28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
Гость
3 янв 2020 в 21:10

Давно настало время пересмотреть закон и сделать деятельность СНТ прозрачнее. Нынешняя ситуация пахнёт феодализмом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2020 в 22:08

Таких субъектов посягальщиков надо просто валить в порядке самообороны.
Был бы у него огнестрел может быть и обошлось бы.

Как в свое время в Миасском человек защищался и нескольких завалил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2020 в 21:24

Хотела написать, что живём как в Африке, а потом вспомнила, что они уже лучше живут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2020 в 02:57

О и до нашего села дошло.... Теперь СНТ и гаражные кооперативы начнут застраивать! Мало земли у нас, Всё жёлтым продали.

Гость
3 янв 2020 в 20:56

Что-то тёмное в этих СНТ происходит. И вообще там сады или жилые дома? Настолько лакомый кусочек в черте города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2020 в 22:14

У каждого человека есть право на необходимую оборону.
Иногда реализация этого права предполагает возможность лишения жизни нападающих на тебя.

Очень жаль, что потерпевший этим правом не воспользовался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2020 в 22:11

У каждого человека есть право на необходимую самооборону.
Иногда реализация этого права предполагает возможность лишения жизни нападающего (нападающих) на тебя.
Предполагаю, что здесь именно такой случай.

Жаль, что человек этим правом не воспользовался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2020 в 20:55

"Рёбра пробиты,а лёгкое сломано..."
"Четыре мужчины погибли..."

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 янв 2020 в 00:48

В стране, где не работают законы это будет все чаще и чаще случаться

Ленка-коза
4 янв 2020 в 08:22

Кто не понял, сейчас времена покруче девяностых. Если в открытую идут, то згают, что ничего им не будет, ну или искать не будут. Сейчас роль полтции вообще стала не понятна. Хотя да, за неугодный коммент могут привлечь и даже посадить.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 янв 2020 в 22:33

Оптимизация полиции -результат на лицо ! Быстро приехать к месту преступления некому !Дозвонится трудно ! Ставить на каждой остановке пункты связи с полицией !Увеличить количество нарядов на новых шкодах!Граждане не проходите мимо ! Помогайте палиции в их нелегкой работе!

жительница города
3 янв 2020 в 23:36

Этот сад же хотели убирать с лица земли, еще недавно об этом писали. Якобы там хотели сделать какие-то прогулочные дорожки, парк, скверы, террасы. Дорогу хотели там проложить, чтобы разгрузить машинопоток. И все заглохло. А ведь там и шикарные дома есть, вот как их сносить? Люди старались, вкладывали туда последние силы, деньги. Видимо война долго еще будет за это шоколадное место.

ОТВЕТИТЬ
Не он.
3 янв 2020 в 20:42

Ну и кто мне скажет, что в 90-е было хуже?

ОТВЕТИТЬ
ВВА
3 янв 2020 в 22:32

Почему председатели попадают под раздачу? Во первых в садах не все живут из-за свежего воздуха, а многие из-за нужды: приехавшим из дружественных республик не где жить, то же многим и местным дорого оплачивать коммуналку. А саду энергия и вода бесплатно за счет конечно товариществ.В товариществе свой устав и вмешиваться во внутренние дела ни кто не прав.и вот Во вторых отловить воров может только председатель или его команда, но отключить от энергии, подать в суд на воровство или не уплату взносов, самозахват может только ОН. Вот и противостояние описанное выше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2020 в 20:45

В СНТ Вишневый вообще садовода застрелили и заказчик на свободе, а родственники продолжают разворовывать сад.

ОТВЕТИТЬ
Нераaddfdd
3 янв 2020 в 21:32

Менты как обычно никого и не ищут. Не митинг же!

Гость
3 янв 2020 в 20:28

Какое замечательное высокодуховное и интеллектуальное лицо, особенно на фотографии в коричневой жилетке. Уверен, что конфликт произошёл на основании разногласий по вопросу нелокальности в квантовой механике.

ОТВЕТИТЬ
Она
3 янв 2020 в 21:01

Ох какое это хлебное место-председатель СНТ!

Гость
4 янв 2020 в 03:06

очень подозрительно, остнаньте от председателей СНТ

Археолог
3 янв 2020 в 20:45

Россия бегом бежит к первообытному государству.

гость
3 янв 2020 в 21:25

Место очень жирное , есть видать за что биться . Пора уже все эти СНТ упразднить , кормушка для людей не чистых на руку .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2020 в 20:47

Уже давно пора принять нормальные законы регулирующие СНТ. Председатели как царьки сидят в своих креслах и не двигаются. Люди не довольны такой ситуацией.

Гостья
3 янв 2020 в 21:22

Может потому, что город Че, а точнее те, что считает себя хозяевами города Че, летом пытались эти сады подешевке отжать, чтобы потом очень дорого перепродать, а сады сопротивляются? Генплан Челябинска на доработку отправили, чтобы потом опять на слушания вернуть. Заранее может намекают, чтобы поменьше сопротивлялись?

Alexandre
3 янв 2020 в 22:38

Очень удобное и лакомое место этих садов Любитель 123 было дело как то давно было желание там взять участок, но подумав решил смысла мало за забором тот же город та же трасса та же грязь шум вонь пьянь. Скорее всего новый председатель попал в то время когда молодые и голодные рэкетиры волки подросли и оборзели предложили крышу отказался пришли избили. Там же есть охрана есть пару камер таксиста допросите номер телефона вызывающего у диспетчера есть, надо просто чуток проявить желание к работе и найти урок вполне реально.

Гость
5 янв 2020 в 15:05

К Председателю . Кулаки приходили - всё как и раньше . Ладно хоть брюкву не заставили есть , немытую ...

Гость
6 янв 2020 в 01:08

,,не пускали внутрь,,(соседку), ,,покажите мне Женю,, ,,не вмешивайтесь,мы сами разберемся,,. Странные налётчики и странная соседка. Одни слишком культурные и не боятся,что их опознают,вторая слишком смелая,чтобы требовать у налётчиков ,,покажите мне Женю,,. Муть какая-то.

Милена
6 янв 2020 в 01:37

Я опровергу ваши слова на все 200 % из 100.... . За очень короткое время он настроил против себя как минимум треть снт ' Любитель 2'. Абсолютно без грамотное правление ( во главе с Евгением). Чёрт - что творит.... . Я сегодня только узнала , - что "чудеса " - он вытворял оказывается со всеми.. ( а не только со мной ). Я в шоке от того что люди говорят про него ..... . Люди настроены против этого председателя! ! Далеко не надо ходить... - даже просто ВСЕМ ПО 1 КИЛОВАТУ ТОЛЬКО!. И Т.Д. . Люди в шоке от такого правления... . И конечно же наш народ садоводческий, - не касается этих разборок.... . Выздоровление Евгению!
За каждое слово сказанное мной - могу ответить.

Трус
6 янв 2020 в 01:55

Пойду куплю электрошокер

Гость
3 янв 2020 в 21:48

Первый порядочный председатель. Зазворошил...

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
3 янв 2020 в 20:23

Эх мальчики, да вы налетчики....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2020 в 07:48

Судя по комментариям, группа поддержки у председателя садоводы со стажем, и если серьезно то там где криминал то обычно так и происходит внутри криминальные разборки, СНТ и ГСК и подобные структуры это давно сплошь полукриминальные структуры на их территориях находятся отстойники для угнанных авто, сауны и баньки с сопутствующим набором услуг, рестораны, автосервисы, чёрные лесопилки и склады. Государству пора навести порядок, а ему это не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2020 в 20:23

Опять председатель и опять снт, пусть государство устроняет все эти снт гск это пережитки совдепии.

ОТВЕТИТЬ
Экспертный Отдел Диванных Войск
5 янв 2020 в 17:20

В свое время расстреляли машину председателя СНТ Полет3. Была убита сама председатель и энергетик СНТ. Так никого и ненашли

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
5 янв 2020 в 23:19

Есть 3 свидетеля таксист, бабулька соседка и тело с кпп, там камеры то на входе полюбому есть и не одна, да и диспетчер предоставит номер телефона вызывающего такси, со слов свидетелей на разборки ведь на такси приехали, там определить на кого оформлен и его трясти. Странно изза чего приходить избивать толпой человека бригаду пересмотрели чтоли кто и почему вам должен чтото за вашу виртуальную крышу, кто то пишет про женщину семейные разборки да бросьте вы чушь, может быть скорее всего ктото обнаглел и решил внедрить свой бизнес с/на территории СНТ и председатель послал их нахер вот это более похоже на правду.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 янв 2020 в 10:11

Челябинск... бесполезное слово

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2020 в 20:41

Заявление на пресс службу по поводу болтовни о скорой отправлено

Гость
3 янв 2020 в 20:43

Люди возмущены воровством, необходимо принимать понятные людям законы регулирующие взаимоотношения садоводов.

Мыжурналюги
3 янв 2020 в 21:14

Модертымудак

Беня
3 янв 2020 в 21:28

Предлагали быть председателем снт. Ну что то жить еще охота .

Гость
3 янв 2020 в 21:32

Найти этих и посадить лет на 10.

Пельмень
3 янв 2020 в 21:39

Там уже половина снт под жилье выкуплено. Дешевле чем землю покупать
А вообще ранее там обещали любой участок на квартиру менять.

Иван
3 янв 2020 в 23:08

Почему-то некоторые забывают про безнаказанность чиновников. Реакция женщины не сильно удивила... а если бы война?

Гость
3 янв 2020 в 23:14

Ну по рассаде и урожай 😀, хороший садовод, правильный.

Гость
4 янв 2020 в 02:23

Уверен это были агенты госдепа науськанные блогером-либерашкой типа Варламова!

Ленка-коза
4 янв 2020 в 08:26

А ты, высокодуховный, на лица то не смотри. Сам, поди, истинный ариец? Или как умники, с пухлыми губками и бородкой?

Вскормленный Путиным Ян Зен Пинь
4 янв 2020 в 19:08

Китайская огородная мафия

Гость
4 янв 2020 в 20:16

дело ясное, что дело темное) а если по сути, то все эти председатели с душком!!! все они там на местах мутят по тихой, а потому и терпилят потом.

Гость
4 янв 2020 в 20:40

На лицо его посмотрите, и все понятно сразу станет

Гость
5 янв 2020 в 01:12

Ухаахаха неизвестные, похоже еще как известные, только вот для нас они неизвестные.

Любитель 3
5 янв 2020 в 14:42

В любителей 3 в окна председателя стреляли дважды, а ранее было нападение на нее. В окна женщины-садовода, которая поддерживает председателя тоже стреляли.

Экспертный Отдел Диванных Войск
5 янв 2020 в 17:18

Ничего не понял, но очень интересно

Милена
6 янв 2020 в 17:41

Не надо одно с другим смешивать. .При чём тут должность его ? Зачем интригу делать? Кто это всё пишет? Кунгин до него был - их и бесчинствовал он, , и .., - и чего он только не вытворял! ! ! Царёк в своей губернии прям... .Однако никто его не пришиб нигде.... . Ботаник он ... - учитилель из школы... .Одного убрали с должности, другого поставили... . Ох и безчинствовать он начал! Ни законов ни мозгов....- он ничего не знает... .Ни хрена ничего ниделает ....- только бегает с телефоном и людей снимает.... - до инфаркта доводит....

Милена
6 янв 2020 в 17:46

Кто это ? Кто это ? - За него ответил? Телефон напиши ... .Ментам не писать просьба

Гость
13 янв 2020 в 22:51

Ну и рожа у этого председателя.Ничего доброго от него не жди.

Гость
16 янв 2020 в 13:42

добрый и хороший

Кашерный
3 янв 2020 в 20:59

А это фото налетчика или председателя?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2020 в 08:17

На фото 41 летний мужчина? Мдаушь. В Челябинске все такие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2020 в 22:57

Женя правильный пацан кто его знает тот поймёт всегда по жизни не путаный был базар держал фуфло не толкал с ним по жизни пацаны темы вымучивали мутили наводили там ровняли по жизни а кто тут фуфло толкает тот на зоне по понятиям жизни воровской отбазарит все нормально вымутим кто че кого пацаны держите рамс норм все будет тема наша воровская

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2020 в 22:40

Может за дело получил?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
4 янв 2020 в 02:28

Так и не смог понять, с какой стороны здесь разбой?
Разбой - это открытое похищение чужого имущества с причинением любой степени вреда здоровью.
Что похитили у Евгения, не сообщается.

Гость
4 янв 2020 в 20:37

Ничего удивительного: у нас в праздники тоже алкаши дрались из - за боярки, в соседнем саду.

Гость
4 янв 2020 в 11:33

Здесь дело так обстоит - или за чужую женщину пришли объяснить кто в доме хозяин, или он кого-то кинул с разводняком и включением дурки ( типа все арбузы мышки съели).