RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал подробности Полиция заявила, что наказывала челябинца, убившего соперника на глазах девушки. Но это не так

Полиция заявила, что наказывала челябинца, убившего соперника на глазах девушки. Но это не так

В прокуратуре опровергли слова полицейских о том, что они реагировали на заявления об агрессии

Елена неоднократно заявляла в полицию на Юрия Якунина, который в итоге убил её друга 

Ревнивый коллега зоозащитницы Елены Долгановой, расправившийся на глазах девушки с её другом, был привлечён в январе этого года к ответственности за побои возлюбленной. Об этом заявили в городском управлении МВД, когда челябинка рассказала 74.RU, что Юрий Якунин преследовал её не один год и она несколько раз писала заявления в полицию, а там никак не реагировали на агрессию молодого человека. Но, как мы выяснили, в управлении МВД преувеличили свою работу — на самом деле никто так и не привлёк к ответственности мужчину, который вскоре совершил убийство.

— От Елены Долгановой в 2018 году в полицию поступило несколько обращений, касающихся повреждения её автомобиля Юрием Якуниным, — прокомментировали в пресс-службе УМВД Челябинска. — По всем заявлениям проведены проверки, о принятом решении заявительница уведомлена в установленный срок. Последнее обращение было в январе 2020 года по факту причинения ей телесных повреждений. Также проведена проверка, в ходе которой знакомый заявительницы привлечён к административной ответственности по статье 6.1.1. КоАП РФ (побои).

Но в прокуратуре Тракторозаводского района сообщили совершенно иную информацию.

— В январе 2020 года Елена Долганова действительно обращалась в Тракторозаводский отдел полиции по факту нанесения ей телесных повреждений Якуниным. Полиция проводила проверку и отказала в возбуждении административного дела по статье 6.1.1. КоАП РФ (побои), — рассказал прокурор Тракторозаводского района Роман Пантелеев.

По словам прокурора, обращение было зарегистрировано 24 января, через пару дней вынесено определение о возбуждении административного дела, а через месяц вынесено постановление о его прекращении в связи с истечением сроков проведения административного расследования.

— Не все мероприятия были проведены, поэтому прокуратурой отменено решение полиции и дело направлено на возобновление, — добавил Роман Пантелеев.

Кроме того, по данным прокуратуры, в 2018 году Елена Долганова заявляла в полицию на Якунина по факту угрозы убийством, но в возбуждении уголовного дела ей тоже было отказано.

Елена ранее рассказывала нам, что неоднократно заявляла на Якунина в полицию.

— Машину когда портил, за преследования и угрозы убийством я писала заявления, раз пять-шесть точно обращалась, но он так и оставался на свободе, а мне приходили письма: «Отказано, нет состава преступления», — рассказала девушка. — Он везде прикрывался, что я его девушка. Хотя между нами вообще ничего не было.

В итоге после бесплодных жалоб девушки нездоровая любовь 27-летнего Якунина к коллеге обернулась убийством. 20 февраля он расправился на глазах зоозащитницы с её другом. По версии следствия, Якунин пошёл на преступление из-за ревности. Во время ссоры обвиняемый нанёс потерпевшему около десяти ножевых ранений, а потом скрылся. Елена рассказала 74.RU, что познакомилась с Якуниным два года назад в приюте для бездомных животных, и он стал преследовать её с маниакальной настойчивостью.

Знаете ранее не озвученные в СМИ подробности этой трагедии? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления