Криминал Челябинская полиция задержала налётчиков, обчистивших на миллион салоны связи

Челябинская полиция задержала налётчиков, обчистивших на миллион салоны связи

Преступление попало на видео

Налётчиков задержали в квартире

Полиция задержала двоих челябинцев и копейчанина, подозреваемых в налётах на салоны сотовой связи в Ленинском районе и на Северо-Западе. Об этом сообщили в среду, 15 апреля, в областном ГУ МВД.

Из салонов связи на улице Молодогвардейцев и в Ленинском районе подозреваемые вынесли телефоны и планшеты более чем на миллион рублей. Сотрудники ОМОНа задержали налётчиков в их квартире.

— Задержаны ранее неоднократно судимые жители Челябинска 1987 и 1993 годов рождения, а также житель Копейска 1990 года рождения, — уточнили в полиции. — По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 (грабёж) и части 2 статьи 162 (разбой) УК Российской Федерации.

Двоих подозреваемых отправили в следственный изолятор, ещё одному задержанному мера пресечения избирается. Всем троим грозит до десяти лет колонии.

В прошлом году троих челябинских подростков отдали под суд за попытку ограбить салон МТС возле торгового комплекса «Северный». На дело они поехали на такси и тщательно подготовились к преступлению, но не рассчитали, что попадут в руки неравнодушного прохожего.

Хотите поделиться новостью? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группы «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления