RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности «Взятку получил лично в руки»: в Челябинске суд арестовал ответственного за ЖКХ сотрудника мэрии

«Взятку получил лично в руки»: в Челябинске суд арестовал ответственного за ЖКХ сотрудника мэрии

Ему вменяют получение отката в четверть миллиона рублей

При задержании Валерия Читалова у него изъяли несколько пачек пятитысячных банкнот

Суд в Челябинске арестовал до 29 октября 44-летнего инженера администрации Верхнего Уфалея Валерия Читалова, задержанного на минувшей неделе за получение 250 тысяч рублей взятки. Во время заседания выяснилось, что чиновник ранее был судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и применение насилия в отношении представителя власти.

— Калининский районный суд Челябинска 31 августа поддержал позицию прокурора о законности ходатайства следователя районного следственного отдела СК об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Валерия Читалова, — рассказал 74.RU зампрокурора Калининского района Алексей Махалин. — Его обвиняют в покушении на получение взятки в крупном размере (часть 3 статьи 30, пункт «в» части 5 статьи 290 УК).

Видео: Регион-74 | Челябинск / Vk.com

По версии следствия, днём 29 августа инженер отдела транспорта, связи, ЖКХ, энергетики и жилищных правоотношений администрации Верхнего Уфалея Валерий Читалов в помещении фирмы «Энергокачество» на улице Линейной в Челябинске получил четверть миллиона рублей за согласование финансовых документов — актов выполненных работ, счетов-фактур и оплаты работ за выполнение муниципального заказа. При получении денег чиновника задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Челябинску.

По данным источника 74.RU в правоохранительных органах, силовики взяли Читалова в разработку по заявлению представителя фирмы.

Во время судебного заседания по избранию меры пресечения выяснилось, что у Читалова ранее уже были судимости — в 2012 году его признали виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, а в 2015 году — в применении насилия в отношении представителя власти. Обе судимости уже погашены.

Знаете подробности этого уголовного дела? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления