RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Челябинцу дали условный срок за обстрел машины во дворе дома

Челябинцу дали условный срок за обстрел машины во дворе дома

Мужчина четыре раза выстрелил по автомобилю, в котором находились трое человек

Инцидент, в результате которого оказалась разбита машина, произошёл в ноябре в Металлургическом районе

Суд приговорил 23-летнего челябинца к условному сроку за обстрел машины, в которой были три человека. Мужчина выпустил пули из пневматического оружия и повредил кузов и стекло автомобиля. Пострадавший автовладелец оценил ущерб в 10 тысяч рублей. Об этом в среду, 22 января, сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— Вечером 6 ноября житель Металлургического района подошёл к машине, стоявшей во дворе многоквартирного дома. Он видел, что в салоне находятся люди, но, несмотря на это, выстрелил из пневматического пистолета четыре раза, — уточнила Наталья Мамаева. — На крыше автомобиля остались вмятины, а на лобовом стекле — трещина. Материальный ущерб, причинённый собственнику, составил 10 тысяч рублей.

Суд признал челябинца виновным по пункту «а» части 1 статьи 213 УК (хулиганство, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия). Ему назначили год заключения условно с испытательным сроком полтора года.

В июне прошлого года стрельбу по прохожим и машинам открыл житель микрорайона «Парковый».

В мае похожий инцидент произошёл на Университетской Набережной. Житель Северо-Запада произвёл очередь из автомата со своего балкона.

Знаете о конфликтах соседей, переросших в масштабные разборки? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления