Всегда удивляюсь суицидникам в армии. Да, может стало невыносимо и физически и морально. Но твоя жизнь самое ценное. Зачем отдавать её из-за каких то упырей?
Тяжело, не можешь справиться, сбегай. Да поймают, вернут. Снова сбегай. Переведут в другую часть. И оружие или табуретка всегда под рукой.
Делай что хочешь но жизнь свою сохрани.
До каких пор будут гибнуть солдаты в мирное время???? Вырастить сына отдать служить на благо государству и получить груз 200! Это что в мирное время! Почему у нас не боятся наказания ,те кому доверяют детей ( солдат)! С них надо спрашивать в 100 раз больше раз взяли на себя груз ответственности за чьих то детей! Наказать по всей строгости закона! Не умеет командовать,пусть сидит на нарах!
я что-то не пойму, почему сослуживцы не заступились за парня и не дали вместе отпор этому старшему?!?! видели что доводят до такого состояния и тупо смотрели?! на них так же его смерть лежит!!
какой еще "отпор"? отлупить командира, устроить ему темную? выход был только один - после каждого случая нарушения устава писать рапорты командиру части, обратиться в военную прокуратуру, полицию. но кто-то это сделал, включая потерпевшего?!
Я когда призвался приехал в часть, в Нижнем Тагиле. Прошел Курс Молодого Бойца и нас отправили в действующее подразделение. Командиру роты не понравился я сразу, он меня к себе вызывал много раз и об этом говорил. Говорил что "задрочит" меня до смерти, что лучше мне вешаться, что жизни мне не будет. Но, я нифига не растерялся, отслужил в этой части от и до и когда уезжал с этой части, уже контрактником, подошел к нему и сказал ему в лицо все, что я о нем думаю. Статья опять о домашних мамкиных сынков. Мне если вспоминать что я прошел, статью отдельную публиковать можно.
Ну все, герой прям. Возьми себе медаль с соседней полке. Что мы знаем о твоей службе? Может ты все эти два года ему портянки стирал, да унитазы своим носовым платком драил? Все люди разные, и рядовые и командиры и мерить всех одним мерилом нельзя. Но тебе, судя по всему, не по силам понять эту простую истину.
Ну, ты герой! Книгу напиши. По твоему так называемые "маменькины сынки" не имеют права на жизнь? Ну, и говорить , что "задрочит" это одно, а подвергать ежедневным унижениям, побоям и так далее - совершенно другое.
А почему в заголовке указано "бывший командир взвода"? Суда не было, виновным пока не признан...Он, скорее всего, до суда отстранен, но пока не "бывший". Некорректно. Вообще "старший лейтенант в 36 лет" - диагноз опасный для окружающих.
Жалко мальчика, безусловно. Жалко родителей. Терпения Вам пережить утрату ребенка.
Но что за парни нынче пошли??? Не могут постоять за себя. Тебя бьют и ты бей, защищайся как можешь, отстаивай свою честь до последней капли крови! Будешь драться и тебя уважать будут. Нет у нынешней молодежи ни силы воли, ни силы духа....
Уважаемый, а что было бы с парнем, если б он воспользовался вашим советом: ударил так называемого "офицера"?!
Тогда на скамье подсудимых оказался бы сам солдатик, а потом бы его отправили в дисциплинарную часть, где с ним бы обращались как с последним отребьем. И не известно, чем бы это все кончилось. А все почему? Потому что у нас до сих пор армия феодального типа: там только рабы и командиры, профессиональных военных нет.
Женщины, как всегда, со своими советами... Вообще не в теме, но зато нынешняя молодежь не та, ага.
Головой надо иногда еще думать, а не только есть в нее. Драться с комвзвода... Совсем из ума выжила. Это даже не дед, а офицер, если что.
Служил в автомобилке, так офицер не мог себе позволить рот пошире на срочника раскрыть - мог должности и звания лишиться, а про уссурийск слышали, говорили, что там зверьё, а не офицеры...
Во время Чеченской кампании сын Министра обороны Грачёва не смог стать участником бойни - служил танкистом в Забайкалье, а мог бы и "отличиться". Интересно, как служилось сыновьям нашего руководства, пусть хоть челябинского? Наверное, трудно служили - в штабе или на складе?
Армия должна быть контрактной. Почему таких маргиналов допускают до армии , что значит избивал ? Что происходит , это нормально? Судя по тому, что творилось там нужно всех вышестоящих судить тоже. Родственникам соболезнования.
Пожизненное таким ,,,,,, нужно давать,и с припиской возможно замена на смертную казнь.Пусть работает на зоне ,а деньги отправляют семье погибшего. Закомплексованный моральный ,,,, забрал жизнь у человека.Позор матери с отцом,что воспитали такого чщедушного недочеловека.
с 18 лет призывают потому что такими легче командовать. люди в этом возрасте работают за еду, не требуют секса и являются легко управляемыми. сделайте призыв с 25-30 лет и никто бесплатно за копейки служить не пойдет и делать чужую работу задарма не будет. вот и весь сказ.
Если это происходило в 13-16 веке в армии ,то говорили бы о разложении государства изнутри.И в скором времени это государство исчезло б или же его завоевали другие более ,сильная армией , государство.
В России каждый год погибают десятки солдат в мирное время !
Не в Сирии , не на границе с Украиной , а в самых вроде бы "безопасных" местах в дали от границы с каким либо государством !
А вот интересно , к примеру в Израильской армии так же ? Или в этих проклятых США ? Или в странах загнивающего и почти сгнившего Запада ( не то что в нашей святой роииссии )
" Командир не давал ему спать, кушать, заставлял делать свою работу" (с)
Вы же журналисты!!! КУШАТЬ!!!
заставлял делать свою работу!!! СВОЮ!!! Не чужую же!!
Как-то писали про участкового врача, молодую женщину, на которую больной своего алабая натравил. Никто жизнь самоубийством не кончал. А тут, видите ли, офицер про гроб заикнулся, и солдатик сразу же на себя руки наложил
Ну кто возразит теперь, что самое глупое мнение, не служил не мужик, все еще актуально? А как на счет долга, которого призывник априори не брал у государства? Вы все еще верите в эти бредни? Тогда у вас диагноз - стереотип головного мозга.
в 36 лет нормальные люди как минимум носят майорские погоны.
Дослужиться до полковника или подполковника к 36 вполне посильная задача для выпускника военного училища. Тот кто с ней не справился ,считай, дегенерат...исключаем конечно прапоров и мичманов т.к. у них потолок это старший прапор ,а дальше учиться надо..
майоров исключим т.к. для звания подполковника по выслуге он подходит а по должности ,допустим,нет. Но чтоб не стать майором ,зеленому летехе надо довести до самоубийства еще человек 10 ,как минимум.
Куда смотрит медкомиссия? Таким не место в армии. Чуть как стрессовая ситуация, а она в любом случае будет, так сразу самовыпилиться... А если реальные боевые действия?
Вот сам служил , а сыну не желаю этого, хотя порой ему и высказываю, что вот в армии тебя бы быстро этому научили и вставать рано и режим и зарядка и пр...... Но стоит ли оно того и лучше уж пусть учится в универе , всему научится набив пару-тройку шишек. Короче я за контрактников
а рыба-то, уже с головы гнить начала
Всегда удивляюсь суицидникам в армии. Да, может стало невыносимо и физически и морально. Но твоя жизнь самое ценное. Зачем отдавать её из-за каких то упырей?
Тяжело, не можешь справиться, сбегай. Да поймают, вернут. Снова сбегай. Переведут в другую часть. И оружие или табуретка всегда под рукой.
Делай что хочешь но жизнь свою сохрани.
Когда уже отменят это бессмысленное рабство....
В 36 лет лейтенант?Да это дебилоид какой-то,его дальше склада лопат нельзя подпускать!
Комвзвода "нагружал его бумажной работой"... видать умного хотел из него сделать, но не вышло...
Ха ! Старшой в 36!
А почему в заголовке указано "бывший командир взвода"? Суда не было, виновным пока не признан...Он, скорее всего, до суда отстранен, но пока не "бывший". Некорректно. Вообще "старший лейтенант в 36 лет" - диагноз опасный для окружающих.
36-летний старший лейтенант!!!!! Этим сказано все....Комплекс недоноска, служил абы- каком...ну вот и выслужил, срок на зоне.
36-летний старший лейтенант этим все сказано.
36-летний стралей... Это как вообще? Обычно ребята в этом возрасте уже в майорах и подполковниках ходят. На второй год оставался что ль?
это и есть армия нового тила по ....................
Умирать за эту гниль - себя не уважать!
Надо сожать и начальство всей части за то что допустили такое!
Зачем себя умерщвлять? Почему не причину? Где логика?
Армия - это рабство. Срочники - принудительное, контрактники - добровольное.
Во время Чеченской кампании сын Министра обороны Грачёва не смог стать участником бойни - служил танкистом в Забайкалье, а мог бы и "отличиться". Интересно, как служилось сыновьям нашего руководства, пусть хоть челябинского? Наверное, трудно служили - в штабе или на складе?
дело можно закрвывать, виноватого назначили уже
дадут пару лет,возможно условно.Спецсубъекты,военный суд,военная прокуратура.....
Кошмар, как надоели эти командиры.. Соболезнования родным!..