2 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)
гость
19 янв 2021 в 10:38

Кото там недавно прикупил по квартирке в Москве и Питере.?

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
19 янв 2021 в 10:33

Помните, как ровно год назад губернатор Текслер смешно боролся в телевизоре с ростом цен на продовольственные товары? Совещания с руководителями торговых сетей проводил, щеки надувал, ценники переписывать требовал - «чтобы региональная скидка была существенной – от 10 до 30%, а по некоторым другим видам продукции и выше». Разумеется, на этот глупый пиар ритейлеры всерьез не отреагировали (затея с треском провалилась очень скоро) но многие люди, благодаря, опять же, пиару в «ручных» СМИ слова губернатора слышали и чего-то после них ждали.

И вот результат – Челстат опубликовал данные об индексах цен в регионе за 2020 год: по продовольствию рост составил 7,01%. Это чуть больше, чем снижение на 30%, значительно выше общероссийского уровня инфляции (4,9%), а также индекса продовольственной инфляции (6,7%). А на те продтовары, которые чаще всего покупает малообеспеченная часть населения, цены в регионе выросли еще больше (при этом малообеспеченные лидируют по падению доходов).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:47

В Челябинской области пропали три десятка Toyota Camry, купленных к саммиту ШОС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:33

Одно ворье на ворье.Неудивительно, что город как село и все больше и больше разваливается..Одного посадили, остальные на свободе его дело продолжают с утроенными силами.😂

Гость
19 янв 2021 в 10:51

А что там с его подельниками, которых он чистосердечно сдал в суде???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:37

Жулики вляпались в очередной скандал вокруг липового «ремонта» домов псевдоисторического «немецкого квартала» в Челябинске, а их измученные цинизмом чиновников жители, устав ждать реакции губернатора, обратились прямо к Генпрокурору РФ Краснову (кажется, и новый прокурор области без работы не останется).

Вовашка174
19 янв 2021 в 10:33

Тефтелев молодец, подельников своих всех сдал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:40

А возбуждено ли уголовное дело в СК в рамках досудебного соглашения на Котову и Конарева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:39

Кассация в Челябинске - очень смешно. Вот если бы еще и ЕСПЧ здесь филиал свой открыл... но... если бы у бабушки был...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:46

Жека танцор галантный кавалер, всегда место даме уступит.

Василий
19 янв 2021 в 10:35

Надо ему разнос устроить! Где товарищ Котова?!

КвартираКотовойВмскЗа10млн₽
19 янв 2021 в 11:30

Тефтелев дал последовательные показания о преступлении, всех участниках. Дал показания против бывшего вице-губернатора Гаттарова — по незаконным, на его взгляд, действиям. Дал показания по Котовой, Конареву по работам на набережной.
Кроме того, подсудимый дал показания на действующего мэра Челябинска Наталью Котову. Она несколько лет была его правой рукой, работая заместителем главы города. Но эта история приходится на тот период, когда Тефтелев уже не работал в органах власти. В прошлом году мэрия заключила контракт с компанией из Казани на создание проекта благоустройства набережной реки Миасс. Фирма сделала свою работу и получила деньги.

«Но от этого проекта отказались. Взяли проект другой компании, которая связана с советником Котовой – Петром Конаревым. Считаю, что деньги были использованы неэффективно», - заявил на суде бывший глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Гость
19 янв 2021 в 13:22

Сейчас, будут мусолить тефтелова, всё не так, всё не этак, он что единственный вор в регионе? дубровский не по зубам, дали ему ещё орден, и дали возможность сбежать за границу, миллиардами рублей в кармане. Оставьте в покое тефтелева, он уже раскаялся и несёт ответственность. Больше никого из воров ещё не посадили, хотя знаете кто они такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:47

А нашли кто подрезал 8 лямов с набережной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:38

Надо его отпустить и орденом наградить, он же не Навальный. С коррупцией не боролся, а наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Физрук
19 янв 2021 в 11:47

Сталингулаг
🤔
Давайте будем откровенны, если Навального так показательно нарушая все законы посадили в СИЗО, то это сигнал «сажайте всех». Кого-то посадят за твит, кому-то подбросят наркотики, а кого-то просто ради статистики. Страх больше не спасает. Бояться поздно ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:59

6 лет колонии получил аспирант МГУ Мифтахов за то, что якобы разбил окно в офисе Единой России. Урон нанес страшный, тысяч на 10 . Все наши местечковые мэры и губеры нанесли урона в общей сложности наверное на 10 миллиардов, и ничего! Кому дали смыться, кто под домашним арестом отдыхал, кому дают минимальный срок. Вспомните мэра Миасса Григориади, отмотал в строгаче 8 лет за взятку 150 тысяч рублей.

Гость
19 янв 2021 в 11:09

толку то, так все и останется, обычная процедура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 19:56

А когда посадят котову и дубровского?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:41

Жека через год на свободу выйдет))

Гость
19 янв 2021 в 10:40

Надо проверить, нет ли у него недвижимости в иных городах нашей страны! Например в Москве!

Гость
19 янв 2021 в 11:00

Нас рать всем!

Гость
19 янв 2021 в 12:22

Тевтелев красава, слил ворье из своей шайки и теперь за это годиком отделается, а потом на моря отдыхать и смотреть как подельников на болт правосудия натягивают.

Гость
19 янв 2021 в 12:28

Все наши мэры на коленках ползают перед застройщиками. Получая за это благодарность, которую потом в коробках хранят.

Гость
19 янв 2021 в 13:04

Ща Жентос каааак выдаст по полной за все делюги своих друзей и подружаек😂Пушка будет👍😂

111
19 янв 2021 в 18:52

БОРЯ ДУБРОВСКИЙ ШЛЕТ САМОМУ *СПРАВЕДЛИВОМУ* СУДУ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ ИЗ ШВЕЦАРИИ

Гость
19 янв 2021 в 11:37

Считаю, что проворовавшихся чиновников нужно награждать. Иначе это вываливается из общей конвы нынешней России. Почему олигархам (хозяевам РФ) можно "зарабатывать" ежегодно миллиарды, а обычный чиновник, который так близок простому народу, не может позволить себе взять немного из бюджета.
Какая-то несправедливость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:15

Конечно надо больше срок. За мешок картошки больше дают. Нужно и тому кто дольщиков Академа кинул Мануйлов вроде, ему тоже нужно ужесточить приговор, а то 2 года за 10 млрд маловато.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:45

Брали они там все,козел отпущения -Тефтель.....по идее зачем ему еще деньги,одной ногой уже в могиле...

ОТВЕТИТЬ
гайнан
19 янв 2021 в 14:54

Вы смотрели фильм ( Гастром №1), в главной роли Сергей Маковецкий....

ОТВЕТИТЬ
мик
19 янв 2021 в 10:45

кака хароша страна

мадам Кошкина
19 янв 2021 в 11:46

свободу Анжеле Дэвис!!!

Вовашка174
19 янв 2021 в 12:24

Жулики вляпались в очередной скандал вокруг липового «ремонта» домов псевдоисторического «немецкого квартала» в Челябинске, а их измученные цинизмом чиновников жители, устав ждать, обратились прямо к Генпрокурору РФ Краснову (кажется, и новый прокурор области без работы не останется).
Последняя и очень тяжелая капля – потоп на минувшей неделе в квартирах только что «отремонтированных» домов, оставивший их жильцов без отопления в 30-градусные морозы.

Гость
19 янв 2021 в 12:56

Неудивительно. Этот город им чужой. У них дома на Кипрах да хаты в столицах.

новейшая история
19 янв 2021 в 14:09

Своим правлением Тефтелев запомнился современникам как бестолковый сладострастный вор-взяточник.

Гость
19 янв 2021 в 10:29

он уже свое,отстрадал отпустите его,там другая в очереди

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
19 янв 2021 в 12:15

Пусть вместе с корешем 20 ярдов возвращают

ОТВЕТИТЬ
Адольф
19 янв 2021 в 11:57

Котова и ее связи помогут и вроде все против иных лиц данные Тефтелевым посчитали ОГОВОРОМ. Поэтому приговор в силе и к осени он по УДО выйдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:53

Вот так живут слуги народа- я про видео обысков, а у меня на лекарство денег нет.

Evgeniy
19 янв 2021 в 16:00

Рафик. Чистой. Воды. Невиновник.

Сабина Кутлайник
19 янв 2021 в 16:18

Мама шла и он шол.Он маме и стайку починил и линолеум и дрова привёз. Хороший старичек.

Дед.
19 янв 2021 в 18:04

Будьте милосердны и справедливы,отпустите дедушку.Масштаб его преступления бесконечно мал по сравнению с преступлениями других известных персон. Украл колосок и шесть лет. Другие безнаказанно крадут в астрономических размерах.Где справедливость и соразмерность наказания? Попугали,попугали и достаточно .ОН БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Да и здоровьем слаб.

Гость
19 янв 2021 в 21:56

Котову когда судить будут?!

Гость
19 янв 2021 в 11:13

Надо сделать комментарии не анонимными, а только после регистрации на госуслугах, чтобы дурь каждого видна была, а за разжигание вражды и оскорбления наказывать.

ОТВЕТИТЬ
ОчкОвтиратель губернатор
19 янв 2021 в 10:47

Свободу навальному тефтелю!

Василий
19 янв 2021 в 13:48

Зачем его мучить, он уже получил сполна, тем более вину признал, обо всём рассказал. Ищите и задерживаете далее по цепочке. Тефтелев не скрывался, моё личное ему уважение, перенёс всё от славы до унижения., он самое слабое звено в этой коррумпированности... 🤭

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:56

Дайте орден да и дело с концом!

Антижлоб
19 янв 2021 в 10:48

Евгений Тефтелев - самый озорной мэр Челябинска. Сейчас будет очень ответственное заседание, защите бывшего мэра нужно подготовиться основательно, чтобы преодолеть сопротивление прокуратуры. Вот если бы Тефтелев станцевал на пару с Селещуком ламбаду, то уверен, что судьи сразу бы начали аплодировать и отпустили бы его домой, затем и сами вскочили на стол и стали исполнять Gangnam Style, а там бы и прокурор сделал сальто и начал припевать. Свободу господину Тефтелеву!

Гость
19 янв 2021 в 13:01

что то из статьи я так и не понял, ему хотят наказание смягчить или срок увеличить со штрафом?

ОТВЕТИТЬ
Гаттаров
19 янв 2021 в 21:26

Давай Женёк местами поменемся.Мы уже с Наташкой устали работать, отдыхать хотим)

ОТВЕТИТЬ
мадам Кошкина
19 янв 2021 в 10:33

мне кажется ему надо скостить срок,он же никого не убил, всё вернул до копейки, столько добра сделал и наград много,он не со зла, поверьте мои котики

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:58

Отпустить надо старика, он доброе дело сделал, шайку свою сдал правосудию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:00

Недавно здесь же рукоплескали оправдательным приговорам по митингующим.
Прокуратура просто так не оставляет ничего, если её запросы по наказаниям оставляют без удовлетворения.
Так что рано радовались. Пример с тефтелей вам пример.

Гость
19 янв 2021 в 11:41

Эх, вчерашний выброс из труб ЧЭМК прям тефтелевские времена напомнил, когда коптили ежедневно. С такими как Евгений Николаевич поднимем страну!

Гость
19 янв 2021 в 11:51

Он вор в законе или в загоне ?

специалист по тендерам
19 янв 2021 в 11:53

реклама на Авито:
1. Звонок тендерному специалисту.
2. Занос денежной массы уполномоченному по госзакупкам😁😁😁
3. Положительное решение госзакупок именно вашей компании.
👍👍👍

Нептун
19 янв 2021 в 12:55

ВКЛЮЧИТЕ ПЕЧКИ В ТРОЛЛЕЙБУСАХ!!

Гость
19 янв 2021 в 13:32

Отправте его к дубу.

Гость
19 янв 2021 в 16:42

Выпустят и медальку дадут

19 янв 2021 в 23:47

Они пока работают, прокра их боится трогать

Гость
20 янв 2021 в 18:05

Как всё печально.Коза Ностра отдыхает.

Гость
19 янв 2021 в 11:54

Отпустите диду на свободу иму итак не много осталось

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
19 янв 2021 в 12:38

Я ❤️Евгения Николаича!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 10:56

Отпустите диду домой

Вовашка174
19 янв 2021 в 10:54

Я ❤️Евгения Николаича.