RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Челябинской области вынесли приговор водителю «Газели», по вине которого погибли двое вахтовиков

В Челябинской области вынесли приговор водителю «Газели», по вине которого погибли двое вахтовиков

Какое наказание ему назначили

За совершение ДТП водителя этой «Газели» приговорили к сроку в колонии

Районный суд приговорил к двум годам и трём месяцам колонии-поселения 35-летнего водителя «Газели», который осенью прошлого года вёз рабочих из Сургута и влетел в грузовик. В результате аварии погибли два вахтовика из микроавтобуса: один скончался на месте происшествия, второй — в больнице, сообщила в пятницу 74.RU старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

ДТП случилось на дороге в Чесменском районе

— Судом установлено, что обвиняемый около пяти часов утра 30 сентября 2019 года, управляя «Газелью», двигался с пятью пассажирами в направлении от села Черноречье к Чесме. В это же время во встречном направлении ехал автомобиль Hino Ranger, — рассказала представитель надзорного ведомства. — Сближаясь с указанным автомобилем, обвиняемый проявил преступную неосторожность, не учтя дорожных и метеорологических условий, видимость в направлении движения, потерял контроль за движением транспортного средства, в результате чего допустил выезд автомобиля на встречную полосу и столкновение со встречным автомобилем.

Авария произошла рано утром, когда ещё было темно

Кроме срока в колонии, суд на два с половиной года запретил водителю — жителю Оренбургской области — садиться за руль, а также обязал его выплатить 500 тысяч рублей одному из потерпевших.

Все пассажиры были из Оренбургской области. Они возвращались домой из Сургута, где работали вахтовым методом.

Стали свидетелем ДТП? Пишите нам на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления