21 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
гость
16 окт 2019 в 13:49

Очень хорошо написано.Все абсолютно верно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 14:26

Это называется "виктимное поведение". Жертва как бы подставляется под удар.
Не носите сумки открытыми. Не давайте возможности подглядеть ваш пин-код. Не ходите поздно вечером по социально-неблагополучным районам. Не уезжайте без сопровождения на сделки по продаже машин и квартир. Простые вроде бы правила...

ОТВЕТИТЬ
Ева
16 окт 2019 в 13:57

Точно написано. Все так. Добавлю ещё- у людей присутствует какая-то лёгкость и самонадеянность. Типа это все страшилки, такого не бывает, со мной такого никогда не произойдёт. К несчастью, жизнь доказывает обратное. Да. Верно сказано. Не надо никому ничего объяснять, почему не заходите в подъезд или в лифт, почему боитесь ходить поздно, почему лишний раз бдительны. Да, лучше лишний раз прослыть параноиком, чем... лучше подождать, проверить, не ответить на странный звонок тли пойти с мутным человеком. Спасибо за статью! Нужно. Вообще эмоции должны быть под контролем.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 окт 2019 в 15:05

Да все верно написано. Мы часто боимся выглядеть глупо и не доверяем интуиции. Сама побывала в такой ситуации. Вечером после работы шла на остановку был выбор спустится в переход (а это на окраине города Челябинска) и поехать на троллейбусе или сесть в трамвай не надо было через переход тогда идти. Но у перехода испугал меня мужчина, явно "сидевший" наружности. Развернулась села в трамвай. А на утро к нам в контору пришла полиция, этот ублюдок убил девушки и ограбил в этом переходе. Будьте внимательны.

ОТВЕТИТЬ
джо
16 окт 2019 в 14:09

Так а что она с насильником зонтиком то сделала? Тема не раскрыта...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 14:29

ну можно же было только ограбить,но зачем убивать?или запугать.Как теперь ребенок без матери то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 15:40

Все верно написано. Но жаль, что ещё остаётся много девушек и женщин, которые считают, что с ними такого никогда не может случиться, и ведут себя очень неосторожно.
В моей жизни тоже была подобная ситуация, в подъезд за мной зашёл парень, которому я ещё и придержала дверь. Когда он бил меня по голове, думала, что хочет убить, но он взял 900 р. И телефон. Так что для посягательства на вашу жизнь нужно гораздо меньше 500 т. Р и ауди ку5

Гость
16 окт 2019 в 13:53

В моей жизни таких ситуаций не было, но я все равно никогда не езжу в лифте с незнакомыми мне людьми и соседями которые мне не приятны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 13:52

Ну здорово, опять сама виновата. Что за суждение, что во всем виновата всегда жертва?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 14:32

ограбили под угрозой расправы (разбой), прошло 3,5 год, до сих пор всегда оглядываюсь назад. этот страх на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 14:22

Думать надо во всех смыслах ЗАРАНЕЕ.
Заранее предусмотреть пути отхода. Заранее оглядеться, не идет ли кто следом. Заранее обратиться в ЖЭК за ремонтом домофона. Заранее позаботиться, чтобы был свет и камеры в подъезде. Заранее пристегнуться ремнем безопасности. Купить огнетушитель, не блокировать проезды во дворах, иметь запас, обратить внимание на посторонних... вариантов тысячи.
Потом будет поздно.
Но нет, все откладывают на потом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 14:15

Ну да. Остальным быть осторожными как-бы и вообще нет надобности. Только девочкам и женщинам...

16 окт 2019 в 16:12

Что-то нужно делать уже, а?
Почему девушки, которых однажды напугал преступник-насильник, теперь сторонятся всех мужчин, особенно если телосложение нормальное, вид брутальный, а одежда немного вызывающая?

Я публично заявляю, что я законопослушный и вполне порядочный человек, хотя время от времени могу не только громко чертыхнуться, но и сматериться. Также люблю одеваться в джинсы, футболки, куртки - в общем могу показаться неблагонадежным.

Но почему мой внешний вид вызывает недоверие?
Почему стало лучше не заходить в лифт с незнакомой молодой женщиной, чтобы точно избежать возможные недоразумения?

Поймите, в обществе такой уровень подозрения в насильничестве и педофелии, что обвинить можно любого мужчину, оставшегося 1 на 1 с потенциальной жертвой на 10-20 секунд. Среди женщин тоже могут оказаться мошенницы и предъявить ложные обвинения. А потом ложно обвиненному мужчине придется искать адвоката и доказывать свою невиновность.

Почему наше общество стало таким?
Что нужно сделать, чтобы восстановить доверие к большинству мужчин?

ОТВЕТИТЬ
Куйбышев
16 окт 2019 в 15:08

Заметили, как усиленно в последнее время в СМИ пожары войн раздуваются? То классовой, теперь вот гендерной...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 окт 2019 в 13:49

Мужика себе заведи, и вперед на подвиги

ОТВЕТИТЬ
С вами Бгг
16 окт 2019 в 15:15

Вот такое вот общество у нас с вами, самовыпиливающееся. Не хотят друг с другом жить россияне. Не нравится - вали. Нравится - сиди и не вякай.

Гость
16 окт 2019 в 14:15

Девушка-34 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 14:09

А чо, пиарится она правильно. Когда узнал, что в Мск два футболиста сколько народу отметелили, я вообще месяц дома сидел. У нас же команда Трактор непредсказуемая, всё может быть...

Хутин-Пуй
16 окт 2019 в 15:59

Тупая статейка, лишь бы хайп поймать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 16:22

Молодца Соня! Блог в руки!

Обычный парень
17 окт 2019 в 09:33

Уважаемая редакция, зачем такая статья? Ксюшу очень жаль, и жаль не то слово, хоть мы и не были знакомы. Любой отец, брат, муж и т. д подтвердит мои слова и те чувства которые испытывают все нормальные люди читая такие ужасные новости про эту бедную девочку они зашкаливают. Но зачем такой пиар людей на чужом горе? Для чего?

яяя
16 окт 2019 в 13:54

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"-все это старо как мир)Что то новое хоть бы написали, а то всё на тему "почему не надо заплывать за буйки" и "что будет если переходить на красный свет".))

гость
16 окт 2019 в 16:32

а все просто...я росла и мои 10-15 лет прошли в 90-96 гг на российской...все подьезды были темными...там всегда можно было встретить наркоманов...и да, я бы не стала тем, кто есть, если бы не научилась наглеть и пинать...меня не трогали...пропускали...хотя мои родные были никем...только после...юридический и долгий опыт жизни...сейчас я понимаю, как мне тогда повезло...и как не повезло многим девчонкам в районе, кто боялся сказать...многих уже нет...не всем при такой жизни везет встретить первую любовь -чистой... всегда надо быть осторожными...иногда надо даже близким не верить...близкий - это не штамп в паспорте через полгода...а тот, кто с тобой всегда и везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 14:22

Больше, больше хайпа.

никола
16 окт 2019 в 18:00

Классно пиариться на чужой смерти? В статье только и видно: "я такая, да я этакая". Читать противно.

Гость
16 окт 2019 в 15:28

Уровень юбки выше головы - это провокация. Или думала, что за это доплатят? Не учли при определении цены... Досадно. Следующим урок - В бизнесе уровень юбки не имеет значения!

ОТВЕТИТЬ