Криминал «Полагается за МММ»: в Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 1,3 миллиона рублей

«Полагается за МММ»: в Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 1,3 миллиона рублей

Аферисты пообещали женщине компенсацию за вложения в финансовую пирамиду

Когда пенсионерку попросили перевести деньги на неизвестные счета, она шла в почтовое отделение и отправляла свои сбережения

72-летняя жительница Магнитогорска перевела мошенникам больше 1,3 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 19 декабря сообщил 74.RU заместитель прокурора Правобережного района Рим Сиргалин.

— В конце ноября женщине на мобильный телефон позвонил человек, представившийся Борисом, и сообщил, что ей полагается компенсация в миллион рублей за вложения в МММ с 2007 по 2012 годы, но для получения данной суммы необходимо перевести средства в качестве процентов. Она отправила неизвестному через почтовое отделение 222 тысячи рублей, — уточнил Рим Сиргалин.

Спустя полмесяца пенсионерке снова позвонили — уже с другого номера, и на этот раз женщине рассказали, что ей полагается выплата в пять миллионов рублей от Центробанка, но для этого нужно заплатить налог в 701 тысячу рублей. Жительница Магнитогорска снова пошла на почту и перевела на чужой счёт свыше миллиона рублей.

Когда сын бабушки узнал о случившемся, он посоветовал ей обратиться в полицию.

На этой неделе в Челябинске огласили приговор бывшему соцработнику, которая на деньги 90-летней подопечной обставила свою квартиру дорогой мебелью и техникой. Всего женщина похитила больше полумиллиона рублей.

Ваши родственники или знакомые попали в похожую ситуацию? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления