Криминал В Челябинской области раскрыли кражу трёх миллионов рублей из банкомата

В Челябинской области раскрыли кражу трёх миллионов рублей из банкомата

Арестован бывший сотрудник банка

Мужчина ночью взломал банкомат, расположенный в круглосуточном отделении банка

В Златоусте задержали подозреваемого в краже трёх миллионов рублей из банкомата. Им оказался бывший сотрудник банка. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Деньги из офиса Сбербанка на улице Строителей, 13 украли в феврале этого года. Ночью преступник взломал банкомат в помещении круглосуточной зоны обслуживания клиентов.

Видео: ГУ МВД России по Челябинской области

— Полицейские совместно с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области задержали подозреваемого в хищении денежных средств из банкомата. Им оказался 41-летний житель города, несудимый, ранее работавший в этом же банке, — рассказали в полиции.

Мужчину по решению суда заключили под стражу. Полиция расследует уголовное дело о краже в особо крупном размере (пункт «б» части 4 статьи 158 УК), ему грозит до 10 лет лишения свободы.

— Информацию подтверждаем, но в период следствия Сбербанк не вправе разглашать какие-либо сведения в отношении обвиняемого. Сбербанк оказывает всестороннее содействие правоохранительным органам, — прокомментировали в пресс-службе Челябинского отделения Сбербанка.

В июле в Ленинском районе Челябинска попытались взорвать и обчистить банкомат. Преступление предотвратили прохожие. А в сентябре прошлого года вор вскрыл банкомат в магазине на Дзержинского и украл из него миллион.

Стали свидетелем этого происшествия? Или знаете подробности? Расскажите о них нашим журналистам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления