RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода0°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,56
EUR 89,66
Криминал В Челябинской области вынесли приговор водителю «Газели», по вине которого погибли двое вахтовиков

В Челябинской области вынесли приговор водителю «Газели», по вине которого погибли двое вахтовиков

Какое наказание ему назначили

За совершение ДТП водителя этой «Газели» приговорили к сроку в колонии | Источник: УГИБДД по Челябинской областиЗа совершение ДТП водителя этой «Газели» приговорили к сроку в колонии | Источник: УГИБДД по Челябинской области
За совершение ДТП водителя этой «Газели» приговорили к сроку в колонии
Источник:
УГИБДД по Челябинской области

Районный суд приговорил к двум годам и трём месяцам колонии-поселения 35-летнего водителя «Газели», который осенью прошлого года вёз рабочих из Сургута и влетел в грузовик. В результате аварии погибли два вахтовика из микроавтобуса: один скончался на месте происшествия, второй — в больнице, сообщила в пятницу 74.RU старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

ДТП случилось на дороге в Чесменском районе | Источник: УГИБДД по Челябинской областиДТП случилось на дороге в Чесменском районе | Источник: УГИБДД по Челябинской области
ДТП случилось на дороге в Чесменском районе
Источник:
УГИБДД по Челябинской области

— Судом установлено, что обвиняемый около пяти часов утра 30 сентября 2019 года, управляя «Газелью», двигался с пятью пассажирами в направлении от села Черноречье к Чесме. В это же время во встречном направлении ехал автомобиль Hino Ranger, — рассказала представитель надзорного ведомства. — Сближаясь с указанным автомобилем, обвиняемый проявил преступную неосторожность, не учтя дорожных и метеорологических условий, видимость в направлении движения, потерял контроль за движением транспортного средства, в результате чего допустил выезд автомобиля на встречную полосу и столкновение со встречным автомобилем.

Авария произошла рано утром, когда ещё было темно | Источник: УГИБДД по Челябинской областиАвария произошла рано утром, когда ещё было темно | Источник: УГИБДД по Челябинской области
Авария произошла рано утром, когда ещё было темно
Источник:
УГИБДД по Челябинской области

Кроме срока в колонии, суд на два с половиной года запретил водителю — жителю Оренбургской области — садиться за руль, а также обязал его выплатить 500 тысяч рублей одному из потерпевших.

Все пассажиры были из Оренбургской области. Они возвращались домой из Сургута, где работали вахтовым методом.

Стали свидетелем ДТП? Пишите нам на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Все промокоды