RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности В Челябинске завели уголовное дело на мать, прятавшую от врачей сына-инвалида

В Челябинске завели уголовное дело на мать, прятавшую от врачей сына-инвалида

Малыш с тяжелым заболеванием несколько лет оставался без помощи медиков

Малышу требовалось лечение из-за тяжелой болезни

У ребенка серьезная патология, требующая наблюдения медиков. Но мать его не лечила. Обеспокоенные соседи пожаловались на женщину в правоохранительные органы. В итоге жительница Калининского района стала фигуранткой уголовного дела. Об этом в четверг, 20 августа, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— В ходе проверки совместно с органами полиции, представителями органов опеки и попечительства в квартире обнаружен четырёхлетний ребенок-инвалид в тяжелом состоянии, — рассказала Наталья Мамаева. — Согласно документам, ребёнок с рождения имеет диагноз «инструктивная гидроцефалия», ему установлена инвалидность. По месту жительства не было обнаружено никаких медицинских препаратов. Ребёнок в срочном порядке помещен в медицинское учреждение.

Ребёнок не получал медпомощь с 2018 года. В 2019 году участковый педиатр и медсестра приходили по адресу, где проживает малыш, но двери никто не открывал. Ни в органы опеки, ни в полицию они об этом не сообщили.

— Начальнику городского управления здравоохранения внесено представление для проведения служебного расследования и привлечения виновных к ответственности. Кроме того, в отношении матери ребенка-инвалида возбуждено уголовное дело по статье 156 УК «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, связанное с жестоким обращением с несовершеннолетним», — уточнила представитель прокуратуры.

Сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав, ребенка могут передать в детский дом.

Зимой разразился скандал вокруг семьи, из которой у опекуна изъяли троих детей, в том числе страдающую ДЦП девочку.

Знакомы с этой женщиной? Знаете подобные истории? Пишите на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления