RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал ФСБ нагрянула в администрацию Сосновского района с обысками

ФСБ нагрянула в администрацию Сосновского района с обысками

На допрос увезли первого замглавы Игоря Азархина и начальника управления строительства Ольгу Антель

Обыски в администрации сегодня проводили около двух десятков сотрудников ФСБ

Во вторник, 1 октября, в администрацию Сосновского района нагрянули с обыском сотрудники ФСБ. В кабинетах чиновников работали около двух десятков силовиков. На допрос увезли первого заместителя главы района Игоря Азархина и начальника управления архитектуры и строительства Ольгу Антель.

Информацию об операции ФСБ подтвердили 74.RU сразу три источника в администрации района и следственных органах.

— Одна из тем, по которой работают сотрудники ФСБ и отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК области, — приобретение в посёлке Рощино помещения под детский сад по завышенной цене, — рассказал 74.RU источник, близкий к следствию. — Кроме Азархина и Антель, к следователю доставлен оценщик, обозначивший стоимость помещения.

По предварительным данным, силовики также задают вопросы председателю комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Наталье Плюсковой.

Игорю Азархину в ближайшие часы предстоит отвечать на вопросы следователя 

В пресс-службе УФСБ области пока воздержались от комментариев. Старший помощник руководителя СУ СК региона Владимир Шишков заявил, что не располагает информацией по данному поводу.

Глава Сосновского района Евгений Ваганов, услышав вопрос журналиста 74.RU, сообщил, что за рулём, не может говорить, и положил трубку. Ольга Антель на мобильный телефон не отвечает.

Обновлено.

Чиновников администрации Сосновского района допрашивают в рамках уголовного дела, возбуждённого по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Знаете подробности операции силовиков и приобретения помещения под детский сад в Рощино? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления