Криминал подробности В Челябинске отдали под суд взломщиков, обчистивших банкоматы на 12 миллионов

В Челябинске отдали под суд взломщиков, обчистивших банкоматы на 12 миллионов

Напарники вскрывали терминалы в нашем регионе и Курганской области

Взломщики работали по ночам

В Калининский райсуд передали уголовное дело в отношении двоих челябинцев, вскрывавших банкоматы на Южном Урале и в Курганской области. Ущерб следствие оценило в 12 миллионов рублей. Об этом во вторник, 19 мая, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, взломщики с опытом работы с радиотехническим оборудованием ночью отключали сигнализацию, а затем, используя специальные приспособления, заходили в помещения и вскрывали банкоматы.

— Сообщники были задержаны оперативниками в момент попытки взлома банкомата, расположенного в одном из продовольственных магазинов Челябинска. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража», которые соединены в одно производство. В ходе предварительного расследования установлено 24 эпизода противоправной деятельности фигурантов. На их имущество наложен арест на общую сумму свыше 6,5 миллиона рублей, — уточнила Ирина Волк.

В начале года бывшего сотрудника банка в Челябинской области отдали под суд за кражу из банкомата трёх миллионов рублей.

Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления