Криминал В Челябинске отдали под суд участников банды, ограбивших бизнесменов на 83 миллиона

В Челябинске отдали под суд участников банды, ограбивших бизнесменов на 83 миллиона

Компания, вооружённая огнестрелом, нападала на предпринимателей и забирала деньги с 2008 года

Банда устраивала вооружённые нападения на бизнесменов и забирала деньги

Прокуратура утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двоих членов преступного сообщества. Им вменяют разбой, участие в банде, а также незаконные приобретение, хранение и перевозку огнестрельного оружия и боеприпасов. По предварительным данным, компания похитила у предпринимателей 83 миллиона рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— По версии следствия, злоумышленники в 2008 году в Челябинске, действуя в составе банды из семи человек, с применением огнестрельного оружия, в том числе автомата с прибором для бесшумной стрельбы, совершили разбойное нападение на предпринимателей и сопровождающих их лиц, похитив у потерпевших около 67 миллионов рублей, — рассказала представитель ведомства. — В 2016 году в Челябинске обвиняемые совершили разбойное нападение на двух других предпринимателей, похитив у потерпевших денежные средства в размере не менее 16 миллионов рублей. После совершения преступлений похищенные денежные средства делились между членами банды.

Кроме этого, банда покупала и перевозила огнестрельное оружие и боеприпасы, в том числе автомат, самодельные пистолеты и револьверы, винтовочные, промежуточные и пистолетные патроны разного калибра.

Как уточнила Наталья Мамаева, уголовные дела в отношении двоих участников преступного сообщества выделили в отдельное производство, потому что они заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. Расследование дела в отношении других членов банды ещё не завершено.

В июле суд вынес приговор бывшим охранникам челябинского бара, которые устраивали разбойные нападения на посетителей. Банда действовала в Ленинском районе и забирала у клиентов телефоны, часы, золото.

Хотите поделиться новостью? Пишите на почту редакции: 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру: +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей: 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления