Челябинец, подозреваемый в нападении на школьниц в подъезде, оказался невиновен
15 января 2020, 12:39
Гость
15 января 2020, 13:12
Что не помешало коллективно тут облить мужика грязью. Небось все соседи в доме коситься начали на него - наверняка ведь узнали, после ваших статей, 74.ру. Следствие ещё не завершено, а вы фотки выкладываете. Это официальная следственная разработка была? Или в вас дух Малахова сидит?
Гость
15 января 2020, 13:00
Значит плохие домофоны у Интерсвязи. Не тех ловят!
Гость
16 января 2020, 10:17
просто кто-то 2+2 сложить не может и ловят первого встречного, еще и на всю страну его рожей светят. а потом извините ошиблись. домофоны то тут причём.
Гость
15 января 2020, 13:02
Пьяный человек положил руку ребёнку на плечо.... он пытался всего навсего не упасть....))
Гость
15 января 2020, 13:13
Один уже пьяный поccал в кусты. А там дети сидели. Отбывает 18-летний срок за половое извращение.
Гость
15 января 2020, 13:46
маразм крепчает.... охота на ведьм
Гость
15 января 2020, 14:48
Гость
15 января 2020, 13:13
Один уже пьяный поccал в кусты. А там дети сидели. Отбывает 18-летний срок за половое извращение.
Не догадался купить справку о недержании мочи.
В Златоусте такое было - отлил в форточку полуподвального помещения местной редакции. Но по справке - отмазался!
Гость
15 января 2020, 12:58
Ждем девочек вместе с их семьями и знакомыми на шоу Малахова "Не кладите руки девочкам на плечи" с последующей "травлей" девочек в соцсетях.
Тоже, наверное, будущие флористки...
Гость
15 января 2020, 13:12
"...Мне руки на плечи кладёт, и у другой меня крадёёт...
А мне, скажите Бога ради, кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть..."
Гость
15 января 2020, 14:14
Гость
15 января 2020, 13:12
"...Мне руки на плечи кладёт, и у другой меня крадёёт...
А мне, скажите Бога ради, кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть..."
Запрещенный в СССР поэт, не будем называть фамилий.
Гость
15 января 2020, 13:09
По-моему у меня дежавю...
Гость
16 января 2020, 00:05
Не у вас одного (ой)
Гость
15 января 2020, 13:28
А сколько радостных воплей было, что можно теперь по камерам с "нетупых" домофонов ловить преступников и вообще преступлений в округе скоро не будет. И вот уже второй случай, когда ловят по камерам, а человек не виноват. Слава Богу, полицейские не стали применять казанские методы, а то бы "признался" товарищ и влетел бы по полной.
Гость
15 января 2020, 13:24
Презумпция невиновности граждан,окончательно изчезла в этой стране как понятие.
Продуманная техника власти и искусственно запуганное и истеричное население привело к такому результату.
Гость
15 января 2020, 13:30
"Жильцы дома составили ориентировку и распространили фотографию подозреваемого в соцсетях".
Вот за это точно уже пора привлекать диванных Пинкертонов.
Пара мамаш истеричек и смазаное фото в придачу, как результат каждый из нас уже потенциальный обвиняемый.
Зомбоящик с его идиотскими шоу и реформа МВД сделали своё грязное дело.
«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем».
Гость
15 января 2020, 12:49
Научите своих баб одеваться достойно, а не выставлять все напоказ.
Гость
15 января 2020, 12:53
Гость
15 января 2020, 12:49
Научите своих баб одеваться достойно, а не выставлять все напоказ.
Научись концентрировать внимание, а не ворон ловить
Гость
15 января 2020, 13:03
Гость
15 января 2020, 12:53
Научись концентрировать внимание, а не ворон ловить
Сконцентрировал. На выступающих деталях.
Гость
15 января 2020, 12:44
Ну вот, наставили домофонов Интерсвязи на свою голову...
Гость
15 января 2020, 14:02
Меня терзают смутные сомнения.... все эти "нападения" и "поимки преступников" из подъездов очень похожи на спланированный пиар-ход от Интерсвязи... Чтобы убедить людей в своей исключительной необходимости, надо хорошенько напугать, а там, глядишь, никто и не будет претензий предъявлять за незаконно установленные домофоны....
Не удивлюсь, если скоро появится запись с домофона о том, как колеса с машины крадут, например....
Гость
15 января 2020, 14:07
Уже два прецедента, когда брали невиновных только по этому изображению с домофона. Когда-нибудь такой невиновный окажется не беззубым, а имеющим рычаги влияния и грамотного адвоката. И вкатит иск к Интерсвязи на полную катушку- за моральный ущерб и порчу репутации. После этого тема видеодомофонов с ЗАПИСЬЮ и ХРАНЕНИЕМ изображения лиц- будет закрыта навсегда.
Органам тоже надо хоть немного включать голову и собирать ДРУГИЕ, дополнительные, доказательства, кроме одного лишь изображения лица. Скучные такие вещи, как отпечатки пальцев, например. А то ведь людей, внешне похожих на это изображение в статье- по городу можно сотни набрать. Всех будем хватать и тащить?
Гость
16 января 2020, 00:03
Гость
15 января 2020, 14:07
Уже два прецедента, когда брали невиновных только по этому изображению с домофона. Когда-нибудь такой невиновный окажется не беззубым, а имеющим рычаги влияния и грамотного адвоката. И вкатит иск к Интерсвязи на полную катушку- за моральный ущерб и порчу репутации. После этого тема видеодомофонов с ЗАПИСЬЮ и ХРАНЕНИЕМ изображения лиц- будет закрыта навсегда.
Органам тоже надо хоть немного включать голову и собирать ДРУГИЕ, дополнительные, доказательства, кроме одного лишь изображения лица. Скучные такие вещи, как отпечатки пальцев, например. А то ведь людей, внешне похожих на это изображение в статье- по городу можно сотни набрать. Всех будем хватать и тащить?
Хорошо сказано!
Гость
15 января 2020, 13:19
На месте (не приведи господь) этого мужика подал бы в суд на СМИ, его опорочившие до суда, и жил бы, не работая, стараниями журналистов 74.ру.
Гость
15 января 2020, 13:26
Может так и сделает. Пока он в шоке от того, что вообще удалось соскочить.
А "пьяный" мужик он что, невидимка. Явился из воздуха, руку положил и растворился - камеры его не зафиксировали.
Голимый, тупой пиар Интерсвязи. Кстати, у дочери воткнули такую штукенцию - месяц трубки ждут. Заходи, кто хочет, клади, что хочешь...
Гость
16 января 2020, 10:13
интерсвязь то здесь причем. как будто вы не знаете, как наши правоохранительные органы работают. чушь какую-то пишите
Гость
15 января 2020, 14:27
Охота на ведьм,а в данном случае на мужскую половину общества во всей красе.
Гость
16 января 2020, 09:32
Комментаторы, включите голову! О каких фэйках вы говорите? Какой человек в здравом уме (пусть даже и актер за деньги) согласится участвовать в таком? Чтоб твоё лицо весь город узнавал и на остановке пальцами тыкали. То что поймали опять не того, так причем здесь домофон, это не редкость, почитайте криминальные сводки. В общем, имхо, "одна известная интернет компания" здесь не при чем.
Гость
15 января 2020, 12:43
если так дело пойдет, то скоро начнут привлекать за похотливый взгляд на женщин...
Гость
15 января 2020, 12:48
В США это норма, классифицируется как домогательсво
Гость
15 января 2020, 12:50
уже за одну похотливую мысль надо привлекать)))
Гость
15 января 2020, 13:03
за нахождение на одной планете надо привлекать...))
Гость
15 января 2020, 13:04
А ведь это живой человек и у него своя жизнь, а подобные статьи с недоказанностью преступления, порочат этого человека
Гость
15 января 2020, 13:10
Тот, что на фото, на Доброго Зайца похож!
Гость
15 января 2020, 13:15
и на русофооба
Гость
15 января 2020, 13:23
Гость
15 января 2020, 13:15
и на русофооба
Это как написать, что одновременно похоже на крысу и кашалота.
Гость
15 января 2020, 13:25
Гость, точно.Он.Теперь его вся страна знает
Гость
16 января 2020, 10:34
и что же он сделал? скоро за косой взгляд на тёлку будут в тюрьму садить?
Гость
16 января 2020, 10:40
MAG2 тебе уже ответил на этот вопрос)
Гость
15 января 2020, 16:32
Вот вам и камеры в домофонах! Взяли и опубликовали фото гражданина без всяких на то оснований.
Гость
15 января 2020, 20:23
Вот же дебилы взяли и ОПОРОЧИЛИ человека на весь Челяберск!
Гость
16 января 2020, 09:53
Человек человеку все таки волк. Понимаю, конечно, что каждая мать за своего ребенка готова на что угодно, нооо что за крайние меры: брать с домофона фотографию человека и на весь город называть его педофилом? Люди, относитесь к технологиям с умом. А то получается, что домофон умнее жильцов оказался.
Гость
16 января 2020, 10:08
Может, товарищи, которые начали распространять его фото, теперь принесут извинения за испорченную репутацию? Домофоны тут не при чем. Нужно думать головой. Лично мне жаль, что нам такой не могут поставить, потому что на днях выломали деревянную дверь, и мы теперь живем с огромной дырой в подъезде. Дует!
Гость
16 января 2020, 10:15
Вы еще скажите, что в появлении такой практике виноваты исключительно домофоны. Что "бдительные жители" раньше самостоятельно не царапали фотороботы и не клеветали. Ну ну да
Гость
16 января 2020, 10:21
Во всем всегда виновата Интерсвязь. Особенно, если это статья на 74ру.
На деле: был в Москве, был в Питере, нигде не устанавливают такие же умные домофоны, да еще и бесплатно в таком количестве. У нас в Чурилово стоят ИС, плачу 5 рубаксов каждый месяц и не парюсь.
Гость
15 января 2020, 12:44
Полицаи хоть что то умеют?
Гость
15 января 2020, 14:45
Да, умеют. Получать денежное содержание, получать очередные звания, крышевать и отжимать, своевременно выходить на пенсию.
Вся служба - подвиг
Гость
15 января 2020, 14:59
Гость
15 января 2020, 14:45
Да, умеют. Получать денежное содержание, получать очередные звания, крышевать и отжимать, своевременно выходить на пенсию.
Вся служба - подвиг
МАРИНКА, у нас участковый деньги с парковок берет. Вот и вся работа
Гость
15 января 2020, 13:16
Сначала в Европе и США запретили касаться женщин, потом запретили смотреть на них похотливо, потом запретили просто смотреть на женщин...
А потом разрешили однополые браки.
Естеству надо ведь как-то выкручиваться из-под запретов.
Гость
15 января 2020, 15:51
Подождите еще немного - у них и доллар уподет!
Гость
15 января 2020, 14:03
Отпустили, он насиловал, но только общих знакомых, подтвердивших его знак качества. Туфта, кругом туфта и жалкие усилия добыть копейку!!!
Гость
15 января 2020, 14:44
Да признайтесь наконец, что это была очередная реклама домофонов от Интерсвязи.
Тошнит уже.
Гость
15 января 2020, 15:02
Полиция может только задержать бабушку которая продаёт связанные носочки..а найти преступника не хватает мозгов.
Гость
15 января 2020, 17:34
Современные полицаи даже не виновного привлеч не могут.... А ВИНОВНОГО и падавно не найдут.......!!!
Как всегда все вывернули наизнанку и испохабили. Домофоны эти сделали для удобства, а не для того, чтобы фото каждого непонравившегося человека скринить и по соцсетям распространять с истеричными необоснованными обвинениями. Щитаю, что у таких индивидуумов нужно отбирать домофон, телефон, интернет, в конце-концов, а то они потом в комментарии на 74ку приходят...
Гость
16 января 2020, 09:43
Ребенок все правильно сделал, выбежала и попыталась воспользоваться помощью, позвонить в экстренную службу через домофон, не растерялась. А вот врослые - не правильно, схватили фото незнакомого и, возможно, невиновного человека, без суда и следствия обозвали маньяком и стали новости клепать. Ну нормальные, нет?!
Гость
16 января 2020, 09:53
Виноваты не домофоны, а люди, которые начали тиражировать фото мужчины без доказательств. Данные вам возможности можно использоваться во благо, а можно и во вред. Задумайтесь, вы тоже могли оказать на его месте. И судя по источнику, фото начала распространять агрессивная мамаша, не разобравшаяся в деле.
Гость
16 января 2020, 10:09
А давайте не будем все в кучу сваливать? Домофоны с камерами - отдельно, истерики с доступом к этим камерам и интернету - отдельно, полиция - отдельно, посредственное СМИ - отдельно. Домофоны поставили, чтобы вам было удобно, истерики существуют чтобы не скучно было, полиция делает свою работу, посредственное сми существует чтобы было где комменты писать
Гость
16 января 2020, 10:14
У меня стоит домофон Интерсвязи, все нравится. все удобно. Остается теперь только уповать на то, что мои соседи адекватные люди, а то мало ли шо. И кепку перестану носить...
Гость
16 января 2020, 10:18
Мне домофон недавно помог понять, что машину мне не во дворе поцарапали, а сам где-то по невнимательности притерся. А то уж хотел идти с разборками к чуваку с 7 этажа, который рядом паркуется. На все можно посмотреть с другой стороны, ко хочет грязи откапать и хайп поднять - обязательно это сделает, с домофоном или без
Гость
16 января 2020, 10:37
Жители дома самостоятельно составили ориентировку и распространили её по району и в соцсетях - ответ на все вопросы.
Гость
16 января 2020, 10:52
Кажется домофоны реально умнее некоторых людей
Гость
16 января 2020, 11:00
Не сталкивался с домофонами как пострадавший, но считаю, что эта штука на двери не повредит.
Гость
16 января 2020, 09:48
А давайте не только домофоны отключим, но и ИНТЕРНЕТ ОТ ИНТЕРСВЯЗИ? Они же в интернете это пишут!!1! И фотографию в интернете разослали!!1!
Желаю в новом году журналистам проверять информацию более тщательно, а простым гражданам не обвинять ни в чем других простых граждан, основываясь только на фотографии с домофона. И будет всем счастье!
Гость
16 января 2020, 16:14
От Интерсвязи - запросто и с удовольствием.
Провайдеров полно.
Уж лучше РТК тогда, чем ИС.
Гость
15 января 2020, 16:34
Мы уважаем Рафика, потому мы жители города, приносим искренние извинения за случайное задержание
Гость
16 января 2020, 10:26
На каждого дебила найдется свой домофон. Слишком много хайпа, задолбали уже. Мне поставьте.
Гость
15 января 2020, 13:21
Конечно не видно оснований для уголовного дела.
Вот кинул бы в девочку стаканчиком - тогда да!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%Челябинец, подозреваемый в нападении на школьниц в подъезде, оказался невиновен