Криминал Замдиректора лагеря под Челябинском задержали за домогательства к детям

Замдиректора лагеря под Челябинском задержали за домогательства к детям

Ему может грозить до 20 лет лишения свободы

Лагерь находится в лесу на границе Челябинска и Сосновского района

Сразу три подростка рассказали следователям, что мужчина к ним приставал во время смены. Об этом 74.RU сообщил источник в детском учреждении.

— В лагере накануне был настоящий переполох. Ночью приехала полиция, следователи. Трое мальчишек 13, 14 и 16 лет рассказали родителям, что этот работник их трогал и гладил, — описал наш собеседник.

Мужчину задержали по горячим следам

По данным 74.RU, 34-летний задержанный работал заместителем директора по безопасности и одновременно возглавлял медпункт. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по пункту «б» части 4 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Детский лагерь находится в Каштакском бору. Руководителем культурно-оздоровительного комплекса числится Владимир Тартаковский. 74.RU попытался получить комментарий директора лагеря. По указанному на сайте учреждения телефону ответил мужчина, подтвердил, что он руководитель, но отказался представиться. Услышав, что разговаривает с журналистом, директор отрезал: «Без комментариев», — и после этого повесил трубку.

Руководство лагеря не желает комментировать случившееся с воспитанниками

В Следственном комитете задержание сотрудника лагеря официально пока не комментируют. Старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков ответил, что пока не располагает информацией.

Факты педофилии в детских учреждениях, несмотря на всю дикость, не такая уж редкость. Один из последних таких случаев вскрыли в Озерске. В ноябре 2019 года там отправили под стражу 26-летнего педагога по обвинению в надругательстве над девятилетней девочкой. По данным источников 74.RU, всё происходило в раздевалке детского центра, где мужчина работал четыре года, в том числе был тренером по единоборствам. Согласно материалам дела, домогательства к ребёнку начались ещё в октябре и продолжались полтора месяца. Поначалу тренер трогал ребёнка через одежду, а в ноябре своими действиями причинил ей боль, и школьница пожаловалась маме.

На городском портале Озёрска появились комментарии в поддержку мужчины. Отмечалось, что он замечательный тренер по единоборствам, у него семья и есть маленький ребёнок. В декабре о противозаконных увлечениях педагога рассказали ещё две воспитанницы 8 и 12 лет.

Ваши дети сейчас отдыхают в этом лагере? Знаете подробности этой истории? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления