Криминал В Челябинской области экс-депутат, обвиняемый в связи со школьницами, попросил отпустить его домой

В Челябинской области экс-депутат, обвиняемый в связи со школьницами, попросил отпустить его домой

Содержание под стражей Гурген Мурадян и его защитник посчитали чрезмерным

В Чесменском районе экс-депутат — личность известная. Он не раз участвовал в съёмках челябинских телеканалов в качестве фермера-передовика

5 февраля Челябинской областной суд отказал в переводе под домашний арест бывшему депутату из Чесменского района Гургену Мурадяну, которого взяли под стражу по обвинению в сексуальной связи со школьницами.

— Адвокат просил избрать в отношении его подзащитного меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, а именно домашний арест, — уточнили в пресс-службе облсуда. — Постановление Чесменского районного суда от 23 января оставлено без изменения.

Суд первой инстанции отправил Мурадяна в следственный изолятор до 21 марта. При рассмотрении вопроса об аресте суд учёл наличие у фермера загранпаспорта и оперативную информацию о его намерении уехать в Армению. Кроме того, оставаясь на свободе, обвиняемый мог оказывать давление на потерпевших и свидетелей.

Гургена Мурадяна обвиняют в связях со школьницами. Речи о насилии не идёт, девочки согласились на сексуальные отношения с мужчиной, но обеим потерпевшим на тот момент не было 16 лет. Оба эпизода, фигурирующие в уголовном деле, произошли ещё в 2017 году в офисе компании, принадлежащей Мурадяну. Местные жители рассказывают, что многие знали о пристрастиях экс-депутата.

Знаете подробности событий в Чесменском районе? Или оказались в похожей ситуации? Ждём ваши сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления