Криминал Для школьников, обвиняемых в смертельном избиении прохожего в Челябинске, запросили пять лет колонии

Для школьников, обвиняемых в смертельном избиении прохожего в Челябинске, запросили пять лет колонии

Рассказываем, что сказали в последнем слове подсудимые

Айдару Абдулину было 32 года

Двоих подростков судят за избиение прохожего во дворе дома на улице Российской, после которого 32-летний мужчина скончался на месте. В пятницу, 18 декабря, подсудимые выступили с последним словом.

— В последнем слове как подсудимые, так и их законные представители сказали, что раскаиваются, соболезнуют потерпевшей и просили строго не наказывать, — сообщили 74.RU в прокуратуре Калининского района.

Признанная по делу потерпевшей сестра мужчины ничего в ответ подросткам не сказала. Оглашение приговора назначено на 21 декабря. Оно пройдет в закрытом режиме, поскольку оба подсудимых несовершеннолетние. До этого момента фигуранты дела будут оставаться под домашним арестом. Максимальное наказание по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) — 15 лет, для несовершеннолетних — 10 лет. Гособвинитель запросил для подростков 5 лет лишения свободы.

— В качестве смягчающих обстоятельств в отношении обоих подсудимых сторона обвинения просит учесть совершение преступления впервые, частичное признание вины, совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте, частичное возмещение материального ущерба, — сообщили в прокуратуре Калининского района. — В отношении одного из подсудимых также есть положительные характеристики. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Он отслужил в армии и в последние годы занимался аэрографией

Конфликт между тремя подростками и 32-летним Айдаром Абдулиным произошел 5 октября 2019 года. Они не были знакомы, просто встретились на перекрестке проспекта Победы и улицы Российской. Поначалу Айдару, который в тот день он возвращался от сестры, удалось убежать, но его нагнали во дворе дома № 39 на Российской и избили до смерти.

Обвинение предъявили двоим 15-летним челябинцам. Оба они на тот момент учились в девятом классе, но в разных школах. Суд начала рассматривать дело в январе этого года.

Видели, как всё произошло, знаете причину конфликта, обладаете информацией по этому делу, которой раньше не было в СМИ? Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления