Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Задержанная в Челябинске чиновница Минздрава получила деньги от представителя «Джонсон и Джонсон»

Вернуться к публикации
Все комментарии193
Гость
16 дек 2020 в 11:14

Получается от американской компании взятка?

Гость
16 дек 2020 в 11:37

Вор, на воре, это вы для этого к креслам так рьяно лезете. как свою пятую точку опустили в кресло и понеслась.......

Гость
16 дек 2020 в 11:15

если бы не полиция, был бы у мужа еще один земельный участок)))) совсем не дают чиновникам богатеть)))))

гость
16 дек 2020 в 11:36

Как правило, в бюджетных и силовых структурах "добычей" принято делиться с начальством. Этой тете досталось бы далеко не все переданное.
Судя по тому, что представитель фирмы привлечен в качестве свидетеля, это их подстава. Молодцы.

Гость
16 дек 2020 в 11:38

Гореть всем ворам бесам в аду.

Гость
16 дек 2020 в 11:49

Интересно, остался ещё хоть один честный чиновник?

Гость
16 дек 2020 в 11:31

Тетя оказалась предохранительным клапаном для стравливания пара...
Так то здравоохранение у нас нормальное, вот только отдельные нечестные люди не дают ему хорошо работать.
Поэтому успокойтесь, граждане!
Мы и дальше будем каленым железом выжигать "живущих на, допустим, нетрудовые доходы".

Гость
16 дек 2020 в 14:19

Раз уж встали на эту лыжню, то логично будет шуршануть Областной аптечный склад с его сетью аптек. Там много чего интересно можно нарыть. Даже сама информация о том, что в этой сети лекарства дороже, чем в иных сетях, в 1,5-2 раза, уже даёт повод для обращения внимания на эту богадельню.

Гость
16 дек 2020 в 14:35

Почему только судят чиновников среднего ранга, за коррупцию?? Где дубровский,, почему он до сих пор на свободе??

Гость
16 дек 2020 в 12:28

К большому сожалению в большинство кресел в Челябинском Минздраве занимают некомпетентные люди и откровенные воры. Этот гадюшник давно пора разогнать. И горздрав и минздрав. Кумовство и воровство.

Гость
16 дек 2020 в 11:25

Вот уже куда байден добрался!
Подрывают устои, где только могут...
Уже областные мелкие чиновники страдают от происков...

Гость
16 дек 2020 в 12:04

Потому и нет хороших и недорогих лекарств, зато навяливают дорогущие забугорные снадобья!

Гость
16 дек 2020 в 13:00

Смертную казнь за взятки вводить надо, как в Китае. Может тогда лучше жить начнем...

Л-вь
16 дек 2020 в 11:36

47? Показалось, что гораздо больше

Гость
16 дек 2020 в 11:49

Выглядит на фото не по возрасту зрело...

Konstant
16 дек 2020 в 13:25

Получили менты палку на мелкой сошке. Брать налом в нынешнее время будет откровенный дилетант.

Гость
16 дек 2020 в 11:13

"Джонсо и Джонсон"? Понятно, дамочка просто вымогала эти поллимона, и вся операция проведена под прикрытием компетентных органов .

Гость
16 дек 2020 в 11:54

Проклятые американцы! Заставляют брать взятки наших честных чинушек. 😂

гость
16 дек 2020 в 11:14

Во как... интересно муж ее будет ждать или с такими барышами молодую найдет...

челябинец
16 дек 2020 в 11:35

не удивлюсь если в этом деле всплывет фамилия Гехт. ведь очень сомнительно что чиновник на свою зарплату может носить часы такие дорогие часы которыми она уже успела прославиться

Гость
16 дек 2020 в 11:50

Стоило ли "мараться" из-за 500 тыс.?...

Гость
16 дек 2020 в 11:24

Она иноагент? Деньги от западных источников?

Адольф
16 дек 2020 в 11:36

Жаль тётеньку! Папалась не ща что! Не переживай мы тебе перекид на зону сделаем чай со Слоном пирикинем чтобы чихирь варить.

Гость
16 дек 2020 в 11:48

Рашка уже никогда не выберется из дерьма, чинушары сплошное ворье, а народ просто терпилоиды.

Усы Пескова
16 дек 2020 в 11:32

Во всем виноваты солдаты НАТО

гость
16 дек 2020 в 11:56

а сколько еще чиновников не попались??? а что с чиновницей и ее подельником из минстроя??? оправдали или наказали, осветитете эту тему тоже

Гость
16 дек 2020 в 14:01

Начальство , вы проверьте сам медицинский склад , будет чему удивиться .

Гость
16 дек 2020 в 12:54

Точно ей 47 лет? Может 1947 г.р.???

Гость
16 дек 2020 в 11:22

Происки госдепа и Навального!

гость
16 дек 2020 в 13:00

очень странно - чтобы от американской компании и налом в кафе???

скорее подстава со стороны МВД, либо под ее мужа копают, который в ФСБ

кто работает в данной отрасли знает. что америкосы не платят такие деньги налом, все оформляется по безналу. и красиво.

Гость
16 дек 2020 в 11:28

И зарплата ведь не маленькая.Как Тесленко пожурят и отпустят, ну штрафчик выпишут для близира.

Гость
16 дек 2020 в 11:47

Года два-три варежки пошьет и на свободу с чистой совестью)

гость
16 дек 2020 в 13:26

Могу напомнить как в девяностые года воров барсеток вылавливали. Садится на скамейку якобы пьяный мужчина и засыпает, а в руках у него туго набитая барсетка. И вот обязательно находится нечестный элемент и пристраевается рядом на скамеечку, оглядывается и хватает барсетку, и хочет смыться. Но не тут то было, со всех концов бегут милиционеры и хватают этого нечестного элемента, далее тюрьма, суд и зона. Много так милиция наловила нечестных элементов, что пришлось прокуратуре запретить такой метод ловли на живца, а то бы весь город Челябинск сидел в тюрьмах на нарах. Вот этот метод и применяет сейчас ФСБ к чиновникам высшего и низшего ранга приставляясь крупными коммерсантами и предлагают взятки. Кто попался тот отдаст всё наворованное лишь бы не сесть на нары, а ещё кому-то за такие операции звездочки падают на пагоны повышая звания и оклады... Вообщем всё правильно делают, пусть всех вороватых чиновников пересажают - другие бояться будут...

Гость
16 дек 2020 в 12:13

Вот чего ей не хватало. Заработная плата не маленькая ведь

Геральт из Ривии
16 дек 2020 в 12:50

Читаешь некоторые комментарии такие как "я бы тоже брала на её месте", "у неё зарплата маленькая, надо платить больше", "500 - это мало, не стал бы мараться" и понимаешь что есть доля истины в высказывании Жириновского о жителях Урала

Гость
16 дек 2020 в 11:28

Так вся страна живёт. Понять и простить? Или Колыма?

Гость.
16 дек 2020 в 11:32

Обнаглели совсем.

Гость
16 дек 2020 в 11:32

Ну получила и получила, я бы тоже взяла (если бы дали).

Наталья
16 дек 2020 в 11:47

ПОНЯТЬ. ПРОСТИТЬ.

суровый житель
16 дек 2020 в 12:01

Фу-ты, ну-ты! Неловко-то как... Понять и простить!

Гость
16 дек 2020 в 12:34

Перешла дорогу своим паханам видимо

Гость
16 дек 2020 в 13:49

Всю верхушку к ответу!

Гость
16 дек 2020 в 18:12

Надо все конфисковать

Татьяна
16 дек 2020 в 19:13

Ну что губешки-то поджала? Красивенько пожить захотелось? Ну ничего, отдохнешь сейчас от своей работы. У Семенова-то поди тоже не сахар работенка....

Гуэст
16 дек 2020 в 20:48

Опросите Фарм фирмы нашего города и поймете, о ком идет речь. Эта "девушка" за бесплатно никого и никуда никогда не пропускала.
Банальная регистрация склада или аптеки - через ее личный откат.
Джонсон и Джонсон - это не более чем представители фармкомпаний, которые НЕ ПЛАТЯТ ЧИНОВНИКАМ.
Редкий момент, когда Пиндосам хочу сказать "Спасибо".
А так - тварь она редкая. Надеюсь, что не откупится.

Гость
16 дек 2020 в 11:44

Удивительное дело. Примерно половина комментаторов тоже мечтает о таких взятках. Жаль мест на всех в Минздраве не хватает)))))

Работает!
16 дек 2020 в 12:13

В вертикали действует одно правило: Я начальник- ты дурак, ты начальник- я дурак. Из этого следует, что нужно писать жалобы в администрацию президента. Ничего не поменяется, пока вы не научитесь жаловаться вышестоящему начальнику. Пока «мелочь» не получит по шапке от своего предводителя ничего не поменяется. Одна жалоба - хорошо, а 100-1000 жалоб, куда круче! Не стесняйтесь пишите в Москву, только так мы сможем держать в страхе этих феодалов.

17 дек 2020 в 05:19

Арина Михайловна прекрасный специалист и человек! Работа по лекарственному обеспечению - это постоянный контроль, компромисс, тактика и живые люди - больные, инвалиды... Арина Михайловна работала для людей! Решала важные вопросы в свои выходные, в отпуске, ночью - обеспечивала доставку лекарств нуждающимся...

гость 28
16 дек 2020 в 13:59

Столько квартир !!! Земельные участки . И еще в банках под проценты .Если ее и осудят и отправят на зону , все ее богатство останется при ней Нужно конфисковать все , но отдать не государству . а другим . которые живут в аварийных домах . Да . она наверное осталась от бывшего министра , который отсидел ?

Челябинка
16 дек 2020 в 11:16

Не очень понятно... Взятка за то, чтобы протащить-поставить лекарство на обеспечение? Просто иначе смысла не вижу давать взятку. Фирма, наоборот, получает деньги, если Минздрав закупает её лекарства и препараты

Гость
16 дек 2020 в 12:14

Вы что реально поверили, что это всё правда? ))) Может она и берет взятки, то наверняка не таким способом. Это всё подстава чистой воды. Вышла в туалет, отошла поговорить по телефону, ей подкинули в сумку. При желании подставщиков, можно привести в исполнение любой сценарий. Ну в наше время уже все научены на ошибках. Можно попросить перевести мужу не напрямую, а со счета знакомого этого коммерсанта, который не связан с медициной, или муж получит наличку. Этот же способ устаревший и очень не надежный. Хрень полная, не верю. Решили убрать ее и всё.

Гость
16 дек 2020 в 11:26

А что за поц стуканул?

Гость
16 дек 2020 в 15:05

Как же теперь её муженек то на 38 рубликов проживёт?

Рамиль Мансурович
16 дек 2020 в 12:42

Такая ерунда! У всех крупных компаний, заложен бюджет на «бонусы». Тем более, бабка должна была передать дяде из Джонсона данные больных, на которых этот Джонсон сделал бы огромные бабки. Просто нужна была жертва с Минздрава, Лжонсона вызвали и сказали- Действуй, в он отказаться не смог....

Гость
16 дек 2020 в 11:18

Мне что нравится, что Минздрав, ФСБ, Обл.Прокуратура и Оол.Следствие находятся в непосредственной близости друг от друга. Редко кому так везёт,а вот Минздраву подфартило.

Гость
16 дек 2020 в 12:08

из дохода месячного не забывайте налог вычитать

Гость
16 дек 2020 в 12:12

Блондинки - воры в законе

Гость
16 дек 2020 в 13:12

Какая она серая мышка, даже при деньгах не могут себя в порядок привести.

Гость
16 дек 2020 в 13:44

Очередной показной слив!

Гость
16 дек 2020 в 13:54

Пришло время потомство ворам.Все поимели Рожи натянули Только человеческого совести не осталось , один корзину потребительскую посчитав смылся друга решила детей подлечить в свою пользу .Всеми что могли обеспечили .

Петрович
16 дек 2020 в 14:10

Уже начались сказки Арины Родионовны о том, что 500 тысяч ей подкинули?

Алексей
16 дек 2020 в 14:44

Шоколад к успех шёл!

Гость
16 дек 2020 в 15:33

Какая мерзость..

Гость
16 дек 2020 в 15:46

Интересно с малодушничает как Тефтель? Сольёт остальную шайку и получит досудебку! Или она баба кремень. Ну раз одна всю семью тянет!

Гость
16 дек 2020 в 17:16

Поди окажется много лётной матерью...

Гость
16 дек 2020 в 18:32

Бабуля не виновата копилка на подарок внукам отпустите бабушка

Гость
16 дек 2020 в 18:29

Муженьку надо хаты все срочно скидывать, пока арест не наложили. Пусть за треть цены, но хоть бабки какие-то останутся. И рвать с ними в Москву на блаблакаре.

ворчун
16 дек 2020 в 18:37

И чиновница.и представитель влетели по крупному,если эта берет полляма.сколько же другие.рангом выше.берут....

Ирина
16 дек 2020 в 19:29

судя по доходам мадам, напрашивается вывод - сколько же она уже пролоббировала в веренной области "полезных" лекарств и вакцин

Гость
16 дек 2020 в 21:28

И что ей будет ? В угол поставят?

Гость
16 дек 2020 в 21:47

Арина Михайловна Устюгова - начальник отдела лекарственного обеспечения.
И не только начальник отдела, а еще и "активный" член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Челябинской области.
https://www.zdrav74.ru/upload/iblock/e62/e625ec55e35dd01e1f88bd3dc0c23471.pdf
http://docs.cntd.ru/document/550163595
ААА так вот чем занимается названный Совет, в состав которого входит большинство чиновников Минздрава и недействующие общественные представители и организации.

Кодиред
16 дек 2020 в 22:41

Лекарство от спинальной мышечной атрофий хотят внести в реестр лекарств в РФ. Вот и поэтому крупные фармакалогические компаний засуетились. А теперь представте сколько таких «Устюговых» получили свой деньги по всей стране за информацию. Это просто нашей не повезло, либо где то ляпнула языком.

Гость
17 дек 2020 в 01:14

Одно не пойму, зачем им эти данные и нахрена детям с сма джонсон и джонсон

Гость
17 дек 2020 в 03:36

Все обсуждают гнилой Минздрав, но почему-то молчат про J&J. Вот где главное днище.

Гость
17 дек 2020 в 07:16

а сколько еще таких коммерсантов по стране болтается.....

Житель Че
17 дек 2020 в 09:05

Еще бы проверили как сейчас списывают лекарства для лечения от коронавируса, которое государство выделяет бесплатно. Знакомая только в выписке врача увидела, что ее оказывается лечили самым дорогим препаратом за 12000, а по факту она его даже не видела

Гость
17 дек 2020 в 09:58

, Джонсон и Джонсон один из многих, все побывали в этом кафе, все региональные менеджеры фарм компаний, причем начиная так с года 2010 или раньше

доктор
17 дек 2020 в 09:58

уголовно наказуемо и разглашение врачебной тайны о диагнозе и персональных данных пациента без согласия законных представителей (ФЗ № 323 ст 20)

Игорь
17 дек 2020 в 13:55

за что ей сотню в месяц платят? что то не так в нашем государстве, бюджетница более 3-х минималок не должна получать! не зарабатывать а ПОЛУЧАТЬ! какая у неё ответственность? в чем её функционал? бред какой то.

Сергей
17 дек 2020 в 18:33

Коррупция в Челябинске начинается с улицы Коммуны, где дорога общего пользования нагло перекрыта обл.администрацией, им мало забора, подземной парковки. Всё мало.

Ссс
18 дек 2020 в 15:01

Не в бровь а в глаз

Ссс
18 дек 2020 в 15:16

Кто то принёс в жертву

Гость
21 дек 2020 в 17:02

джонсон-беби из нефти делают

человек
16 дек 2020 в 12:55

уголовные дела не заводят а возбуждают! И кто сказал что это взятка? Вы господа СМИ если пишите то думайте что пишите! Пишите при получении денежный средств , а то как будто ей уже обвинительное предъявили. Вы же СМИ независимый вещатель правды а пишите чушь всякую еще и безграмотно!

Гость
16 дек 2020 в 11:44

Вот потому Селябе дырища из дырищ, так как чинушарам просто плевать на Селябе. Ченушары думают как бы свою глотку набить и украсть, а также сделать свое существование комфортные типа всяких хаммамов. Некогда им челядь селябешной и их условиями заниматься. Члбшную челядь можно и нужно только доить и ставить раком.

Гость
16 дек 2020 в 12:03

Бедный ее НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок, который это все читает!

Гость
16 дек 2020 в 21:38

Всегда репов и репок ненавидела. Особенно тех, кто повыше уровнем ( регионалов, коучей, и т.д). В глаза заискивающе смотрят, улыбки на лица натягивают и впаривают, впаривают в надежде на годовые и квартальные бонусы. Хорошо, хоть дверь с ноги во врачебные кабинеты открывать перестали и теперь смирно в очереди сидят. Вот прям нутро у них гнилое - вот так запросто взять и сдать человека.

Зри в корень
16 дек 2020 в 12:03

Вот только благодаря такой горе-мамашке несовершеннолетний ребенок может пострадать. Затравят. И до суицида дело может дойти. И не надо кидать в меня тапками и говорить, что так им и надо. Ребенок родителей не выбирает и ни в чем не виноват. И да - я всегда на стороне детей. Это взрослые делают мир таким. Дети лишь учатся на их примере и подражают, либо находят в себе силы (если взрослуны не сумели обломать под себя) идти своим путем.

Гость
16 дек 2020 в 12:24

надо акцент сделать на компании ДЖОНСОН И ДЖОНСОН, что ее продукты для тяжелобольных потому дорогие, что она взятки дает налево и направо!!!!

Гость
16 дек 2020 в 11:59

люди такие ограниченные... А акция, скинь чемодан, с деньгами, с моста, а НАШИ ВОДОЛАЗЫ его выловят или продай машину ЗА РУБЛЬ хорошему человеку??? Всегда надо помнить, про подрастающее безкомпромисное молодое поколение, пришлых и других неадекватных личностей! Расслабляться, при любом начальстве, не надо...

Коля