Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бросился на помощь девушке»: друзья убитого в Челябинске подростка рассказали подробности конфликта»

Вернуться к публикации
Все комментарии484
ГостьЯ
22 февр 2020 в 14:45

Всегда говорю сыну: "Девушек много, а ты у меня один". И можете меня закидать тапками. Но если мамаша девушки, которая в ночь потащилась одна, не удосужилась позаботится о безопасности своей дочери, почему мой сын (или неважно чей) должен подставлять себя?

Сарданапал
22 февр 2020 в 15:05

Когда перестанут избиение и закалывание ножами цивилизованных людей дикими первобытными, называть толерантным словосочетанием "массовая драка"?

Социолог
22 февр 2020 в 14:44

С одной говнина пьяная, с другой стороны подростки в ночных заведениях ! До 18лет вообще нужно запретить посещение алкогольных баров, ресторанов и клубов ! А лучше до 20 !

гость
22 февр 2020 в 15:44

Провести расследование и закрыть кабак! Владельцев штрафануть!

гость
22 февр 2020 в 15:22

Очень жаль мальчика.
Каждые выходные из этого "Каравана" ночью выходят подростки в каких-то невменяемых состояниях. Живу рядом и вижу как они ходят по проезжей части улицы Воровского, буквально бросаясь под колеса несущимся машинам, ругаются и дерутся друг с другом. Вроде бы это кальянная, но судя по их поведению кажется, что они не только кальяны там употребляют. Всегда было тревожно, что это когда-то для кого-то из этих ребят плохо кончится.
Про пьяных диких людей без определенного места жительства и говорить нечего... На улицу выходить все страшнее...

Гость
22 февр 2020 в 14:45

Ужасно. Видимо лучше отдыхать дома.

Сережа
22 февр 2020 в 15:36

Жаль парня, ни за что погиб.

Хайфанашародина
22 февр 2020 в 15:15

Пересидки 100%
Спасибо гуманным судьям

Вовочка
22 февр 2020 в 15:32

Ну вот в центре города, точнее на границе районов убили. Кто там ещё вопил про Зоопарковый и Ленинский?

Гость
22 февр 2020 в 15:01

Ну и что 15 летняя дура доказала окружающим , когда одна пошла ночью домой ?!

гость
22 февр 2020 в 15:37

Подросткам в 17 лет нужно отдыхать дома. Пусть семья девушки платит маме-инвалиду всю оставшуюся жизнь! Куда повалила? Где чувство самосохранения? Была выпивши? Вообще началось весеннее обострение.. толи из тюрем повыпускали, то ли на солнце повыползали. Очень много неадекватов... Какое-то вырождение началось! Берегите своих детей и себя!

Гость
22 февр 2020 в 14:47

17-летний подросток, погибший в результате драки в центре Челябинска в ночь на 22 февраля.
А как же комендантский час для подростков до 18 лет? Нахождение в этих заведениях после 23 часок вне закона.И это основная причина произошедшего.

Гость
22 февр 2020 в 14:38

Соболезнования родным и близким

Гостья
22 февр 2020 в 15:40

Посмотрите на нынешних подростков(а 17 лет - это ещё несовершеннолетний). Хамство, вседодозволенность и защита их со стороны родителей. Я работаю с подростками и знаю, образ жизни(НЕ ВСЕХ!!!), родители самоустраняются или встают за защиту, нет, не детей, а самих себя. Ужасное горе, но.... неизбежно. Уверена, что погиб юноша из-за ничего! Эта "девушка" - причина трагедии-- вряд ли испытала стресс от приставания 5 мужиков...

Гость
22 февр 2020 в 14:58

Ох...как жалко то пацана..так все глупо, неожиданно..бедный мальчишка, бедная мама..

Гость
22 февр 2020 в 16:33

Раньше , за ношение холодного оружия привлекали к уголовной ответственности.

Николай
22 февр 2020 в 16:02

Никогда!!!Никогда!!! не вмешивайтесь в компанию пьяных (или обкуренных, проколотых и т.д. тем более мужиков). Надо сразу звонить в полицию и сопровождать компанию до их приезда!!!Это дело полиции - бороться с пьяными. А пострадавшим соболезнование.

Гость
22 февр 2020 в 15:46

У меня знакомый в реанимацию попал с проломленной головой. Отмечал в ресторане 30-летие, пригласил с работы ребят с жёнами. Там же компания азербайджанцев сидела, человек 10 парней и девушка. Один из них пригласил потанцевать жену нашего сослуживца. И стал тербовать номер телефона настойчиво. Та кое-как отбилась, сказала мужу. Вышли на крыльцо покурить, там и танцор стоял. Обиженный муж наклонился ему к уху и что-то сказал. Завязалась драка. Ничего не подозревающий именинник решил тоже подышать свежим воздухом, и на выходе был атакован сзади, ему по затылу кастетом ударили. Он ростом под 190, крепкий парень, опытные гады, сразу нейтрализовали. Скорую вызвали, полицию. Нападавшие сбежали, не заплатив. Говорят, на следующий день кто-то из них привёз хозяину деньги, и те стали заявлять, что наша компания развязно себя вела. Никого не нашли, хотя на трёх видео всё чётко видно. Парень месяц отлежал после операции, теперь головными болями мучается.

Гость
22 февр 2020 в 15:14

Это всем нам предупреждение - после 11 часов вечера неоперившиеся юнцы должны находиться дома. Нормально приготовиться ко сну, за вечерним чаем обсудить с родителями последние новости в стране и мире, умыться, почистить зубы, получить от мамы, и может быть папы, поцелуй в щёку, почитать книгу и уснуть спокойным молодецким сном, зная что жизнь прекрасна, и впереди будет много хорошего и интересного.

Гость
22 февр 2020 в 14:37

Какое горе, все по алкоголю, как можно помочь матери?

Гость
22 февр 2020 в 18:36

Если пьяная баба чудит, оставьте её и найдите непьющую и правильно воспитанную с правильными жизненными установками. И не будет в вашей жизни никаких проблем. Встретили курящую и пьющую бегите от неё сломя голову. Почему? Не спрашивайте и не благодарите. Жизнь вам откроет глаза на эти простые признаки бракованных баб. Запомните! Курит значит пьёт. Если пьёт - у вас будут в жизни от этого человека вселенские проблемы. Выбирайте в жёны только не пьющих, не курящих, не гулящих.

Гость
22 февр 2020 в 15:52

Все было как обычно. Если вдруг кто не понял, То сначала девушка приняла не правильное решение уйти одна и тащится пешком, потом до нее доколупались и она вместо того чтоб быстро сдристнуть в туман начала матерную перепалку с мужиками. Потом к ней на помощь подоспели кавалеры... с целью явно продолжить мериться членами и словесными матерными изысками. Эта следующая роковая ошибка юнцов( они переоценили свои силы и думали что все сложится иначе и они уже будут прыгать по грудным клеткам поверженных оппонентов) Т.о. вместо того чтоб спасать "девочку"(тупо выдернуть и валить по бырому) они продолжили эскалацию конфликта... НО что то пошло не так. один из противников умел пользоваться ножом и был не робкого десятка...
Итог налицо!
ЗЫ. про то как это было рассказано со слов того кто видел часть конфликта из рядом стоявшего дома.

Ну и пожелание - ДЕВОЧКИ иногда включайте голову! Ваши корявые понты могут окончится сильно трагически!!!

Анонимная мать
22 февр 2020 в 17:01

Поперлась она в ночь, дрянь малолетняя! Что, понтануться в баре денег хватило, а на такси - уже нет? Никто не учил по ночам не шляться? Прям зла не хватает! Погиб мальчишка из-за её тупости.

Гость
22 февр 2020 в 21:11

Читая комментарии челябинцев, понимаешь, их уже ни что не спасёт.

слава
22 февр 2020 в 17:08

Господи .юноши и девушки !Одумайтесь ! Взываю к вам .Неужели вам жизнь не дорога ? Неужели надо обязательно ходить по барам .ресторанам ,питейным заведениям ,клубам с "клубничкой" ,где девушкам за раздевание наливают по 4 стопоря ? Неужели только надо думать о родителях когда только попадаете в больницу ,мол должна прийти мама или папа,потому что мне больно .Думаете у вас останутся друзья на всю жизнь вашу если они останутся целы ? Нет .Суровая жизнь .Все будут думать за себя ,что хорошо ,что их не убили или ранили .Не ищите приключений ! Оставьте водку в покое и все питейные заведения ! Тем более что водка вся" паленая" сейчас .Травите и себя и друзей .Хотите показать себя крутыми ? Показали ? Очень жаль парня .А что сейчас ? Его нет .Подозреваемого посадят .Дадут лет 6-7 .И все ,он то потом выйдет года через 3-4 по УДО А парня нет !!!Девушка выйдет замуж потом и уедет куда нибудь и все будет забыто .Только мама не забудет этого никогда и будут ходить на могилу сына .Задумайтесь парни и девушки ! Задумайтесь !

Гость
22 февр 2020 в 15:09

.Тут некоторые пишут,что он был обязан её защищать.Никто ни кому не должен. А вот воспитывать девочек и мальчиков родители обязаны.Как девочка оказалась в ночное время в увеселительном заведении?
Теперь она дальше продолжит куралесить,а парень будет гнить в могиле.Кто с головой тот поймет.

Гость
22 февр 2020 в 14:48

Больше чем уверен южане. Они без ножа - сыкуны.

Павел
22 февр 2020 в 16:19

О национальности нападавшего нет ни слова. Это те, кто неприкасаемые?

Гость
22 февр 2020 в 18:30

Я вот одного не могу понять - а в бары всех подряд пускают? И бухло наливают? Даже несовершеннолетним? Странно как-то, даже в магазинах документы спрашивают, прежде чем спиртное продать и сигареты, штрафов боятся. А в кальянных этих можно, выходит, пить-курить подросткам, и никому и дела нет?

Роман
22 февр 2020 в 16:47

Парень рос без отца, с матерью - инвалидом и почти в каждой такой семье это заканчивается трагедией, либо проблемами в будущем. Кабаки и бухло всегда доводят до убийств и пропажей людей без вести.

З. Ухова
22 февр 2020 в 15:01

Отменивший пенсии Володя завозит в страну толпы, вагоны дикарей! Власть их любит, носит на руках, дает расхищать бюджет и торговать без кассовых аппаратов.А они еще и убивают безнаказанно подростков.

22 февр 2020 в 17:25

Ну а что можно хотеть отдыхая в Чикагинске? Тем более в таком убогом месте. В кино лучше бы сходили или на каток

Гость
22 февр 2020 в 14:40

По ночам нужно дома спать а не приключения искать.

Гость
22 февр 2020 в 16:20

А что в эти ночные притоны уже можно ходить 15 летним сикухам?

Гость
22 февр 2020 в 15:07

То, что он заступился за девушку говорит о том, что его хорошо воспитали. Учился и работал. Имел право отдохнуть.

Ыуу
22 февр 2020 в 15:15

Парня жалко, только из-за своей смелости и глупости будет лежать в могиле, а мать без сына, я своего всегда учу, если что-то происходит, посмотри по сторонам, убедись в своей безопасности, а потом позвони 02, нечего лезть и кого-то спасать, ты у меня один, а если, кто то облажался, я неготов ценой твоей жизни спасать, кого то другого, кто- скажет, что ты трус, а я ему скажу, зато живой.

ЧЕЛовек
22 февр 2020 в 17:12

Стабильность заканчивается. А во всём виноваты лихие 90-е...

Гость
22 февр 2020 в 14:59

В семье тяжёлое финансовое состояние , но деньги для ночных посиделок в кабаке нашлись ... и вообще это нормально , что 15 летняя девочка и 17 летние мальчики проводят время ночью в кабаке ?!

гость
22 февр 2020 в 14:50

смерть бывает разной, в том числе и дибильной

Гость
22 февр 2020 в 16:18

На месте подростка мог оказаться кто угодно,нож в кармане как и ружьё когда то должно выстрелить, таких уродов склонных к агресии пора бы ставить на учёт.

житель
22 февр 2020 в 15:23

ВСЕГДА ВСЕ ИЗ-ЗА НЕТРЕЗВЫХ ЖЕНЩИН!ПОРУГАЛИСЬ С НЕТРЕЗВОЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ НЕТРЕЗВЫЕ,ЗАСТУПИЛИСЬ-ПОЛУЧИЛИ.ВОТ ВАША ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ДЛЯ МАЛОЛЕТНИХ К ЧЕМУ ПРИВОДИТ!

Алла
22 февр 2020 в 21:15

Не дай бог ни кому пережить этот момент у меня два сына которые дружили с ним и я в шоке что пишут такое бог вам судья

Совесть
23 февр 2020 в 08:59

Меня один вопрос интересует. Есть ли родители у тех малолетних, кто вечерами и ночами разгуливает по улицам Челябинска. В частности по улице Гагарина. Их обходят все. 2-3 девки впереди и штук 20 упырей малолетних за ними. Мат, перемат. Дикие крики. Докапываются до всех мимоидущих. Стадо. Мы куда идём? Назад в 90-е? Мне кажется ещё страшнее будет. И все благодаря нашим старикам и их лозунгам при голосовании. # ты хочешь как раньше в 90-е?# Это дети нищих, кого обворовали за 20 лет. Их мало. И задумываешься над словами Мерзопакостной Водонаевой, но умной, что олигархам нужны рабы. И что для плодовитости им кинули кость-маткапитал. И сношаются и рожают из-за этих 450 Серебренников. А дети не понимают игр взрослых. И превращаются в зверей и мстят за все этим же взрослым. Короче, мрачное время предстоит пережить всем нам

Металлург
22 февр 2020 в 16:19

Не пить! Не курить !Слушать родителей!Футбол !Хоккей!Волейбол! Воркаут!Нужно отдыхать с умом !Куда власть смотрит !Уважайте друг друга ! Куда пропали полицейские с улиц! В Чикагинске стало опасно жить ! Вечерами уже никого не видно!
Соболезнование родителям погибшего!Когда правительство наведет порядок на улицах?Когда у наших детей будут бесплатные спортивные секции Займитесь досугом детей и подростков-это Минкульт обязан организовать. а не ШОУ патронировать!!

22 февр 2020 в 17:28

Natural selection по-Чеблядински

Чел
22 февр 2020 в 17:31

День вашей смерти ничем не будет отличаться от всех ранее прожитых. Он просто будет немного короче...

Гость
22 февр 2020 в 15:51

Пацаны, не разменивайтесь на малолетних шкур.

Артемий
22 февр 2020 в 15:41

Что компания несовершеннолетних делала в баре? Зачем они первые полезли в драку с уже аж несколько лет как совершеннолетними? Куда делась девушка? Что это за такие внезапно нарисовавшиеся очевидцы конфликта? Мутная история. Судя по описанию похоже что малолетняя шпана подралась с чуть менее малолетней шпаной изза 15летней любительницы баров и мужских компаний.

Гость
22 февр 2020 в 14:43

"Мама убитого мальчика инвалид. У семьи тяжёлое финансовое положение, так как женщина из-за болезни не может работать." а дитятко 17 лет по кафешкам болтается. как такое может быть?

Гость
22 февр 2020 в 15:08

Жаль мальчишку. Царствие небесное.

Знающий
22 февр 2020 в 16:50

Воровского с 34-го по 40-й дом - одно из самых криминальных мест в городе: транспортная развязка на вокзал и область, доваторский рынок, туб. диспансер, скопление жителей маргиналов и алкашей. Там по ночам даже поли(мили)ция боится выходить из бобика.

Гость
22 февр 2020 в 16:17

Не совсем понятно, от чего успел устать 17 летний несовершеннолетний, неработающий тунеядец,, что бы отдыхать ночами в заведениях типа притон-пивнушка?

22 февр 2020 в 15:08

Никого не жалко, одна пошла домой пешком и закономерно нарвалась на попутчиков, помогать ей не надо было, пять мужиков ей быстро бы объяснили, что так больше делать нельзя. Другие сидели караванились до ночи и зачем-то побежали исправлять чужие ошибки, излишне геройствуя, хотя могли бы просто уйти не провоцируя никого. Очевидно, что воспитанию этих детей уделяли внимание мало, что закономерно приводит к негативным последствиям. Одно хорошо в этой истории, что подростки отфильтровали собой отморозка, расхаживающего ночью с ножом.

Гость
22 февр 2020 в 20:59

А вы вспомните себя вы в 17 лет сидели дома?

Не гость
22 февр 2020 в 20:49

Не писал комментарии, но это слишком! Наш Родной Челябинск опустился ниже не куда. 74 ру один негатив. Губернаторы один другого инстаграмнее! Я фсе!

Судья и Мыло
22 февр 2020 в 15:53

Ну началось опять, в деревне утро...

Александр
22 февр 2020 в 22:36

Жалко конечно парня. Что какое то быдло просто лишило жизни. Жить и жить ещё.Соболезнования родным и близким.

Гость
22 февр 2020 в 22:44

На веки в тюрьму этих скотов!!!

Гость
22 февр 2020 в 16:14

Произошла трагедия, парня жалко. Но сколько вокруг равнодушных людей, это тоже трагедия. 99 из 100 прошли бы мимо, и сыночЕк своих так учат. Ты один у меня сладкий пирожочек, никому не обязан ничем. Попадёт в беду когда, пусть вокруг такие же пирожочки окажутся

Алла
22 февр 2020 в 21:10

Вы мрази которые пишите против вы на минуту представте что это случилось с вашим ребенком. Я в шоке что в нашем обществе присутствуют такие ублюбки что обсирают мать инвалида и ребенка который погиб

Гость
22 февр 2020 в 17:53

Глупые, бестолковые подростки. Что мальчик, что девочка

Гость
22 февр 2020 в 23:49

Жалко парня. Жить да жить еще. Тем не менее хотелось бы узнать - а где они так в 17 лет устают, что в бар или нечто подобное отдыхать идут? У мартена смены отпахали? снег вручную чистили на всех улицах района?

Гость
22 февр 2020 в 14:45

Город страшный. В нём наши сыновья живы и не в тюрьме остаются случайно.

Гость
22 февр 2020 в 20:14

Ну чо.мужики ! отмечаем "День Красной Армии " ?? Похоже.озверел народец по всей стране. В Оренбурге подростки мужика забили.

Lolo
22 февр 2020 в 20:11

Мой вам совет: валите вы из этого убого- вонючего, криминально- маргинального Члбшного колхоза, пока вас там на пику на улице не посадили! В Москву, в Барселону, в Вену или Будапешт, это города где есть жизнь, ваш Члб - это гетто! валить и ещё раз валить, это и есть правда!

Гость
22 февр 2020 в 16:05

"отдыхал с друзьями в одном из заведений в центре города"
Устал, бл...

NickS
22 февр 2020 в 16:11

Нет смысла обсуждать здесь - почему подростки отдыхали в баре, финансовое положение семьи погибшего и пр. ... Может быть все, высказанные комментаторами, замечания и правильные, НО!!! Но совсем молодой человек ПРИНЯЛ СМЕРТЬ ЗА ДРУГИ СВОЯ, явив нам, ещё пока живым, ВЫСШУЮ СТЕПЕНЬ ЛЮБВИ и, по святому Евангелию, достоин Царствия Небесного!!! Низкий поклон его матери, воспитавшей ТАКОГО СЫНА!!! Здоровья ей и сил пережить эту тяжёлую утрату... Скорейшего выздоровления и восстановления здоровья раненному...

Гость
22 февр 2020 в 16:34

74.ру. Выложите реквизиты для оказания помощи. А то в соцсетях уже мошенников развелось. Сделайте доброе дело.
Выведите мой комментарий в топ.

Гость
23 февр 2020 в 00:10

Это может случится и днем, никто не застрахован ни от чего. А воспитание сыну вы даете неправильное. Будет расти трусливым, это уже не защитник семьи и своих детей в будущем или что-то случится с вами или с кем-то из семьи ваш один сын не заступится ни за кого, потому, что ему постоянно внушали, что он один единственный, неповторимый, и будет боятся везде, всегда и при любых обстоятельствах. Явно не мужское поведение.

Гость
23 февр 2020 в 07:00

Жалко мальчика!Соболезнования семье.

22 февр 2020 в 16:03

Как так трудное материальное положение в семье а по кабакам ночным ходят, у меня вот не трудное положение с деньгами, и я по кабакам не таскаюсь, и кого знаю тоже туда не ходят... дома надо сидеть и был бы счастлив, а так на тот свет.

Гость
22 февр 2020 в 15:35

Не то время и место выбрали для ночных погулянок!

Гость
22 февр 2020 в 17:13

Раньше то как хорошо было - сидишь в пещере, привалив выход камнями и навострив дреколья, твоя беременная самка ворошит поленья в кострище, а снаружи ходит саблезубый медведь, воют саблезубые волки размером с теленка, а неподалеку враждебное племя людоедов подтачивает зубы гранитными камушками, и зверски рычит от голода и ярости!

Елена
22 февр 2020 в 17:58

Жалко мальчика! А матери каково! Из-за кучи отморозков и малолетней любительницы приключений.

Гость
22 февр 2020 в 22:35

Что происходит с Челябинском ....бесконечные убийства и правонарушения...

Жора
23 февр 2020 в 00:44

Правильно, пусть всем так и рассказывают, защищал честь дамы. Так эта глупая смерть будет хотя бы романтичной.

гость
23 февр 2020 в 12:02

Запретить с огромным штрафом пускать в питейные заведения раньше 21 года, как в Америке! Почему не патрулируются улицы поздно вечером и не проверяются такие вот компании, которые с ножами ходят! Этого отморозка посадят, а парнишке жизнь не вернуть!

Андрей Л
25 февр 2020 в 09:16

..., да, боримся с ветряными мельницами. А всё таки надо бороться с первопричиной и системно. Наказывать надо самих подросток за разгул в ночное время, наказывать надо товарищей собственников ночных заведений за нахождение малолетних и продажу им алкоголя. Полиция должна патрулировать улицы. Государство должно вести пропаганду здорового образа жизни не только в виде рекламы, но и в школах вести ликбез, открывать бесплатные кружки (по подобию дворцов пионеров в СССР), спортивные секции и не пытаться выжать с родителей последнее бабло. Вот это всё не привело бы к трагедии.

Гость
25 февр 2020 в 10:26

Где же патрулип ппс в праздничные ночи??

Справедливость
25 февр 2020 в 10:44

Алкоголь всегда будет вас убивать. Не сам, так через руки пьяных. Когда вы это поймете...

25 февр 2020 в 14:07

Все проблемы из-за баб....

Колеватов
22 февр 2020 в 16:03

Я , своих детей, без ножа, из дома не выпускаю. С детства им разъяснил, что лучше пусть судят шестеро, чем несут четверо.

Лариса .
23 февр 2020 в 08:18

Сколько бреда .просто поражауюсь .Что..сами в молодости в бары.рестораны не ходили ?Монахи и святоши что ли были ? .Мы при социализме и то ходили ,...я в ресторане первый раз в 16 лет побывала ,..уже как взрослая ,ухажеру 19 было ,...а не с родителями днем пообедать .Что девчонка убежала....так по молодости.. ..обиделась .на что то ...Такое впечатление .что многие тут сразу старичками родились ..бухтите как древние деды с бабками ..
Виноват убийца во всем ...если девушка идет одна по улице ночью это не повод к ней приставать .....

Гость
23 февр 2020 в 00:43

Даже не стал читать всё.
Как обычно, в комментариях всякий шлак.
Убит 17-ти летний парень. Убит ножом.
Можно сколько угодно здесь упражняться в словословии.
НОЖОМ!

Владик
22 февр 2020 в 16:34

Парень погиб как Мужчина, он защищал девушку от пьяных скотов. Не зря прожил свою недолгую жизнь, но многим поучиться у него нужно!

Ч. Путологв
22 февр 2020 в 16:13

Невиновники с ножами творят что хотят.

Гость
22 февр 2020 в 17:06

А теперь задумайтесь: это событие с незначительными нюансами продолжается уже сотни тысяч лет с тех пор как начали формироваться перволюди. Пещера на пещеру племя на племя, воровали чужих баб, отбивали своих, гибли в том и другом случае. Все это было есть и будет ибо корень зла находится не в аду не в подземных царствах а в записан он в днк человека... Все зло на земле от людей и в людях. Не будет людей не будет и зла.

23 февр 2020 в 08:54

Я не знаю почему,но всегда погибают те мальчишки,у которых нет в семье родного отца и вместо него отчим.Задумайтесь женщины,если вы любите своих сыновей,то носом землю ройте,чтобы сохранить семью.

конь в пальто
22 февр 2020 в 17:52

Три женщины, которых должен защищать мужчина: мать, сестра, родная дочь. Все остальные недостойны даже лёгкого удара по вам.

22 февр 2020 в 16:48

Не надо было дерзить старшакам и все. Юноши часто думают, что им море по колено и любая гора по плечу, но это не так.

геноцид
22 февр 2020 в 17:52

ЧЕСТЬ ДОРОЖЕ ЖИЗНИ
ПАЦАН ОТДАЛ ЖИЗНЬ
ЗА ВЫХОД С КОЛЕСА САНСАРЫ
ps: овцы никогда не объединяются
против волков, лишь радуются, что
остались живы.

Гость
22 февр 2020 в 18:27

Тяжелое положение, но погулять в баре - завсегда

Де сад
23 февр 2020 в 00:50

Почему нельзя детям ходить ночью ?

Гость
23 февр 2020 в 07:15

Мертвый хороший парень, конечно герой... И напоил девочку, и спас в один день... Правда не понятно зачем напоил... Как и не понятно от чего спас... Уж о том, зачем старшему надо было доставать нож в массовой драке с малолетками, и сколько было старших, а сколько малолеток, можно промолчать....

Владимир.
22 февр 2020 в 17:47

Мать инвалид, материальное положение тяжёлое, на какие деньги ходит пьёт по злачным местам, кстати не дешёвым? Сомнительная так же репутация у этой пятнадцатилетней девочки.

23 февр 2020 в 00:49

Именно так. Раз пошла шляться как Солнце зашло - пусть с ней делают все кто и что захотят. Порядочные девочки в тёмное время суток дома сидят. Вот их и надо защищать.
Если на них днём кто напал или в дом ворвался.
В крайнем случае - девчонки работают вечером или в ночную где-то (не в кабаках, в кабаках порядочные девочки не работают).
Тогда их необходимо охранять как на работе, так и сопровождать по пути домой. Причём – с оружием.
И в случае непосредственного нападения – незамедлительно применять его против злоумышленников без лишних нравоучений и быстро покидать место действия. Вместе с девушкой (женщиной). Всё.
Остальные девицы в защите не нуждаются. Особенно те, что по ночным кабакам шастают. Они сами выбрали свою карму. Точка.

Кашерный
22 февр 2020 в 16:00

Так то покушение на 105 ч.2, опять комитет будет бояться областной подсудности.

Гость
22 февр 2020 в 16:36

Приезжий был пад ваздействием ВАРОНАВИРУСА!

Гость
22 февр 2020 в 17:09

да уж, у семьи тяжелое финансовое положение, но в караван пойти мы могем

Гость
22 февр 2020 в 17:10

Большинство смертей всех когда либо живших на планете людей насильственные. Животных в природе тоже. Природа, Бог, Вселенная сделали человека смертным и в этом главная причина смерти. А от ножа, пули, удара или рака с инсультом дело десятое. Просто раньше сотни тысяч лет подряд абсолютное большинство людей ни до рака ни до инфаркта не доживала а погибала в междуусобицах или от диких зверей, да и от простых травм или простуды с гриппом. Просто раньше до 17 лет самец уже успевал многократно оставить потомство как и 15 летняя самка.