Криминал Жителя Челябинской области задержали за посылку с конфетами из США

Жителя Челябинской области задержали за посылку с конфетами из США

Ему грозит до 10 лет лишения свободы

Леденцы оказались наркотическими, как и табачная продукция

В отправлении, за которым мужчина пришел в почтовое отделение в Миассе, оказались наркотики. О пресечении контрабандной поставки 15 декабря сообщили в пресс-службе Челябинской таможни.

— Челябинской таможней возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), — прокомментировал заместитель начальника Челябинской таможни Евгений Мелехов. — Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Жителя Миасса задержали, когда он пришел получать посылку

Посылка пришла жителю Миасса из Соединенных Штатов Америки. Внутри было несколько десятков разноцветных упаковок конфет, табачная продукция и семь ампул с жидкостью для электронных сигарет. Товар был в пленке с надписью «Каннабис». При лабораторном исследовании эксперты обнаружили в товарах наркотические средства: в конфетах — тетрагидроканнабиол, а в ампулах — масло каннабиса (гашишное масло).

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали этого уголовного дела? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Прошлой весной на почте задержали 21-летнего южноуральца, получавшего посылку из Голландии. Внутри оказались наркотики. И он не единственный задержанный за отправление из Голландии.

Осенью 2017 года другая подозрительная посылка позволила силовикам выйти на крупную сеть по производству и продаже наркотиков. Дилеры с юга России работали по всей стране, но попались, когда решили организовать сбыт запрещенных веществ в Челябинской области. На крупную наркосеть силовики вышли осенью прошлого года после того, как нашли среди посылок с детскими игрушками груз с 26 килограммами запрещенных веществ стоимостью 40 миллионов рублей. Там были кокаин, ЛСД, экстези, марихуана и гашиш. Курьера взяли с поличным в одном из почтовых отделений. В ходе следствия в Ростовской области обнаружили подпольную лабораторию, где производили мефедрон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления