Криминал Суд определил наказание челябинскому мажору, разгромившему парковку на BMW с номером 666

Суд определил наказание челябинскому мажору, разгромившему парковку на BMW с номером 666

Данилу Куракова признали виновным в повторном вождении пьяным

У Данилы Куракова уже вторая судимость, статья всё та же — повторное вождение в нетрезвом виде

В среду, 30 октября, в Центральном районном суде огласили приговор по уголовному делу 24-летнего Данилы Куракова, который пьяным за рулём BMW с номером 666 разнёс парковку на Тополиной аллее. За повторное вождение в нетрезвом виде челябинцу назначили 280 часов обязательных работ и лишили водительских прав на два с половиной года, сообщила 74.RU старший помощник прокурора Наталья Мамаева.

На последнем заседании Кураков признал вину и попросил не наказывать его строго. Адвокат парня принёс характеристики от участкового и соседей, согласно которым никаких нареканий к поведению молодого человека нет. Также защитник предоставил благодарственные письма от Совета депутатов Советского района и детского садика, которому помогает Кураков.

Кураков влетел в стоянку на пересечении Академика Макеева и Университетской Набережной 20 июня. Иномарка с номером x666xx на большой скорости снесла ограждение парковки и смяла Toyota, Nissan, Mercedes и KIA. Только чудом никто не пострадал. Момент аварии попал на видео.

читатель 74.RU

Как заверяют свидетели происшествия, после этого Данила Кураков вышел из машины и заявил: «Всё нормально, у меня папа — полковник, он сейчас всё разрулит». Вместе с молодым человеком в BMW была девушка. Судя по её публикациям в Instagram, иномарку купили меньше чем за месяц до аварии.

На момент совершения ДТП молодой человек был уже лишён прав. В прошлом году его привлекали к уголовной ответственности по той же статье, по которой осудили сегодня, — повторное вождение в состоянии опьянения. Тогда молодой человек тоже ездил на BMW.

Знаете ещё не озвученные в СМИ подробности этого дела? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления