RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал На Южном Урале арестовали сотрудника погранслужбы ФСБ за интимную переписку с 11-летней девочкой

На Южном Урале арестовали сотрудника погранслужбы ФСБ за интимную переписку с 11-летней девочкой

В Сети мичман представлялся Иваном Сергеевичем

Расследование начал Следственный комитет, но официальных комментариев от ведомства до сих пор не последовало

Суд Красноармейского района отправил на два месяца в следственный изолятор сотрудника погранслужбы ФСБ, подозреваемого в интимной переписке с 11-летней девочкой в соцсетях.

По информации 74.RU, уголовное дело расследуют по пункту 1 части 4 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Поводом стала переписка, которую 33-летний мужчина вёл с девочкой из Челябинской области.

По версии следствия, он познакомился со школьницей в соцсети, отправлял ей интимные фотографии и предлагал встретиться. Когда девочка отказалась, сотрудник береговой охраны погранслужбы начал угрожать и запугивать ребёнка.

— Известно, что задержанный работает радиотехником в военной части, мичман по званию. У него двое детей, — уточнил источник 74.RU.

Родом мужчина из Челябинска, сейчас проживает в Петропавловске-Камчатском. В соцсети он представлялся как Иван Сергеевич и периодически удалял свою страницу.

Поскольку арестованный — сотрудник погранслужбы ФСБ, дело могут передать в военное следственное управление СК России.

Родителям первоклассников, возможно, совсем скоро предстоит познакомиться со своим ребёнком в виртуальном мире: аккаунты в соцсетях дети заводят ещё в начальной школе. О том, какой должна быть безопасная страница в соцсети и чего реально стоит бояться, отпуская детей в интернет, эксперт рассказал в интервью.

Знаете подробности дела? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления