26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
9 ноя 2020 в 08:38

Зато на Родине! Главное же, чтобы иностранным усыновителям детей из детских домов не отдавать. И закон соответствующий принят, слава Богу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 08:40

Для деревенской синевы законов не существует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 08:42

Хорошо, что закон против усыновления американцами приняли

9 ноя 2020 в 08:48

Сотрудников опеки под суд за халатность! В семью взяли исключительно 6 девочек, но каких-то подозрений и более внимательного отношения не проявили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 08:50

Старшей уже 21, ей квартиру выделили как сироте? Дети были удочерены? Почему речь о приемном отце? Может он был опекуном и они деньги получали на содержание детей

ОТВЕТИТЬ
Гость.
9 ноя 2020 в 08:52

Где органы опеки? Где глава администрации? Где полиция? Ой простите ответ очевиден Сами виноваты, что их удочеряли.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 ноя 2020 в 08:56

Если старшей 21, она не может взять опеку над младшими, если они ей такие уж сестры? А вообще жуткая история. Не знаешь даже, как к такому относиться. Что у мужика в голове, такое вытворять? А не могли ли девчонки сговориться и придумать всю эту историю? Мать уже не спросить, что там происходило, получается, слово отца против слов дочерей? Как тут разобраться, кто врёт, кто нет?

ОТВЕТИТЬ
R.S
9 ноя 2020 в 08:58

Рожают из за выплат.берут детей тоже из за выплат.потому что работы нет,и зарплата смехотворная.власть делает из народа рабов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 08:58

Котова! К ответу!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
9 ноя 2020 в 08:59

Как оказывается легко брать под опеку столько детей одного пола и жить на опекунские деньги .

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
9 ноя 2020 в 09:16

Вот такой момент .Все мужики хотят сына .А тут такой интерес только к девочкам ..Им когда детей отдавали -не спрашивали почему именно девочки ? НЕ насторожило ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 09:20

Десять лет назад, прежде чем отдавать ребёнка в семью из детдома, было очень старого все проверялось от и до, тогда этих детей не отдавали бы в эту семью. Мужчина нигде не работал, жена в инвалидности, нашли удобную позицию жить за счёт детей. А сейчас оказывается, так просто можно взять детей из детского дома( как котёнка), и жить за счёт средств детей, забота о них уходить на последний план.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
9 ноя 2020 в 09:22

И спрашивается -вот зачем людям столько чужих детей ? Я понимаю. когда ну не могут своего иметь по мед.причинам .решили усыновить ребенка .вырастили .как своего .А тут явно меркантильный интерес .а не вселенская любовь к детям .Тем более если дети были неухоженными .ими не занимались И разве органы опеки не обязаны интересоваться такими семьями.с таким количеством приемных детей ?

Ааа
9 ноя 2020 в 09:24

У моей бабушки в деревне, тоже опека очень легко детей раздает. Бабке старой разрешили взять двух малышей, а она не следит за ними толком, взяла из-за денег. Ходят в легкой одежде вечно неухоженные. Да и вообще, многие из-за денег берут, ну работники на огород не лишние, велик купят для отчетности, типа у них все есть и живут. Подозреваю в глубоких провинциях обычная практика.

Гость
9 ноя 2020 в 09:33

Давно уже есть удачная мировая практика объединения дет домов и домом для престарелых. И старикам счастье и детям немного любви и заботы. Тогда и не будут боятся концлагерных дет домов. Мы все живем как в доисторическом времени. Одна коррупция и халатность....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 09:34

Офигеть.педофил жил на пособия своих жертв, а мамашка всё знала и тоже жила на эти деньги. А органы опеки вообще пофигисты. Дикие нравы без морали и с цинизмом начиная с оптимизации медицины и опеки. Педофилам пожизненное на урановых рудниках.

Гость
9 ноя 2020 в 09:35

Я искренне надеюсь, что после этого случая начнут проверять ВСЕ подобные, с позволения сказать, "приемные семьи", где берут по 5-10 штук детей для работы по хозяйству. Еще тут собачница была умная, тоже взяла 5 детей, у самой питомник. И если вскроется факт привлечения детей к сельхозработам-чтобы детей забирали обратно. И если жилищные условия деревенские типа туалета на улице, отсутствия горячей воды в доме-тоже нечего там делать приемным детям. Я молчу про то, что есть признаки, по которым можно заподозрить, что ребенок подвергается насилию. И если ребенок отвечает, что все нормально, это не значит, что все нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 10:06

Медицина косячит, органы опеки косячат, зато президент у нас самый лучший!

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
9 ноя 2020 в 10:11

Да уж. Через такие случаи, связанные с намеренной по каким-то причинам халатностью работы органов опеки, наши правители аккуратно продвигают тему увеличения влияния ювенальной юстиции на здоровые семьи. Вот один вопрос: а как неработающему главе семейства и его жене разрешили взять под опеку столько детей? То-то и оно.

Гость
9 ноя 2020 в 10:12

Я не удивлена. За свою жизнь от нескольких знакомых слышала, что от родных отцов насилие терпели, причем и мальчики тоже. А мамам там проще было делать вид, что такого не бывает. Одна дама- заслуженная советская учительница, от слова опа в обморок падает, до сих пор всех в окружении поучает, как вилку правильно держать и рассказывает, что " при СССР такого не было". Мне кажется, если бы ее ребёнок подошел к ней с таким признанием, она бы его собственными руками сдала в колонию для несовершеннолетних на перевоспитание. Что уж говорить про нас всех остальных , проще думать, что это просто слова, проверки на вшивость, детские преувеличения...

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
9 ноя 2020 в 10:23

Тут была история. как гражданке Росси в Испании не отдавали новорожденного ребенка .кстати тоже гражданина России .и приемных родителей прям сразу ему нашли .НО дело в том .что в Испании платят большие пособия на приемных детей .вот и вся подоплека .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:00

74 такое 74

Гость
9 ноя 2020 в 11:02

Вот зачем такие новости журналисты пишут? Это издевательство над пострадавшими, вмешательство в их личную жизнь. Следователи поймали негодяя, дело расследуют. Зачем нужно это журналистам смаковать?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
9 ноя 2020 в 11:04

И почему женщине- инвалиду отдали столько девочек на воспитание ? Странная какая то опека ..

ОТВЕТИТЬ
Мать школьницы
9 ноя 2020 в 11:12

Слов нет....это пипец, товарищи...

Гость
9 ноя 2020 в 11:27

Мужчины , вы что такие .... как можно так , я вот на 12 летнего мальчика просто не смотрю , для меня это не объект , это ребёнок , а вы из какого теста сделаны , что для вас все сексуальный объект , будь ей хоть 10 , хоть 20 , хоть 40 лет. Объясните мне вашу логику , не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 11:40

Однозначно большие вопросы к опеке и службе сопровождения. Но еще большие вопросы к соседям, школе и детской поликлинике: такое ощущение, что эти девочки жили в вакууме: в детский сад детей не водили, учителя и психологи с девочками не общались, диспансеризации не проводились, врачи в этот дом не заходили... И самое печальное, что в детских домах на эту тему тоже очень много вопросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:12

Это " отрыжка" решения: типа у нас детдомов нет - все живут в семьях. Знаю таких "родителей". Верно подмечено. Сразу эти ....... джип покупают и прочие....... Зато дети в семье живут. Не чему удивляться !

Челябинец
9 ноя 2020 в 12:44

Я считаю вообще нужно запретить в России брать детей с детских домой. Для большинство это способ заработка именно по этой причини они набирают по много детей к себе семьи чтоб не работать и жить на одних пособиях и льготах!! Посмотрите, некоторые голодрань голодранью а детей берут по несколько человек сразу, эти дети работают на ихнем хозяйстве и живет в чудовищных условиях а некоторые берут для удовлетворение как этот падонок!!! В России усыновление детей это хороший бизнес они могут не работать и жить за счёт детей!! У этих людей любви к детям вообще нет, только деньги и личная выгода!!! Пусть государство само растит этих детей и даёт им образование!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 13:03

у опеки точно "рыло в пуху"

Гость
9 ноя 2020 в 13:05

Офигeть.педофил жил на пособия своих жертв, а мамашка всё знала и тоже жила на эти деньги. А органы опеки вообще пофигисты. Дикие нравы без морали и с цинизмом начиная с оптимизации медицины и опеки. Педофилам пожизненное на урановых рудниках.

Гость
9 ноя 2020 в 13:05

Сaмое главное, чтобы в Гейропу и в Пендосию детишки наши не попали, там их на органы продадут. А здесь они на Родине, так пускай с детства привыкают к скрепам в виде деревянного сортира и сельхозработ на огороде.

Гость
9 ноя 2020 в 13:49

Если пpавда, то oтрубить под корень

Лариса .
9 ноя 2020 в 14:07

Если бы был невиновен .то в бега бы не ударился .

Лариса .
9 ноя 2020 в 14:12

Еще скажу .Не могла тетка не знать .что муж творит .Это вообще что за женщина была ? Такие истории здесь читаешь .что просто в голове не укладываются .. .

район
9 ноя 2020 в 15:36

Там, в Красноармейском районе всюду бардак! Увольте для начала главу администрации, а затем обновите состав всех других служб и органах!

ОТВЕТИТЬ
район
9 ноя 2020 в 15:38

Вспомните недавний скандал с детским домом! Его закрыли.

Гость
9 ноя 2020 в 16:59

Закон Димы Яковлева зато приняли! Когда же маразм прекратится в нашей стране!!!

ОТВЕТИТЬ
Лука
9 ноя 2020 в 17:06

"Одна из них написала заявление, но сразу же отдать его в полицию побоялась, так как не хотела возвращаться в детдом".
Позор властям. Девочки предпочли постоянное насилие, лишь бы не возвращаться к вам, расейские власти.

Гость
9 ноя 2020 в 17:57

Мда, третий скандал с Красноармейской опекой за эту осень в новостях...

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 18:27

В мусульманском мире за подобное преступление виновного просто забьют камнями. Потому и боятся.

Гость
9 ноя 2020 в 18:28

не работает и внедорожник

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 19:27

Какой ужас!!

Гость
9 ноя 2020 в 19:28

Я когда говорю, что это ненормально, когда усыновляют в наше время 5-10 детей, что это значит, из одного детдома их перевести в другой, что нет никогда никакого умиления по этому поводу, а только лишь жалость к детям, всегда кто-то возражает: ну, что ты, они же растут в семье, это по любому лучше, чем в детдоме. Ну, нате вам "в семье". (Сама воспитываю одного ребёнка из детдома, иногда думаю, можно было взять сразу двоих, но это - максимум).

Гость
9 ноя 2020 в 19:39

Необходимо проводить тщательное психологическое тестирование приемных семей, это же относится и к семьям , где для детей женщина находит папу

Гость
9 ноя 2020 в 20:29

Ездим в эту деревню, лично с ними знакомы не были,но тетка здоровая такая, очень удивились,прочитав в статье про ее инвалидность.Хозяйство у них приличное.

Максометр лв
9 ноя 2020 в 22:50

"Папа, ты педофил!". Бывшие дети. Максометр. Мужское движение

Максометр лв
10 ноя 2020 в 01:04

«80% дел об изнасиловании сфабрикованы»:
Впрочем, зачастую женщины пользуются своим правом на подачу заявления об изнасиловании, преследуя корыстные цели, рассказал «360» адвокат юридической фирмы «Фокин и партнеры» Дмитрий Сакал.

ОТВЕТИТЬ
Максометр лв
10 ноя 2020 в 01:13

Journal of Forensic Psychology (2017): 5.5% обвинений в изнасиловании — ложные
Archives of Sexual Behavior (2016): 5.2% обвинений в изнасиловании — ложные
Los Angeles Police Department (2014): 4.5% обвинений в изнасиловании — ложные
Другие исследования, где процент ложных обвинений колебался от 1.5% до 90%. Всего в таблице 1050 ложных обвинений из 8620, т.е. почти каждое восьмое, или 12%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 08:16

Тут в Свердловской области дети сообщили маме, что их сосед изнасиловал и его забили до смерти друзья мамаши. А потом, девочки сказали, что просто пошутили. Вот и в этой ситуации не нужно тщательно разбираться, а не сразу мужика требовать на кол.