RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Журналистов выставили за дверь на суде о смерти девочки из-за неисправного аппарата ИВЛ

Гость
2 сентября 2020, 18:10
А аппарат то в Златоуст поставили в итоге? Исправный? Или новую порцию врачей осудят? Пока не скинутся? Почему за технический газ судят врачей, а не тех, кто его купил? Бухгалтера, отдел закупок, инженера? Кто принимал сертификаты соответствия на технический газ? Кто подключил технический газ в кислородную систему пациентов? Тоже дежурный педиатр? Почему вообще не судят инженера? Он где был? Почему не починил или не списали неисправный аппарат? Где материально ответственное лицо? Явно не дежурный педиатр и реаниматолог! Где за эти годы был Росздравнадзор, который такие выводы понакалякал? Где его контроль? За годы!!! работы неисправного аппарата? Где Роспотребнадзор? Чего они там проверяли? Или они вообще с проверками не ходят?
Гость
2 сентября 2020, 18:15
Всё ясно. Главврач безответственная. Остальные провинились из-за неё. И совесть отсутствует.
Гость
2 сентября 2020, 18:05
Пока "журналисты" будут удалять неугодные комментарии и бояться за собственное финансирование из госбюджета (привет, совок!) - их всегда будут выставлять за дверь.
Гость
2 сентября 2020, 21:26
Всё ясно,почему это произошло!! Трахеостому не умеют ставить!!Забыли,как руками работать!!Позорище!Реаниматологи наз-ся!! Всё на аппараты надеятся!!Да ещё и на сломанные!! Вовремя надо было правильную!помощь оказать!! Маленькому ребёнку вовремя интубировать трахею!! А врачи забоялись,потому что не умеют!!!
Гость
2 сентября 2020, 19:30
Так врачи ведь знали,что у них сломанный аппарат ивл..! Почему трахеостому сразу не начали ставить ???врачица не поняла тяжесть состояния..!Ну тогда—чуть позже..,когда ещё хуже стало ребёнку..???Сразу бы помогло!! Нет ведь—дотянули до помутнения сознания и комы!! Ну что это за врачи!!??Гнать их
Гость
2 сентября 2020, 18:27
Как бы 144 УК РФ тем кто выставил. Или в Челябинске законы не работают?
Гость
2 сентября 2020, 19:31
А по какой причине стеноз гортани у ребенка возник?.вообще ужас .бедная малышка .столько времени мучилась .
Гость
3 сентября 2020, 09:05
Уверен, любой из нас может работать врачом-терапевтом без всякого на то образования.Проверено многократно.
Гость
2 сентября 2020, 18:46
Надеюсь после таких слов главврача уволят!
Гость
2 сентября 2020, 19:17
Пойдите, поврачуйте в любой ЦРБ. Хирург один, ему за 70, он и травматолог и абдоминальный и сосудистый. Вместо участковых педиатров - фельдшер. Население сплошь из графов и князей состоит, вызывает по любому поводу, потому, что ему надо, ангина, например, уазик тащится за 30км в деревню, в это время кому то нужнее - стеноз тот же. Ехать некому. Новых не набрать ни при каких обстоятельствах, нужны ему ваши селения без зарплаты.
Гость
2 сентября 2020, 18:29
Не понятно почему виноват педиатр,стеноз прогр рессировал в течении 5 часов,лечение согласовано с реаниматологом,ингаляции назначены,при ухудшении ребенок переводится в реанимацию.
Гость
2 сентября 2020, 18:44
Хахалева судит?
Гость
2 сентября 2020, 19:48
а где родители были .когда ребенок мучился ?
Гость
2 сентября 2020, 19:07
Судят стрелочников. Поэтому и СМИ удалили. Явно те, кого судят, молчать то не будут. А тех кого надо- их пока нельзя. Вот сменят губернатора- тогда и остальные могут пострадать. А пока стрелочники виноваты
Гость
2 сентября 2020, 19:21
И эти врачи потом жалуются на систему. Уже к стенке, простите, приперли, осудили, указали на их виновность. И нет чтобы признать ошибку, повести себя как люди... Ни за что, никогда не признают вину. Как они людей лечат-то? Да их близко подпускать нельзя к медицине, безгрешных таких. У них всегда виноват кто угодно, токо не они, нет.
Гость
3 сентября 2020, 09:35
Давай к нам герой теоретик,что ты стоишь без интернета
Гость
2 сентября 2020, 18:31
А вы им ещё больше зарплаты повышайте, особенно пузанам-водителям.
Гость
4 сентября 2020, 11:23
Отменить к чертям бесплатную медицину, всех врачей на сделку, и пусть бездарности, ленивые и бездари дохнут с голоду, а то пригрелись на окладах, и клали на качество своей работы. Я уже давненько, как слышу, что человечик работает врачом, либо отказываю в предоставлении своих услуг. либо ценник заряжаю в 2, а то и 3 раза выше чем остальным. И стал так поступать после того, как обратился в больницу с ребенком,а там талонов нет, но за бабки можно, УЗИ только платное, все платное, хотя все это покупалось на наши деньги - деньги налогоплательщиков.
Гость
2 сентября 2020, 19:33
Кто такой Елизаров
Гость
2 сентября 2020, 17:59
Фокус в то, кого считать журналистами. Вот, например, у нас в городе их нет. От слова совсем.
Гость
2 сентября 2020, 19:10
В итоге: родители денег срубают? Или всё таки купили в Златоуст аппарат и кислород? Или так на том же и работать будут после того, как этим пострадавшим последние деньги от больницы выгребут?
Гость
2 сентября 2020, 18:04
И правильно сделали. Им там не место.