

Павелитель
10 июн 2019 в 17:37

А есть фото подростка?

Петр
10 июн 2019 в 17:38

а этот ... 14 летний скорее всего плохо закончит... Рустам-МОЛОДЕЦ!

---В суде и подросток, и тренер признали свою неправоту
кто истец тогда?

10 июн 2019 в 17:41

Самый гуманный суд в мире!!! Вседозволенность для отморозков продолжается ,им ничего за это не бывает

Гость
10 июн 2019 в 17:47

К сожалению не все мои комментарии пропускают, я на стороне тренера!

"Правосудие продано"
10 июн 2019 в 18:05

"Правосудие продано" - это у Ильфа и Петрова в 12 стульях в эпизоде на аукционе еще в 30-х годах того столетия было озвучено... Ничего не изменилось с тех времен - правосудие по прежнему продано, а у Фемиды глаза завязаны. Тренеру респект! Подростку ремня, еженедельно до даты 18 летия, а потом в армию и отжиматься до потери пульса, чтобы ума добавилось (таким только так, учиться им бесполезно)!

Гость
10 июн 2019 в 18:12

Ладно, придется смириться, могло быть хуже.

Гость
10 июн 2019 в 18:18

Вот как тренер должен был вести себя в данной ситуации? Пройти мимо того, что этот пьяный подросток 14 лет приставал к детям? Сделал замечание, может и толкнул его, не стал ждать пока его эти подростки запинают или ножичком пурнут, тот упал и что, прям тяжелейшая травма у этого подростка? Бабушка куда смотрит, кого она воспитала? Потенциального убийцу? Наверняка на каждом углу кричит, что он сирота, им все долдны и обязаны. Кошмар просто...вот как себя или кого то защитить на улице? Вступишься...или убьют, или срок получишь...

10 июн 2019 в 18:21

Один на днях в Мск за девушку в парке заступился - избили и утопили,второй,спецназер, заступился - зарезали,третий,этот парень,заступился за детишек, дал в жбан юному отморозку - осудили. Какова мораль?

Добрый заяц
10 июн 2019 в 18:48

Могло быть и хуже, а по справедливости надо судить его бабушку, а подростка в спецлагеря отправить лет на десять.

Гость
10 июн 2019 в 19:31

А что родителям этого «ребёнка» надеюсь позор им обеспечен!!! Рожать много ума не надо, а воспитать человека это и есть звание родитель!!!! А так позор таким « родителям»

Гость
10 июн 2019 в 20:05

Позорище такому тренеру. Хорошо состряпанное оправдание. Он умышленно нанёс тяжкий вред здоровью. Это никак не защита.

Аноним
10 июн 2019 в 20:14

Защитил детей от пьяного быдла- держи срок. Вот так работают правоохранители и наши самые " честные" суды.

Призрачный гонщик
10 июн 2019 в 20:17

Чужих детей в нынешнее время лучше не касаться вообще: не учить, не лечить, не воспитывать и т.п., т.е. вообще никак чтобы не оказаться в чем то виноватым. Я лучше их вообще стороной обойду, даже если они будут друг друга бить. Не люблю я чужих детей.

Гость
10 июн 2019 в 20:24

Судья видимо человек - не без чувства собственного достоинства

Гость
10 июн 2019 в 20:47

Юный гопарь теперь на всю жизнь запомнит, как грубить старшим. Это и есть воспитание. А чуть оклемавшись расскажет другим гопарям, что может быть, если однажды нарваться толпой на с виду невзрачного чела.

партизанен
10 июн 2019 в 20:55

...как - то года три назад вечером стал свидетелем избиения бандой мелких отморозков(12 -15 лет) бомжа. Они уже собрались его поджечь... В итоге бомж уполз куда - то, четверо самых активных попали в больничку, трое - четверо сбежали! Неделю парочка самых активных мамаш искали свидетелей, участкового доставали. Зато года два в р - не было тихо!

Гость
10 июн 2019 в 20:55

рустам зря не обжаловал.. Или может устал от этих судебных разберательств.. вот как из-за отморозков можно испортить себе жизнь

Фото пользователя
10 июн 2019 в 21:11

Пацану желаю чтобы мозги на место встали, ибо следующая его встреча с таким вот дядей окажется для него последней в жизни

Гость
10 июн 2019 в 21:48

Судить за преступления несовершеннолетних детей надо их родителей, и наказывать огромным денежным штрафом, только тогда нерадивые папаши и мамаши будут следить за поведением своих отпрысков и будут более внимательно и ответственно заниматься их воспитанием.

Так же можно за малолетние преступления после обретения совершеннолетия давать полный срок, тогда и молодые хулиганы будут думать прежде чем оскорбить или ударить кого-бы то ни было. Именно первоначальная безнаказанность первых серьёзных проступков порождает рост зла переходящий в серьёзные уголовные преступления.

Сорняк надо вырубать когда он в стадии первого ростка, а не когда он уже вырос дубом и наломал дров из которых разгорелся пожар сжёгший общий дом!

Гость
10 июн 2019 в 21:50

Детям слишком много позволено стало!!! Сами родители оказались без защитными перед детьми. У детей прав до хрена и они этим пользуются. При этом ни какого уважения к старшим.
У знакомой при каждом конфликте с ребенком, он орёт "ты нарушаешь мои права, я на тебя заяву напишу о жестоком обращении" Она просто говорит, собирайся, возьми любимые игрушки с собой и начинает собирать его вещи. Когда он задается вопросом куда они поедут, она объясняет, что в детский дом, т.к. когда его заберут у нее, он попадет именно туда, поэтому к чему вся эта волокита, когда можно сразу напрямую. Все, затыкается сразу. Ребенку всего 8 лет.

Гость
10 июн 2019 в 22:05

Бить детей нельзя, а малолетних ауе-шных шакалят - нужно!

Гость
10 июн 2019 в 23:24

вот и заступайся и приходи на помощь когда бьют или убивают .крайним тебя и сделают .за что судьи имеют такие нечеловеческие льготы и права ?

Коба
11 июн 2019 в 02:13

Тренер видимо не знал, что малолетние дебилы - неприкосновенны.
Привычка к безнаказанности заканчивается для таких тюрьмой.В советское время неумение отвечать за свои поступки лечили отцовским ремнём ,хорошей затрещиной от старших или помещением в спец. школу ("дебилку" как говорили наши учителя).
Может это и жестоко, но ребёнок понимал, что мир существует не только для него и на твою глупость может прилететь ответочка.
Тогда стремление предвидеть результаты своих действий становится одним из важнейших алгоритмов в психике человека.
У современных подростков этого, увы, всё меньше и меньше.

Гость
11 июн 2019 в 02:45

Сегодня шёл по платформе по лестницам , на встречу попали двое подростков, пьяные, один из них спросил сигарету, я сказал что не курю, после моего ответа один из героев посылает меня на три буквы. Меня не много переклинило , хотел ударить, второй из них начал извинятся за своего друга. Вокруг люди ходят, час пик. Это тоже наверно на меня повлияло( что не ударил). Сейчас уже думаю, хорошо что ушел и не ударил. Мы в своё время, не то, что не пили в этом , возрасте, не позволяли себе спорить, со старшими, помогали старикам воду носить, дрова колоть.

Гость
11 июн 2019 в 06:14

А родители этого звереныша как-то понесли наказание за то что он был пьяненьким?

Гость
11 июн 2019 в 07:50

нужно было просто вызвать полицию и все а самим зайти в помещение и ждать приезда,а не устраивать самосуд, в любом случаи даже если этот подросток и отморозок,все равно по правилам спорта спортсмен а тем более тренер не имел право ударить подростка ,если бы был мужик против мужика то тут спорный вопрос,а так полностью его вина

Гость
11 июн 2019 в 08:41

Эти подростки те еще подростки, сами убьют и не заметят. Помню, еще при Совке, в полузаброшенном доме напротив бассейна ЧЭМК, такие вот малолетки убили ровесника, добивали лежащего кирпичами по голове.

Гость
11 июн 2019 в 08:42

Где спец школы и спец училища, в которые отправляли при Совке, всех мамолетних недоносков, изолируя от нормальных детей?

Гость
11 июн 2019 в 08:54

Прежде всего во всем виноваты родители подростка : это воспитание . Мне 45 ,я отлично помню свое детство ,у меня не когда небыло мысли даже человека который старше меня оскорбить ,а почему ? А потому что нас учили со школьной скамьи уважать возраст . Чего не скажешь о нынешнем поколение .
И про алкоголь , да мы тоже помню в 16-17 лет бывало , но как это было : у кого то уехали родители мы закрылись в квартире , употребили и сидели и не высовывались потому что не дай бог кто увидит и родителям скажет , точно тогда отгребешь отцовским ремнем по самое нехочу и т.д
Если бы не дай бог мой сын стал виновником этого инцидента я бы сам пришел в суд и попросил судью освободить от отвественности тренера . И вот мне интересно где родители этого подростка ?

фейхуа авокадов
11 июн 2019 в 09:25

"Инцидент разделил общественность на два лагеря — одни уверяли, что бить детей нельзя, другие встали на сторону тренера..."(с)???Детей бить нельзя, а при чём тут пьяная гопота и ул чные банды, они что паспорт с датой рождения ему показали?

Правосуд Законникович Прокуроров
11 июн 2019 в 09:30

Для тех кто верещит о безнаказанности подростков: за совершение уголовных преступлений ответственность наступает с 14 лет! Учите законы, собирайте доказательства и подавайте в суд.

Умнее нужно быть
11 июн 2019 в 09:42

Плохо учил воспитанников, если они сами за себя постоять не смогли. Если бы воспитанники отморозку наваляли ничего бы не было ни тренеру ни его подопечным.

Лолка
11 июн 2019 в 09:44

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МУЖЧИНУ! А ШАКАЛУ МАЛОЛЕТНЕМУ, НАДЕЮСЬ, НАЙДЕТСЯ ТОТ КТО НАДОЕТ ПИНКОВ ТАК, ЧТОБ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИЛ И ОСТАЛОСЬ! СВЕЧКУ ЗА ЭТО ПОСТАВЛЮ!

Игорь
11 июн 2019 в 09:59

Если тебя не убьют, то посадят. Во законы ! Вы заставляете всех закрывать глаза на правонарушения . Прежде чем законы писать этим умникам надо вечерком по окраинам города погулять без охраны, может тогда что-то умное в голову придёт

Гость
11 июн 2019 в 10:57

Хороший поступок, попытался отрезвить малолетку как в старые добрые времена.

Гость
11 июн 2019 в 11:21

Подросток попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой на несколько недель. А тренер добровольно оплатил лечение на 10 тыс. руб. Поэтому дали условный срок, т.к. прошло досудебное примирение сторон

РичААА196
11 июн 2019 в 11:37

Нужно было лишь отвести детей обратно и вызвать полицию.

Гость
11 июн 2019 в 11:55

Зря не обжаловал, потом эта шняга в базе будет постоянно всплывать...

Алекс
11 июн 2019 в 11:58

Если он такой мастер, почему не справился с 14 летним подростком без тяжких телесных, что-то часто спортсмены с нерусскими именами колечат и убивают детей и подростков заведомо слабее себя.

Антон
11 июн 2019 в 13:10

Тренер сделал правильно, хоть и грубовато, можно было как-то сдержаться и не бить, а применить прием какой не болевой. Юноша-зачинщик - мразота. Да, сирота, да воспитывает бабушка, но сколько таких детей по стране? Достаточно. Но далеко не все агрессоры. Конечно, недостаток семьи серьезная причина. Но не повод распускать руки в отношении других детей. Ведь сейчас это одно, а лет через 3-5 это уже срок и колония. Если в подростковом возрасте, вот в период 12-15 лет не очерчивать рамки дозволенности, то к совершеннолетию это будет закоренелый бандит, с полной уверенностью в своей правоте и силе. Потому что в свои 14 он проверяет, что можно, а что нельзя, где "прилетит" ответка, а где ничего не будет. Это звоночек всем, от родителей до государства и полиции.

Гость
11 июн 2019 в 13:49

таких отморозков сопливых бить надо как можно чаще и сильнее

Кот
11 июн 2019 в 15:50

Нынешние подростки очень избалованы и чувствуют безнаказанность. Им ничего не стоит оскорбить старшего по возрасту человека. Им все прощалось. Ведь детей нельзя ругать, на детей нельзя кричать. Их нельзя пороть... А надо-бы иногда. Вот и повырастали ублюдки, избивающие и убивающие своих матерей, отцов, дедушек, бабушек. Это сейчас не редкость. Малолетние дебилы неприкосновенны. Жаль тренера. Время такое - защитишь себя или близкого от подонка - получишь срок. Ты будешь невиновен лишь в том случае, если тебя убьют...

Хладнокровный тренер
11 июн 2019 в 16:09

Спортсмен и тем более тренер всегда должен контролировать себя, с опытом чемпиона России можно было и даже побить хулигана не нанося тяжелых травм. Мог бы, с его то силой удара, и убить.

Валерий
11 июн 2019 в 18:19

Мораль в том что Судебная система слишком глубоко стала влезать в семейные ценности и в чисто ценности РУССКОГО МИРА. Видишь не справедливость - вмешайся защити слабого. и ещё одно - не может маргинал-потребляша ломать судьбу детского тренера который реальный продукт выдавал (воспитывал детей), это вне рамках логики и развития социума.

Гость
11 июн 2019 в 18:47

...правильно накостылял, нарежутся запретного и берегов не видят, если один на один - не дёрнутся, ибо ссыкло, а толпой запинать - милое дело...меня самого вечером с дочкой окружили такие же, их не остановило, что со мной ребёнок 6-и лет...но опыт имею, кое что достал, и сказал, что всех не уработаю, конечно, но человек трёх на небо отправить успею, подходите желающие...куда делась бравада! ссыкло поганое...испарились бесшумно и быстро...только давить...тренер молодчик..уважаю..

ГОСТЬ
11 июн 2019 в 21:09

Правильный поступок - Рустам молодец!!!