Криминал Челябинского адвоката отправили в СИЗО за надругательство над школьницей

Челябинского адвоката отправили в СИЗО за надругательство над школьницей

Он пробудет в изоляторе до 29 декабря

Члена Адвокатской палаты Челябинской области отправили в СИЗО на два месяца 

В среду, 30 октября, Центральный суд Челябинска постановил заключить под стражу адвоката Виктора Зубкова, обвиняемого в надругательстве над школьницей. Адвокат Зубков пробудет в СИЗО как минимум до 29 декабря, сообщил 74.RU заместитель прокурора Центрального района Челябинска Вадим Салыкаев.

— Зубкову предъявили обвинение по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Сегодня провели очную ставку с потерпевшей, которая подтвердила свои показания. С этим вышли на меру пресечения, прокуратура поддержала ходатайство следствия о заключении под стражу, — рассказал Вадим Салыкаев.

По данным 74.RU, Виктор Зубков работает в основном по назначению — защищает обвиняемых, которые не в состоянии оплатить частного адвоката. По предварительным данным, насилие над несовершеннолетней девочкой могло длиться несколько лет. Школьница решилась рассказать об этом матери только сейчас. Адвоката задержали 29 октября, расследованием его дела занимается Следственный комитет.

Знаете ещё не публиковавшиеся в СМИ подробности этой истории? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления