RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Водителя, насмерть сбившего пешехода на парковке в Челябинске, отправили в колонию

Водителя, насмерть сбившего пешехода на парковке в Челябинске, отправили в колонию

Мужчина был пьян и скрылся с места аварии

В суде водитель признал свою вину. Ему дали срок в колонии-поселении

Водителю, который снёс женщину на парковке на улице Российской, а потом скрылся с места преступления, назначили семь лет колонии-поселения. Кроме того, Центральный райсуд на 2,5 года запретил мужчине садиться за руль. Об этом 74.RU сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

По данным надзорного ведомства, 15 сентября 2019 года пьяный 31-летний гражданин Казахстана сел за руль «Лады 2105» и поехал по Российской от улицы Труда в сторону Нагорной. Он двигался со скоростью около 50 километров в час. В это время на парковке около Российской, 67 стояла 65-летняя женщина.

— Водитель в силу своего алкогольного опьянения проявил преступную неосторожность, выехал за пределы проезжей части вправо на парковку, где произвёл наезд на пешехода, а затем оставил место аварии, — прокомментировала Наталья Мамаева. — В результате пешеход получила телесные повреждения, от которых скончалась на следующий день.

Представитель прокуратуры уточнила, что мужчина полностью признал свою вину.

Стали свидетелем ДТП или другого происшествия? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления