RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Защищал детей: челябинскому тренеру, ударившему 14-летнего подростка, вынесли приговор

10 июня 2019, 17:24
Гость
Гость
17 июня 2019, 11:04
Рустам прав!
Гость
14 июня 2019, 08:06
Рустам ! Мы за тебя!
Гость
12 июня 2019, 16:37
В чужой базар ни один порядочный человек никогда не полезет!
Гость
12 июня 2019, 15:06
"Старшиков" сейчас нет для малолеток, в 90-х хоть закон улиц был, на взрослых людей в 14 лет так не прыгали, могли огрызнутся и свалить пока не получили. А сейчас ни страха ни авторитетов.
Гость
12 июня 2019, 14:12
Когда же будут наказывать "родителей" этих шакалов?!!! Наплодят ублюдков и в кусты.
Гость
12 июня 2019, 11:16
что сделал суд? Он показал 14-летнему отморозку, что ему все позволено и ему за это ничего не будет.
Гость
11 июня 2019, 23:55
Зачем надо было ударять этого хулигана, нужно было просто трусы на голову натянуть в прямом смысле, это для подростка было бы более унизительно)
Гость
11 июня 2019, 21:09
Правильный поступок - Рустам молодец!!!
Гость
11 июня 2019, 18:47
...правильно накостылял, нарежутся запретного и берегов не видят, если один на один - не дёрнутся, ибо ссыкло, а толпой запинать - милое дело...меня самого вечером с дочкой окружили такие же, их не остановило, что со мной ребёнок 6-и лет...но опыт имею, кое что достал, и сказал, что всех не уработаю, конечно, но человек трёх на небо отправить успею, подходите желающие...куда делась бравада! ссыкло поганое...испарились бесшумно и быстро...только давить...тренер молодчик..уважаю..
Гость
11 июня 2019, 18:19
Мораль в том что Судебная система слишком глубоко стала влезать в семейные ценности и в чисто ценности РУССКОГО МИРА. Видишь не справедливость - вмешайся защити слабого. и ещё одно - не может маргинал-потребляша ломать судьбу детского тренера который реальный продукт выдавал (воспитывал детей), это вне рамках логики и развития социума.
Гость
11 июня 2019, 16:09
Спортсмен и тем более тренер всегда должен контролировать себя, с опытом чемпиона России можно было и даже побить хулигана не нанося тяжелых травм. Мог бы, с его то силой удара, и убить.
Гость
11 июня 2019, 15:50
Нынешние подростки очень избалованы и чувствуют безнаказанность. Им ничего не стоит оскорбить старшего по возрасту человека. Им все прощалось. Ведь детей нельзя ругать, на детей нельзя кричать. Их нельзя пороть... А надо-бы иногда. Вот и повырастали ублюдки, избивающие и убивающие своих матерей, отцов, дедушек, бабушек. Это сейчас не редкость. Малолетние дебилы неприкосновенны. Жаль тренера. Время такое - защитишь себя или близкого от подонка - получишь срок. Ты будешь невиновен лишь в том случае, если тебя убьют...
Гость
26 декабря 2024, 23:42
Вот прямо хочется создать деревню из фильма "Холоп" для воспитания отморозков
Гость
11 июня 2019, 13:49
таких отморозков сопливых бить надо как можно чаще и сильнее
Гость
11 июня 2019, 13:10
Тренер сделал правильно, хоть и грубовато, можно было как-то сдержаться и не бить, а применить прием какой не болевой. Юноша-зачинщик - мразота. Да, сирота, да воспитывает бабушка, но сколько таких детей по стране? Достаточно. Но далеко не все агрессоры. Конечно, недостаток семьи серьезная причина. Но не повод распускать руки в отношении других детей. Ведь сейчас это одно, а лет через 3-5 это уже срок и колония. Если в подростковом возрасте, вот в период 12-15 лет не очерчивать рамки дозволенности, то к совершеннолетию это будет закоренелый бандит, с полной уверенностью в своей правоте и силе. Потому что в свои 14 он проверяет, что можно, а что нельзя, где "прилетит" ответка, а где ничего не будет. Это звоночек всем, от родителей до государства и полиции.
Гость
26 декабря 2024, 23:41
Так вот и проверил наше правосудие, ему ничего, а тренеру срок, значит можно не только грубить, унижать и нападать на взрослых, но и большее.
Гость
11 июня 2019, 11:58
Если он такой мастер, почему не справился с 14 летним подростком без тяжких телесных, что-то часто спортсмены с нерусскими именами колечат и убивают детей и подростков заведомо слабее себя.
Гость
11 июня 2019, 11:55
Зря не обжаловал, потом эта шняга в базе будет постоянно всплывать...
Гость
11 июня 2019, 11:37
Нужно было лишь отвести детей обратно и вызвать полицию.
Гость
26 декабря 2024, 23:47
А в ответ услышать короткие гудки или робота,, все операторы заняты перезвоните позднее. Если в 90-х честно говорили, что вас же не убили, вот когда убьют, тогда и звоните А сейчас просто трубку не беру
Гость
11 июня 2019, 11:21
Подросток попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой на несколько недель. А тренер добровольно оплатил лечение на 10 тыс. руб. Поэтому дали условный срок, т.к. прошло досудебное примирение сторон
Гость
11 июня 2019, 10:57
Хороший поступок, попытался отрезвить малолетку как в старые добрые времена.
Гость
11 июня 2019, 09:59
Если тебя не убьют, то посадят. Во законы ! Вы заставляете всех закрывать глаза на правонарушения . Прежде чем законы писать этим умникам надо вечерком по окраинам города погулять без охраны, может тогда что-то умное в голову придёт
Гость
11 июня 2019, 09:44
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МУЖЧИНУ! А ШАКАЛУ МАЛОЛЕТНЕМУ, НАДЕЮСЬ, НАЙДЕТСЯ ТОТ КТО НАДОЕТ ПИНКОВ ТАК, ЧТОБ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИЛ И ОСТАЛОСЬ! СВЕЧКУ ЗА ЭТО ПОСТАВЛЮ!
Гость
11 июня 2019, 09:42
Плохо учил воспитанников, если они сами за себя постоять не смогли. Если бы воспитанники отморозку наваляли ничего бы не было ни тренеру ни его подопечным.
Гость
11 июня 2019, 09:30
Для тех кто верещит о безнаказанности подростков: за совершение уголовных преступлений ответственность наступает с 14 лет! Учите законы, собирайте доказательства и подавайте в суд.
Гость
11 июня 2019, 10:05
Ага, вот и собирай свои зубы сломанными руками, когда они тебя толпой изобьют.
Гость
11 июня 2019, 09:25
"Инцидент разделил общественность на два лагеря — одни уверяли, что бить детей нельзя, другие встали на сторону тренера..."(с)???Детей бить нельзя, а при чём тут пьяная гопота и ул чные банды, они что паспорт с датой рождения ему показали?
Гость
26 декабря 2024, 23:32
Очень кстати, даже если паспорт будут показывать, их трогать, нельзя, а они тебя могут? Дурдом полнейший
Гость
11 июня 2019, 08:54
Прежде всего во всем виноваты родители подростка : это воспитание . Мне 45 ,я отлично помню свое детство ,у меня не когда небыло мысли даже человека который старше меня оскорбить ,а почему ? А потому что нас учили со школьной скамьи уважать возраст . Чего не скажешь о нынешнем поколение . И про алкоголь , да мы тоже помню в 16-17 лет бывало , но как это было : у кого то уехали родители мы закрылись в квартире , употребили и сидели и не высовывались потому что не дай бог кто увидит и родителям скажет , точно тогда отгребешь отцовским ремнем по самое нехочу и т.д Если бы не дай бог мой сын стал виновником этого инцидента я бы сам пришел в суд и попросил судью освободить от отвественности тренера . И вот мне интересно где родители этого подростка ?
Гость
11 июня 2019, 09:21
Где родители?) От осинки не родятся апельсинки
Гость
11 июня 2019, 10:17
Гость
11 июня 2019, 09:21
Где родители?) От осинки не родятся апельсинки
А от ительменов - джентльмены
Гость
11 июня 2019, 08:42
Где спец школы и спец училища, в которые отправляли при Совке, всех мамолетних недоносков, изолируя от нормальных детей?
Гость
11 июня 2019, 08:41
Эти подростки те еще подростки, сами убьют и не заметят. Помню, еще при Совке, в полузаброшенном доме напротив бассейна ЧЭМК, такие вот малолетки убили ровесника, добивали лежащего кирпичами по голове.
Гость
11 июня 2019, 07:50
нужно было просто вызвать полицию и все а самим зайти в помещение и ждать приезда,а не устраивать самосуд, в любом случаи даже если этот подросток и отморозок,все равно по правилам спорта спортсмен а тем более тренер не имел право ударить подростка ,если бы был мужик против мужика то тут спорный вопрос,а так полностью его вина
Гость
11 июня 2019, 08:53
Ситуации бывают разные, вам мало убитых русских спортсменов,где и кого ждать, ждать когда всех убьют? Понятно, что в этом случае у тренера не было других вариантов. Помню около бассейна Строитель толпа гопников нападала на молодежь, идущую из бассейна, без разговоров сразу били, и что кого ждать и какую милицию вызывать?
Гость
11 июня 2019, 10:31
Не все такие как ты, тебя ударят, а ты вторую щеку подставь...
Гость
12 июня 2019, 10:49
Хорошо что не было там вашего ребенка. По другому говорили. Тренер несет ответственность за своих подопечных. И он поступил правильно. Если бы это подросток ударил бы кого-то из детей, тренер был бы виноват. Так как не защитил его. А таких детей (воспитанных не правильно) ждет в дальнейшем своя дорога.
Гость
11 июня 2019, 06:14
А родители этого звереныша как-то понесли наказание за то что он был пьяненьким?
Гость
11 июня 2019, 02:45
Сегодня шёл по платформе по лестницам , на встречу попали двое подростков, пьяные, один из них спросил сигарету, я сказал что не курю, после моего ответа один из героев посылает меня на три буквы. Меня не много переклинило , хотел ударить, второй из них начал извинятся за своего друга. Вокруг люди ходят, час пик. Это тоже наверно на меня повлияло( что не ударил). Сейчас уже думаю, хорошо что ушел и не ударил. Мы в своё время, не то, что не пили в этом , возрасте, не позволяли себе спорить, со старшими, помогали старикам воду носить, дрова колоть.
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2019, 10:41
надо было словом. или плюнуть.
Гость
11 июня 2019, 11:01
Все верно! Мы росли на идеалах и правильных книгах! Читали "Тимур и его команда", "Повесть о настоящем человеке" и тд., где четко прописывались правила поведения подростков. Нас так учили и воспитывали!!! И не дай Бог было нагрубить учителю.... Учитель в любой ситуации был ПРАВ! Что не скажешь о нынешних детях.
Гость
11 июня 2019, 11:30
Надо было газом их опрыскать, это будет путь ненасилия.
Гость
11 июня 2019, 02:13
Тренер видимо не знал, что малолетние дебилы - неприкосновенны. Привычка к безнаказанности заканчивается для таких тюрьмой.В советское время неумение отвечать за свои поступки лечили отцовским ремнём ,хорошей затрещиной от старших или помещением в спец. школу ("дебилку" как говорили наши учителя). Может это и жестоко, но ребёнок понимал, что мир существует не только для него и на твою глупость может прилететь ответочка. Тогда стремление предвидеть результаты своих действий становится одним из важнейших алгоритмов в психике человека. У современных подростков этого, увы, всё меньше и меньше.
Гость
10 июня 2019, 23:24
вот и заступайся и приходи на помощь когда бьют или убивают .крайним тебя и сделают .за что судьи имеют такие нечеловеческие льготы и права ?
Гость
10 июня 2019, 22:05
Бить детей нельзя, а малолетних ауе-шных шакалят - нужно!
Гость
10 июня 2019, 21:50
Детям слишком много позволено стало!!! Сами родители оказались без защитными перед детьми. У детей прав до хрена и они этим пользуются. При этом ни какого уважения к старшим. У знакомой при каждом конфликте с ребенком, он орёт "ты нарушаешь мои права, я на тебя заяву напишу о жестоком обращении" Она просто говорит, собирайся, возьми любимые игрушки с собой и начинает собирать его вещи. Когда он задается вопросом куда они поедут, она объясняет, что в детский дом, т.к. когда его заберут у нее, он попадет именно туда, поэтому к чему вся эта волокита, когда можно сразу напрямую. Все, затыкается сразу. Ребенку всего 8 лет.
Гость
10 июня 2019, 21:48
Судить за преступления несовершеннолетних детей надо их родителей, и наказывать огромным денежным штрафом, только тогда нерадивые папаши и мамаши будут следить за поведением своих отпрысков и будут более внимательно и ответственно заниматься их воспитанием. Так же можно за малолетние преступления после обретения совершеннолетия давать полный срок, тогда и молодые хулиганы будут думать прежде чем оскорбить или ударить кого-бы то ни было. Именно первоначальная безнаказанность первых серьёзных проступков порождает рост зла переходящий в серьёзные уголовные преступления. Сорняк надо вырубать когда он в стадии первого ростка, а не когда он уже вырос дубом и наломал дров из которых разгорелся пожар сжёгший общий дом!
Гость
11 июня 2019, 10:26
у таких родителей, если они есть, как правило нихрена нет. Ни недвижимости, ни имущества, ним официальной работы позволяющей взыскать с них этот штраф. Так что хоть миллионный штраф выпиши - он так и останется. Будут по 3 рубля перечислять, и то не факт. Другое дело - мажоры, но это другая история)
voldemar2604

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2019, 21:11
Пацану желаю чтобы мозги на место встали, ибо следующая его встреча с таким вот дядей окажется для него последней в жизни
Гость
10 июня 2019, 20:55
рустам зря не обжаловал.. Или может устал от этих судебных разберательств.. вот как из-за отморозков можно испортить себе жизнь
Гость
11 июня 2019, 08:43
прокуратура потом все равно переобжалуют - в россии не должно быть оправдательных приговоров. уже почти до 0 снизилось их количество (0,36%)
Гость
10 июня 2019, 20:55
...как - то года три назад вечером стал свидетелем избиения бандой мелких отморозков(12 -15 лет) бомжа. Они уже собрались его поджечь... В итоге бомж уполз куда - то, четверо самых активных попали в больничку, трое - четверо сбежали! Неделю парочка самых активных мамаш искали свидетелей, участкового доставали. Зато года два в р - не было тихо!
Гость
11 июня 2019, 02:41
Эх жаль нельзя с тобой познакомиться, руку бы пожал!
Гость
11 июня 2019, 05:55
Партизан, возьми меня в свидетели...
Гость
11 июня 2019, 16:16
Сказка но красивая...восемь отмороженных 12-15 летних запинают до смерти (к сожалению) или в руках нужно иметь кусок арматуры, что бы 2-3х завалить сразу...В 80-х была такая история: проходил практику на Теплоприборе, отлупили рабочего перед сменой, пришел весь избитый мастер посмотрел -какой он сейчас работник, отпустил отлеживаться домой. Мужик прихватил кусок арматуры с завода и отлупил всю малолетнюю банду...
Гость
10 июня 2019, 20:47
Юный гопарь теперь на всю жизнь запомнит, как грубить старшим. Это и есть воспитание. А чуть оклемавшись расскажет другим гопарям, что может быть, если однажды нарваться толпой на с виду невзрачного чела.
Гость
10 июня 2019, 20:24
Судья видимо человек - не без чувства собственного достоинства
Гость
10 июня 2019, 20:17
Чужих детей в нынешнее время лучше не касаться вообще: не учить, не лечить, не воспитывать и т.п., т.е. вообще никак чтобы не оказаться в чем то виноватым. Я лучше их вообще стороной обойду, даже если они будут друг друга бить. Не люблю я чужих детей.
Гость
10 июня 2019, 20:14
Защитил детей от пьяного быдла- держи срок. Вот так работают правоохранители и наши самые " честные" суды.
Гость
10 июня 2019, 20:05
Позорище такому тренеру. Хорошо состряпанное оправдание. Он умышленно нанёс тяжкий вред здоровью. Это никак не защита.
Гость
10 июня 2019, 19:31
А что родителям этого «ребёнка» надеюсь позор им обеспечен!!! Рожать много ума не надо, а воспитать человека это и есть звание родитель!!!! А так позор таким « родителям»
Гость
10 июня 2019, 20:09
Написано ж: сирота.
Асмодей Чернопятов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2019, 20:37
Гость
10 июня 2019, 20:09
Написано ж: сирота.
А на суд оба пришли.. Какой же он сирота ?
Гость
10 июня 2019, 18:48
Могло быть и хуже, а по справедливости надо судить его бабушку, а подростка в спецлагеря отправить лет на десять.
Shluhogon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2019, 18:21
Один на днях в Мск за девушку в парке заступился - избили и утопили,второй,спецназер, заступился - зарезали,третий,этот парень,заступился за детишек, дал в жбан юному отморозку - осудили. Какова мораль?
Гость
10 июня 2019, 18:46
Не вступаться.
Гость
10 июня 2019, 19:13
Не влезай, убьет!
Гость
10 июня 2019, 19:38
Гость
10 июня 2019, 18:46
Не вступаться.
А за твою жену-дочь-мать? Тоже?
Гость
10 июня 2019, 18:18
Вот как тренер должен был вести себя в данной ситуации? Пройти мимо того, что этот пьяный подросток 14 лет приставал к детям? Сделал замечание, может и толкнул его, не стал ждать пока его эти подростки запинают или ножичком пурнут, тот упал и что, прям тяжелейшая травма у этого подростка? Бабушка куда смотрит, кого она воспитала? Потенциального убийцу? Наверняка на каждом углу кричит, что он сирота, им все долдны и обязаны. Кошмар просто...вот как себя или кого то защитить на улице? Вступишься...или убьют, или срок получишь...
Гость
11 июня 2019, 09:53
судя по тому, что бабушка от комментариев отказалась, она прекрасно знает своего внука. иначе привлекла бы сми и рассказывала всем что он бедный несчастный сирота.
Гость
11 июня 2019, 15:47
Вы о чем? Полицию вызвать надо было, а не героя из себя корчить. Есть такое чувство, самосохранение. Вот он, взрослый дядя им пренебрег. Благо дело не засадили на долго. А че подросток, а ничего, он пока не подсуден.
Гость
17 июня 2019, 10:28
Гость
11 июня 2019, 15:47
Вы о чем? Полицию вызвать надо было, а не героя из себя корчить. Есть такое чувство, самосохранение. Вот он, взрослый дядя им пренебрег. Благо дело не засадили на долго. А че подросток, а ничего, он пока не подсуден.
Мне интересно всё-таки... ты хоть раз в жизни сам, лично в такой ситуации был? Полицию вызывал? Ты вообще видел нашу "полицию"? Где ты её видел, если не секрет? Я в Челябинске более 5 лет живу. За это время патруль видел на улице только 2 раза. Оба раза - днём. Ночью, вечером - твори, что хочешь, их нигде нет вообще.
Гость
10 июня 2019, 18:12
Ладно, придется смириться, могло быть хуже.
Гость
10 июня 2019, 18:05
"Правосудие продано" - это у Ильфа и Петрова в 12 стульях в эпизоде на аукционе еще в 30-х годах того столетия было озвучено... Ничего не изменилось с тех времен - правосудие по прежнему продано, а у Фемиды глаза завязаны. Тренеру респект! Подростку ремня, еженедельно до даты 18 летия, а потом в армию и отжиматься до потери пульса, чтобы ума добавилось (таким только так, учиться им бесполезно)!
Гость
10 июня 2019, 17:47