20 октября среда
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Читатель
8 окт 2019 в 11:06

Обращались за защитой трудовых прав. Получили отписки. Бесполезная структура. На явные и грубые нарушения трудового законодательства не последовало никакой адекватной реакции. Ощущение сложилось, что те, в отношении которых должна была быть проведена проверка и приняты надлежащие меры, просто откупились. Наконец-то правоохранительные органы за них взялись. Может что-то измениться в работе этого надзорного ведомства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 10:23

Тот кто хоть один раз бывал в этой трудовой инспекции, знает как там построена работа!!! Если нужна аттестация рабочего места, то они её сделают за хорошее вознаграждение в их фирмочке, а нет так штраф выпишут не задумываясь. "Защитники труда"

Читатель
8 окт 2019 в 12:16

Еще бы проверили не только на факт получения откатов, но и на выполнение обязанностей по восстановлению нарушенных трудовых прав. Ведь откровенно все обращения игнорируются и всех посылают в суд.Как- будто суды обязаны выполнять их работу и функцию. А главное - полное чувство безответственности у этих должностных лиц за свое бездействие и невыполнение возложенных функций.

ОТВЕТИТЬ
Предприниматель
8 окт 2019 в 09:11

Не удивительно. Трудовой кодекс исполнять не возможно, трудовая инспекция это знает и активно этим пользуется

Гость
8 окт 2019 в 11:58

Наконец-то!Пусть их проверят! Обращались несколько раз по поводу вопиющих нарушений трудовых прав работодателем. Получали отписки. А одно письмо вообще не получили (нужно было для суда), хотя они утверждали, что отправили.

гость
8 окт 2019 в 09:43

Ну и куда теперь работнику с ущемленными правами топать жаловаться?
если вокруг одни преступники

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 09:31

Интересно, а насколько они честно и правильно проводят аттестацию рабочих мест?

ОТВЕТИТЬ
Моль
8 окт 2019 в 11:16

Раз обращались. Ответили что по частным заявлениям не работают- обращайтесь в суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 15:51

Господа чиновники, когда вас привлекают к ответственности, даже если несправедливо, народу вас не жалко, посмотрите комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 11:16

Распустить их всех, пусть на завод идут или на стройку. Дармоеды ...

Гость
8 окт 2019 в 11:29

надеюсь салтыкова взяли?

Гость
8 окт 2019 в 11:56

А потом удивляемся почему санитарок в больницах в технички переводят , да и остальным медикам не доплачивают . Это Пугачёва в любой больничке боялись , а этих и не видно и не слышно .

Елена
8 окт 2019 в 10:25

Да, везде берут. А зарплата в инспекции- копейки. Даже и осуждать на фоне миллиардных уголовок не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 10:04

Фамилии в студию

ОТВЕТИТЬ
итмиьи
8 окт 2019 в 09:26

их там работает то полторы дюжины на всю область. огласите фамилии.

Гость
8 окт 2019 в 10:17

А для чего ещё они там сидят?

Анна
8 окт 2019 в 10:59

Еще бы и жилищную инспекцию проверили,.. Там тоже этим страдают...

Гость
11 окт 2019 в 22:11

Вы все обвиняете только чиновников низшего уровня, а боитесь или не видите что происходит в высших эшелонах власти, где вся коррупция живет и процветает... Чиновник низшего уровня имеет очень...очень низкое денежное довольствие и очень...очень амбициозные задачи от руководства, которые даже если он захочет и приложит все возможные усилия - выполнить не сможет все равно...

Гость
9 окт 2019 в 11:56

Господа комментаторы, а кто нибудь из Вас хоть раз сдавал экзамен по охране труда госинспектору? Видимо нет. Потому что учить не хотите, лекции не хотите, но хотите за копейки пройти обучение и получить, как Вы говорите "корочки". Если бы Вы элементарно учили и сдавали честно-в 70% случаев этого бы не было. И да, учебных центров у нас в городе огромное количество, и не нужно говорить, что всех направляют только в один УЦ. Тоже касается и специальной оценки условий труда. Элементарно зайти в интернет и посмотреть организации, которые имеют право этим заниматься Вам слабо?

Загрузка...