RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Семь человек в Челябинской области отдали под суд за кражу с предприятия 261 тонны магнезита

Семь человек в Челябинской области отдали под суд за кражу с предприятия 261 тонны магнезита

На скамью обвиняемых отправили в том числе машиниста, водителей и охранника

Сотрудники комбината, по версии следователей, вынесли с предприятия больше 260 тонн магнезита

На скамью подсудимых отправили работников подрядных организаций, имевших доступ на комбинат «Магнезит» в Сатке, среди которых — машинист экскаватора, водители погрузчика и самосвала, а также охранник. По версии следствия, за три месяца — с мая по июль 2019 года — они вынесли с предприятия более 261 тонны магнезита стоимостью около 3,4 миллиона, а также 25 тонн периклазовой корки на 450 тысяч рублей. Об этом сообщила в среду, 30 июня, старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— В ходе обысков по месту жительства, осмотров мест происшествий в ангарах и в лесных массивах, где обвиняемые организовали места хранения похищенного имущества, были обнаружены и изъяты денежные средства, вырученные от сбыта похищенного в сумме свыше 473 тысяч рублей, часть похищенной продукции стоимостью не менее 500 тысяч рублей, а также автомобили, технические средства и иные предметы, используемые соучастниками для совершения преступлений, — рассказала представитель надзорного ведомства. — На имущество обвиняемых стоимостью около 2 миллионов рублей наложен арест.

Уголовное дело рассмотрит Саткинский городской суд. Участникам преступной группы грозит до 10 лет лишения свободы.

Знаете подробности этого дела? Хотите рассказать о мошенничестве в других крупных компаниях? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления