82 комментария к публикации Миллионные траты мэрии на новый облик набережной в Челябинске переросли в уголовное дело
Гость
20 мар 2020 в 11:40
Надо думать, впереди уголовные дела по серым остановкам ценой в однокомнатную квартиру и заборам из профнастила, якобы шумо-пыле-поглощающим. Ну и как продолжение - по обустройству другой части набережной, где ходить невозможно - плитка уложена тяп-ляп, навернуться в два счёта можно. Да и хамам за 500 млн. ждёт своей очереди.
Это уже слишком даже для любителей халявы. Тратить миллионы на красивую картинку. Картинки рисовать и в Челябинске умеют. К слову много исторических памятников в Европе построено без всяких экспертиз, просто были грамотные инженеры знавшие свое дело. Хватит платить за картинки, которые по стоимости стоят как "Шедевры Микелянджело" , платите наконец за реальную работу.
Проверьте иллюминацию новогоднюю за 650 миллионов, сделайте независимый аудит. Среди подрядчиков этого распила есть такой Марат, его надо подробно расспросить.....
Нашего мэра надо "разнести", за отвратительную работу! Мерия ничего внятного не говорит, конкретный действий нет, город никак не меняется в лучшую сторону. Работы не початый край, затихли там в кабинетах. Чего еще ждать то, не справляешься - поди прочь!
тут дел на три часа трем таджикам , а кричат уже который год, если уж это "проект набережной", покажите его содержание где коммуникации инженерные на перспективу? где транспортные и пешеходные маршруты? безопасность где? где водоотведение и тоже энергоснабжение? как-то все немного похоже на работу кружка умелые руки... вот закрой глаза отвернись и не вспомнишь что в этом "проекте ..." зрелищность, культурный облик, художественность замысла...тьфу
Судя по последним уголовным делам за растрату бюджетных средств, наказания никто не боится. Максимум выпишут штраф в миллион и можно валить за бугор проживать на оставшиеся бабки.
Главное, чтобы народ платежи по коммуналке платил
Пока хоть одному руку за воровство не отрубят или не расстреляют,это не закончится. Такое впечатление, что мэрия и обладминистрация в баттле участвуют-кто больше украдет
Никому ничего не будет: ни реальных сроков, ни возмещения потраченного, ни красивой набережной. Активизировались перед голосованием. Точно также перед прямым эфиром начинается активная деятельность чиновников. Только эфир прошел, все, тишина!
В Челябинске место скопления воров что ли? Контроля НОЛЬ. Все проекты провалены! Все разворовывается после принятия проекта. Прокуратура спит...Город в руинах...
Это всё из-за того что нет прямых выборов мэров и губернаторов, а одни назначецы им главное освоить бюджет и нажиться при этом, а что будет после них им всё равно. Нужно ещё обязательно заставлять экс-мэров и экс-губернаторов отчитываться за свои действия, а не отпускать их скрываться за границей.
На этих проектах 7 миллионов с...ли, а Дубровский и Ко-миллиарды! Ну и что про него слышно, или всем по барабану, в том числе и Путину??? Не страна, а сплошная малина.
Школьник Вовка мечтал о сказочной жизни. С помощью советов из справочника «Сделай сам» библиотекарша создаёт нарисованного мальчика — двойника
Сказочный Царь, красящий забор в синий цвет, велит отрубить Вовке голову за тунеядство.
74.ru Вы зачем убрали мой комментарий?Что тут не так?
Бред какой-то. Это работа «опытных» сотрудников мэрии). И их кто-то контролировал же. Одни убытки с таким руководством. Зачем ходят на работу? Лучше бы не брались ни за что. Дешевле было бы.
Если у нас " эффективных менеджеров" приглашают откуда попало, платят им по ляму в день за эффективность, почему бы не пригласить самого главного эффективного менеджера из Эмиратов, который просто отрубив пару рук, наведет повсеместно порядок за 2 недели?
Это не халатность. А вредительство. За такое надо ставить к стенке как врага народа. Высшая мера для всех участников дела. Чтобы другим наука на будущее была. В России только так надо поступать с чиновниками,депутатами,министра, кругом одни вредители и враги народа.
СК на Бейвеля вы там давайте переквалифицируйте на 159 УК, а то по 293 ни кого не привлекут!!!!
Ждём посадок, губернатора поменяли пора и команду сменить, как это обычно происходит!!!!
Надо думать, впереди уголовные дела по серым остановкам ценой в однокомнатную квартиру и заборам из профнастила, якобы шумо-пыле-поглощающим. Ну и как продолжение - по обустройству другой части набережной, где ходить невозможно - плитка уложена тяп-ляп, навернуться в два счёта можно. Да и хамам за 500 млн. ждёт своей очереди.
Ещё строить не начали, а уже всё украли.Лихо работают!!!
Вся мэрия это одна большая халатность.
К успеху идём!
О как, воровство у нас называют халатностью!
Назначенцы так и работают, только деньги тратят.
А не хотят ли возбудить уголовное дело о разорении Роснефти и Газпрома!??
тут дел на три часа трем таджикам , а кричат уже который год, если уж это "проект набережной", покажите его содержание где коммуникации инженерные на перспективу? где транспортные и пешеходные маршруты? безопасность где? где водоотведение и тоже энергоснабжение? как-то все немного похоже на работу кружка умелые руки... вот закрой глаза отвернись и не вспомнишь что в этом "проекте ..." зрелищность, культурный облик, художественность замысла...тьфу
Воровство процветает в полную силу! Каждый управленец старается украсть как можно больше пока он на посту! Разворовали всю страну!
Вот смотрите люди как расходуется деньги которые сдирают с нас в виде налогов!
Халатность??? А по-моему, совсем другое что-то...
Зато как ворами их называет народ, обижаются...ворье
Это когда-нибудь закончится или нет?
))))) это никогда не закончится)))))
Да что ты будешь делать! Опять эти путинята накосячили!
К , сожалению, все наказание будет в лучшем случае лишение премии, И то не факт,
Судя по последним уголовным делам за растрату бюджетных средств, наказания никто не боится. Максимум выпишут штраф в миллион и можно валить за бугор проживать на оставшиеся бабки.
Главное, чтобы народ платежи по коммуналке платил
Разнос!!!
Пока хоть одному руку за воровство не отрубят или не расстреляют,это не закончится. Такое впечатление, что мэрия и обладминистрация в баттле участвуют-кто больше украдет
А по другому не умеют? У нас и содержание улиц и тротуаров оплачена непонятно за что.
Никому ничего не будет: ни реальных сроков, ни возмещения потраченного, ни красивой набережной. Активизировались перед голосованием. Точно также перед прямым эфиром начинается активная деятельность чиновников. Только эфир прошел, все, тишина!
В Челябинске место скопления воров что ли? Контроля НОЛЬ. Все проекты провалены! Все разворовывается после принятия проекта. Прокуратура спит...Город в руинах...
Всех на нары и тех и этих поделили капусту между собой и все...
Это всё из-за того что нет прямых выборов мэров и губернаторов, а одни назначецы им главное освоить бюджет и нажиться при этом, а что будет после них им всё равно. Нужно ещё обязательно заставлять экс-мэров и экс-губернаторов отчитываться за свои действия, а не отпускать их скрываться за границей.
я уже хату прибрал, жду бывших корешей и подружаек😜
Чему удивляться, если воровство стали называть халатностью.
Как завещал великий Лен....., ой Давыдов!
Заплатят штраф 40 тыщ., всего делов то!
уже в открытую воруют,без серых схем...Сталина на вас нет...
Да и фиг с ними, тоже мне новость, все равно деньги эти уже не вернутся и никого не посадят, штраф какой нибудь выпишут для галочки и тот не оплатят.
да успокойтесь Вы все. продолжается отток норм. людей из Че. скоро Степлер колхозом будет управлять - пример Курганская область
Если у нас " эффективных менеджеров" приглашают откуда попало, платят им по ляму в день за эффективность, почему бы не пригласить самого главного эффективного менеджера из Эмиратов, который просто отрубив пару рук, наведет повсеместно порядок за 2 недели?
бездарности и ворье
Ну возбудили.... Так доводите дело до конца: фамилии виновных и весенние посадки.
Не пройти экспертизу сметы при положительном заключении на тех. часть - это надо очень постараться! Недоработка заказчика тут налицо.
давайте называть вещи - своими именами.
не холатность , а ВОРОВСТВО.
Это страну не победить,если только вводить опыт Китая тогда может начнут думать немного,правда тогда чиновников совсем не останется)))))
Вот только дело опять возбудили непонятно на кого!
Всякое бывает. Главное что власть о нас по настоящему заботится. Все заметили какой воздух чистый стал? Все это благодаря мэрии
а че, студенты скверик нарисовать не могут?в качестве дипломного проекта вполне прокатит.
Доведите свое мнение до президента и настойчиво требуйте наведения порядка и наказания виновных !
Дело как обычно закроют ибо круг лиц будет не установлен.
Ответственому чиновнику грозит как у нас это водиться, пальчиком аяяяй.