RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Прокуратура передала в суд уголовное дело юриста «СтопГОК», обвиняемого в мошенничестве

Прокуратура передала в суд уголовное дело юриста «СтопГОК», обвиняемого в мошенничестве

Сейчас Владимир Казанцев находится под подпиской о невыезде

Владимира Казанцева задержали еще в августе

Владимира Казанцева обвиняют в мошенничестве на полмиллиона рублей — в особо крупном размере. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— 48-летний обвиняемый, осуществляющий деятельность в сфере оказания юридических услуг, получил от своего клиента 500 тысяч рублей якобы за содействие в вынесении судебного решения в пользу потерпевшего, осознавая отсутствие реальной возможности каким-либо образом повлиять на принятие судебного решения, — озвучила фабулу обвинения Мамаева. — Денежными средствами распорядился по своему усмотрению, а затем аналогично пытался получить с другого клиента 2,5 миллиона рублей якобы для передачи сотруднику Арбитражного суда региона.

После вручения Владимиру Казанцеву обвинительного заключения уголовное дело направят в Советский районный суд Челябинска.

Казанцева задержали вечером 26 августа. В его офисе и доме провели обыски. 28 августа суд Центрального района отправил подследственного под домашний арест, на прошлой неделе меру пресечения ему изменили на подписку о невыезде.

Юрист выступал в судах по экологическим спорам, в частности, по делу Томинского ГОКа. Его коллеги считают, что реальная причина задержания связана именно с этой его деятельностью. 11 сентября Владимир Казанцев должен был выступать в судебном процессе, на котором представили экспертизу по Томинскому ГОКу, но пойти на это заседание он уже не смог.

Знаете подробности о деле Владимира Казанцева? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления