Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Думал, так только в кино бывает»: в Челябинске снявший квартиру человек продал ее по липовым документам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ543
Гость
2 мар 2021 в 08:21

Сотрудник мфц за работу получает деньги, риэлтор тоже отщипывает кусочек, нотариус-вообще песня, полиция вне зависимости от результата - зарплата в срок... Ответственности ноль.

Гость
2 мар 2021 в 08:17

Что и требовалось доказать - риэлторы ничерта не делают и не за что не отвечают, только по квартирам водят за большие деньги. Покупательницу жалко, попала она.

2 мар 2021 в 08:17

Ув. журналисты, теперь было бы логично подготовить статью - как тем, кто сдаёт квартиру, застраховаться от такой ситуации. Думаю вам бы все были очень благодарны!

Понравился момент
2 мар 2021 в 08:19

С МФЦ у которых нет сканеров потому что они стоят 6000 ... самая бедная контора ! На сканеры денег нет ! И х надо и признать виновными с выплатой всего ущерба пострадавшим . Думаю что после этого данное «нищее» заведение быстро всем необходимым обзаведётся .

Гость
2 мар 2021 в 08:58

Давно пора в подобных случаях возлагать ответственность на государство, в данном случае на МФЦ. Сразу проблема исчезнет. Но государство давно перестало исполнять свои прямые функции и закрепило это бездействие конституционно.

2 мар 2021 в 08:22

а как проверить телефон то?
т.е. кто сдаёт квартиры , должен иметь. знакомых в полиции, что бы хоть как то пробить арендодателя?
опять любимое государство свои обязанности, скинуло на граждан

Гость
2 мар 2021 в 08:19

А документы на квартиру он где взял?

Гость
2 мар 2021 в 08:44

Не арендодатели должны заниматься проверками арендаторов, а ГОСУДАРСТВЕННЫЕ органы, регистрирующие сделки с недвижимостью!

Гость
2 мар 2021 в 08:24

"Попал" покупатель квартиры он сейчас в с уде легко докажет что не он продал квартиру , а "новому" собственнику скажут : все притензии к аферисту .
Лично мое мнение : в данном случаи должны отвечать риэлторы , ведь они проверяют чистоту сделки , получили за это деньги и т.д

Гость
2 мар 2021 в 08:48

А за что риэлторам по 60 тысяч с каждой продажи/покупки тогда платят? Ведь они же чистоту сделки гарантируют!

2 мар 2021 в 08:16

Женщина купившая квартиру, однозначно попала. Суд вернет квартиру хозяину, а получать женщина должна будет с мошенников, хотя на врятли их найдут. Хотела подешевле купить-не обляпайся.

Гость
2 мар 2021 в 08:17

Что за чушь от юриста? Как можно проверить паспорт девочке в МФЦ? А никто не рассматривает, что паспорт сделан не кустарным способом, а самой обычной паспортисткой? Т.е. по всем правилам, он настоящий. За исключением фото. Да и вообще, чтоб продать квартиру - только паспорт нужен???

124
2 мар 2021 в 09:11

Это когда, акауты в соц сетях стали обязательными, для проверки благо надёжности?

дожили
2 мар 2021 в 09:17

проверять достоверность персональных данных через соцсети?! ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО, г-н адвокат?

Гость
2 мар 2021 в 08:57

Мужик вернет квартиру и без ментов, просто гражданский иск в суд, сделают судебную экспертизу и признают сделку незаконной, а вот покупатель потерял деньги. У нас все так устроено что рискует в 90% случаев именно покупатель. Так что проверять надо все самому - нет ли ИП у продавца, не было ли получения материнского капитала до приобретения, нет ли банкротств или исков к продавцу и много еще чего. И очень тщательно документы проверять. А тут покупатель доверился рыэлторам похоже. По сравнению с рыэлторами даже гаишники вызывают уважение.

Гость
2 мар 2021 в 08:50

вот по этому я оформлял покупку через банк. Да пришлось заплатить за услугу, но так надежнее.

Гость
2 мар 2021 в 11:51

Я считаю это полностью вина МФЦ. Эта контора должна иметь все возможности для проверки подлинности документов, а иначе нафига они нужны? Какие 6000 для сканеров??? да там каждая бумажка денег стоит, могли бы и поставить сканеры в каждое окно.

Гость
2 мар 2021 в 08:17

Нет времени полицаям такими делами заниматься. Чел, продавший квартиру, он ведь не борец с режимом. А то что хозяин и тётя, купившая квартиру- попались, так это, по мнению полиции, их личные и больше - ничьи, проблемы.
На самом деле я очень сочувствую и титульному владельцу и покупательнице.

Гость
2 мар 2021 в 09:07

Где бардак там коррупция. Без своих купленных людей такие сделки не проходят. И не надо округлять глаза, как будто ничего не знают, там жулики и цепочка коррупционеров, кто занимался документами.............

Гость
2 мар 2021 в 09:23

Интересно, а почему риелтор не несёт материальной ответственности? Пусть полиция проверит содержание договора с риелтором на наличие пунктов об ответственности за юридическую чистоту сделки. Если такой пункт есть, то пусть и возместят 2,4 млн. добросовестному покупателю. А квартира вернётся настоящему собственнику

Гость
2 мар 2021 в 08:25

Всё, что может наша полиция - регистрировать преступления. Толку от неё - ноль.

архитектуры и
2 мар 2021 в 09:26

Проблема легко решаемая. Срочно установить во всех МФЦ сканеры и проверять паспорта.
Это будет намного дешевле чем отвлекать на поиски мошенников - МВД, суды и остальных. А потом содержать еще мошенника в тюрьме.

Людмила Риелтор
2 мар 2021 в 10:40

Такие случаи стали происходить чаще чем раньше. Удивлена что привлекли агентство, зачем лишние свидетели, и проверяющие.?
МФЦ - принимающий орган, ничего не обязан проверять. Соц сети, конечно это не проверка, но там есть фото реального собственника ( но не у всех есть соц сети)
С введением электронных сделок, и отсутствием открытых данных в егрн ( подделать договор очень просто) (((
Как обезопасить себя?
1. Напишите заявление в Росреестр, что продажа только при личном участии. (избежите ситуаций с доверенностями)
2. Всегда просите второй документ!!! Водительское, снилс, Инн..
3. деньги всегда после перехода права собственности. ( в данном случае это бы не спасло, но был шанс)
4. Внесение денег на счёт через банк, с двумя паспортами, Покупателя и продавца !!! Хоть аккредитив, хоть СБР, хоть ячейка ( если продавец хочет только наличку, не хочет риелтора в сделке, не хочет продавать по ипотеке - для меня это сиглал - усилить проверку, запросить доп документы)

Гость
2 мар 2021 в 13:11

Необходимо предусмотреть ответственность государства за регистрацию сделки в государственной структуре МФЦ.

Снимаю
2 мар 2021 в 13:27

Юрист предлагает квартиросъёмщику предоставить владельцу недвижимости документы в виде паспорта, прав, страхового полиса, ИНН - заверенных нотариально? А так же предоставить свой профиль в вк в открытом доступе, показать документы когда и где оформлялась сим карта.
Я бы такого арендодателя послал на три буквы, ещё неизвестно, что ОН потом сделает с моей информацией. Это же полный деанон, у МВД на людей наверное меньше информации хранится)

Землячка
2 мар 2021 в 13:45

По моему руководство МФЦ проявило элементарную халатность, ведь за 2 часа можно сотрудника обучить отличать паспорт подлинный от фальшивого, даже париться не надо: мвд и банки имеют достойные инструкции, презентации, всего делов то, пригласить специалиста и провести обучение под роспись. Советую собственнику квартиры взыскать с МФЦ всю сумму и наказать ещё штрафами.мы доверяем госорганам , а они не ща что не отвечают, так не должно быть.Нужно идти прямо в суд с иском, а прокуратура это бла, бла ничего не решает, решений не выносит.

Алексей
2 мар 2021 в 09:04

Какая ещё графологическая экспертиза??
В МФЦ есть скан ПОДДЕЛЬНОГО паспорта, с фоткой мошенника.
Этого недостаточно??

Здравый смысл
2 мар 2021 в 13:43

— Арендодатели должны были проверить телефон, когда он создан, давно или нет, проверить соцсети человека, убедиться, что они не фейковые, — предложил адвокат Малышев.

И кто же даст такие сведения - по версии этого горе-адвоката?

2 мар 2021 в 08:42

У МФЦ денег нет , прям смешно, столько денег вбухали

Гость
2 мар 2021 в 11:39

Непонятно. Твоя квартира, видишь замки поменяны, съёмщик не отвечает. А он записки в дверь втыкает🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
2 мар 2021 в 08:31

Странная история, чтоб продать квартиру нужен паспорт собственника и предыдущий договор купли-продажи квартиры, откуда последний у жулика? Разве что копия хранится в регпалате....

Гость
2 мар 2021 в 09:09

Это рукотворная система, кем то созданная, воруют и берут взятки везде, сверху, донизу, а обманутым остается народ.

Елена
2 мар 2021 в 09:47

Признать сделку недействительной, мужчине вернуть жильё, а новой владелице жилья пусть мошенник и возмещает средства, осталось только его найти.

Гость
2 мар 2021 в 12:37

Риэлтеров нужно присоединять к делу, они помогли мошеннику - значит соучастники преступления. А зеленки зря отменили, ох как зря! Теперь вот и мучается народ...

Гость
2 мар 2021 в 08:51

ОТМЕНИЛИ БУМАЖНЫЕ ЗЕЛЕНКИ ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ.
Раньше нет зеленой бумажки - ТЫ НЕ ХОЗЯИН , не продашь квартиру.
НУжно возвращать ЗЕЛЕНКИ, НОМЕР Зеленки строго хранить в тайне, сверка только в МФЦ!!!

Хайфагородлюдейсостволами
2 мар 2021 в 08:42

страна без закона

Лолка
2 мар 2021 в 09:41

Да вернут квартиру парню. Ну а новая хозяйка останется ни с чем, точнее с претензиями к мошеннику. Была такая история с моим другом. Он был потерпевшим изначально владельцем квартиры - суд без сомнения встал на его сторону

Гость
2 мар 2021 в 12:17

Вот меня удивляет - как такое вообще регистрирующие органы допускают?! Такие крупные сделки регистрируют, а даже паспорт проверить не могут! Да в МФЦ первым делом должны учить своих девочек проверять подлинность документов! Сейчас вот из-за ошибки и незнания сотрудницы МФЦ пострадает и собственник квартиры, и покупательница. И ни этой сотруднице, ни самому МФЦ никаких наказаний! Может быть они готовы купить вторую квартиру пострадавшим?
И почему вообще так свободно можно купить поддельный паспорт???
Следствие затягивают и экспертизы отменяют - кто-то из высокопоставленных шишек причастен что ль?

Гость
2 мар 2021 в 13:39

нафига зелёнки отменяли, если запись в реестре ничего не стоит?

Гость
2 мар 2021 в 08:34

Столько люди попадали в неприятности с риелторами, и все равно у этой касты бездельников находятся глупые клиенты. Похоже покупатель попал, зато с риелтором (так же спокойнее)

Гость
2 мар 2021 в 09:27

Лет 8 назад была такая же ситуация и у меня, сдал квартиру мужчине который вовремя оплачивал, даже последние месяцы оплатил наперед за два месяца и пропал, начал выяснять по прописке оказалось что паспорт поддельный. Через несколько месяцев пришли типо новые владельцы с зеленкой на квартиру у меня был шок, как так? я же не продавал ее. Пришлось судиться, сделали подчерковедческую экспертизу и аннулировали сделку, но пришлось потратить деньги и один год нервов.
Чтобы не попасть в такую ситуацию сдавайте квартиру по двум или трем документом, чтобы подтвердить личность, делать фото паспорта квартиросъёмщика, проверяйте собственность в личном кабинете госуслуг и т.д.
Покупатели квартир, если не хотите потерять свои деньги, не покупайте квартиру если она была мало в собственности, тем более месяц или два, это 50/50 что мошенничество, и об этом не знать риелторам позор!!! Тем более если квартира продается еще дешевле рыночной цены это 100% мошенники!

Гость
2 мар 2021 в 09:32

Нужно в суд подавать на мфц и росреестр. Они не доглядели.

гость
2 мар 2021 в 09:32

Считаю, раз мы все проживаем в государстве, то государство и должно нести ответственность за свои гос. структуры, так как оно их создавало и разрешало вести эту деятельность.Поэтому необходимо вернуть квартиру настоящему собственнику, а деньги, в сумме указанной в сомнительном договоре, не состоявшейся собственнице. Завести уголовное дело, провести служебную проверку, наказать виновных, снять с должностей ответственных лиц, извинится перед потерпевшими и признать свою безпомощьность в управлении государством, а не перекладывать свою работу на налогоплательщиков.

Перфекционист
2 мар 2021 в 09:28

При чем здесь почерковедческая экспертиза? Хотя и она лишней не будет.
В МФЦ видеонаблюдение есть и по камерам же можно глянуть кто приходил с документами.

Эпифанцев
2 мар 2021 в 09:02

Покупатель попал. А полиция начнет проверять сговор между собственником и продавцом, тк реальный собственник вот, его проще посадить...

Гость
2 мар 2021 в 11:39

Были нотариусы и есть, государство решило сдирать деньги с людей , ни за что не отвечая. Вот и получаем, что кормим очередных безграмотных бездельников. Регистраторов, риэлторов и иных дармоедов.

Alexander
2 мар 2021 в 13:51

Короче вернуть квартиру настоящему владельцу, а женщине через суд требовать возврата денег с МФЦ и риелторов ДАН.

Александр74
2 мар 2021 в 16:11

Проблема очень легко решается - если МФЦ будет возмещать ущерб от отмены сделки, как это делают нотариусы, то они найдут деньги на контроль паспортов. А пока им выгоднее роль соучастников мошенничества и закрывать глаза на явно фальшивый паспорт.

Татьяна
2 мар 2021 в 18:06

А вся проблема в том, что наше государство не хочет защищать своих порядочных граждан! и полиция не хочет работать. К сожалению, сталкивалась тоже. Всегда была уверена, что меня то уж мошенники провести не смогут, над подругой смеялась, которая доверчивая слишком и очень часто ее обманывали...но вот однажды попалась, понесла заявление в прокуратуру. А у прокурора на столе сто таких дел. В общем, дело спустили участковому (!), он сначала понял, что это произошло не в его районе, обрадовался, но потом оказалось, что в его, погрустнел. Короче, рассматривали несколько месяцев (причем, я много улик прислала, фактов, ничего не проверили)....и прислали отписку, если перевести ее с запутанного бюрократического на русский, то: "искать мы ничего не хочем, идите нафиг".

Алла ни в одной стране миран
2 мар 2021 в 19:11

Да дела. Очень жаль молодого человека, а насчёт МФЦ, неужели нельзя поставить 2,3 сканера, а работники оторвут 5 точку на минутку и поверят при сделках такого рода. А полиция-не барское это дело защищать своих граждан. Если уж не могут выехать по вызову об убийстве, а тут какая - то квартира. О чем мы люди говорим.

Гость
2 мар 2021 в 09:32

Ну хорошо. Мошенника надеюсь найдут и надолго посадят. Вот только деньги с него получится вернуть? - сомнительно. А как при этом быть добросовестному покупателю? А за кем остается квартира?

Ааа
2 мар 2021 в 08:51

Ну спасибо, всем рассказали что надо соцсетей к тлф нацеплять, помогли потенциальным мошенникам))

Гость
2 мар 2021 в 11:26

Короче мфц типа соучастники.

Ольга
2 мар 2021 в 13:08

А еще пострадавшему собственнику надо быстрее добиться признания его потерпевшим в рамках уголовного дела. Это важно

Донор
2 мар 2021 в 09:18

В августе обманули в известном автосалоне, принадлежащем авторитетному бизнесмену, напротив Цинкового при покупке бушной машины, жаловался в милицию и ГАИ (повреждения есть, а ДТП нет), признаков мошенничества (злоупотребление доверием) не установили, ДТП в базе нет, значит не было, вот так. Обходите его за 5 - 10 км. Батрак у нас никто.

Alexander
2 мар 2021 в 13:49

Что тут не понятного, квартиру вернуть настоящему владельцу, женщине надо подавать в суд на иск в 2 млн. р. на МФЦ пусть компенсируют мошенническую сделку по закону по поддельному паспорту.

Гость
2 мар 2021 в 19:57

Чёт не понимаю. Он взял данные паспорта реального владельца и наклепал такой же, но со своим фото? Виновники - мфц, не проверили паспорт на действительность. ‘Советы’ в статье идиотские - соцсети, срок существования номера...бред сивой кобылы. А вот то, что с августа (!) мвд не чешется, вызывает сильные подозрения.

2 мар 2021 в 08:51

"..сопровождал риелтор..." Всегда удивляли люди кто доверяет этим мошенникам.

Гость
2 мар 2021 в 12:20

А чо внатуре нет базы паспортов фейсами.

Считаю что должны отвечать регистрирующие организации в таких случаях!
Покупатель сделку зарегистрировал - государство свою функцию контроля не выполнило (при регистрации)
Вот пусть государство и платит обманутым покупателям.
Вообще не вижу какой либо пользы от того что получилось под видом государства.

Гость
2 мар 2021 в 15:03

У нас палеция только и может опасных рецидивистов на митингах ловить. Больше ничего и не умеют.

Гость
2 мар 2021 в 17:00

Тут бумажки подделали, а при "электронной зелёнке" вообще пару кликов мышкой сделал и человека без всего оставил. Риэлторы только своей долей интересуются, полиционерам пофиг, они покой царя и бенефициара охраняют, в мфц только бумажки перебирают... И получается, что честный человек никак не защищён от жуликов.

Гость
2 мар 2021 в 21:04

Свидетельство о собственности необходимо вернуть, в нем указаны документы основания, это дкп и иногда акт приема-передачи, также всегда проверяют в мфц снилс. Подделать эти все документы одновременно очень тяжело. Так же плохая ситуация с куплей-продажей автомобилей, действующая схема привела к всплеску криминала.

Гость
2 мар 2021 в 08:12

Да просто Росреестр сидит на взятках ноги оттуда и растут. Наплодили этих систем.

Иии
2 мар 2021 в 15:12

Номер паспорта на фото: 7518 306779
Нижняя строчка на фото: 751 306770
Очевидно, что страница бланка имела номер 306770, и кто-то перерисовал ноль на девятку.

В принципе, в обычной ситуации никто не обратит внимания, но вот что и в МФЦ, и в росреестре, и риэлторы Дана так облажались - всех расжаловать.

Гость
2 мар 2021 в 10:21

К сожалению, не обращение в МФЦ, не договор с реэлторами (т.к. их ответственность за сделку только на словах, фин. ответственность агенства в деньгах в договоре не указана), даже сделка через нотариуса не обезопасит от подобного риска. Т.к. есть юридическая брежь: нет такого органа у нас в РФ, который выдает справку о подлинности паспорта и который подтверждает соответствие паспорта человеку, предоставившему документ (даже нотариус!!! Да, поверьте!!! Он просто проверит,что такой паспорт с такими данными есть в базе и ВСЕ!!! А подлинность документа он не обязан подтверждать)))) ВОТ этим все и пользуются. Как это возможно в период 21 века -не понятно, но факт, эта схема работает до сих пор. Ее постоянно используют мошенники, а честные собственники идут и годами потом доказывают, что такой сделки не было. Опять же не понятно, почему не запросили видео с видеокамер из МФЦ, также рекомендую при подписании договора, при расчетах по сделке всё самому дополнительно снимать на видео: все этапы сделки, дополнительно делать фото. Хотя, это все, только для собственного успокоения, ну хоть что-то....

Олег
2 мар 2021 в 11:51

Ну и дела, у меня похожая ситуация с квартиросемщиками может быть ОКАЗЫВАЕТСЯ! Я просто в шоке от полного безразличия ведомственных структур нашего государства к проблемам простых людей. Пострадавшему искреннее сочувствие и поддержка.

Гость
2 мар 2021 в 18:15

Если покупал на стадии стройки по долёвке или по уступке то у настоящего собственника там куча правоустанавливающих доков и долёвка и акт приёма-передачи и разрешение на ввод в эксплуотацию, а если по Уступке, то ещё и долёвка должна быть обязательно и тот же акт и то же разрешение..., как это всё можно подделать? И собственник может всё это предоставить и сравнить с подделками, которые отдали на регистрацию. Ну ладно МФЦешница проворонила, а регистраторы то как не увидели, что доки то подделаны, что за фокусы то?

Колмогорцев Анатолий
3 мар 2021 в 16:39

Посмотрите внимательно фото паспорта. Внизу есть машинописная строка. На самой нижней строчке должна дублироваться серия паспорта. В паспорте она отмечена красным - 306779, посмотрите машинописную строку - там 306770 - + нарушение ламинирующего слоя - ПАСПОРТ ПОДДЕЛЬНЫЙ. Загрузите фото этого человека в Findclone и вы найдете в vk очень похожий профиль. Но, это паспорт не жулика который продал квартиру, а того кто ее снял. В паспорте жулика (видел его копию и ДКП), есть момент, который все прошляпили. В нем указывалось, что он выдан Отделом УФМС по г. Еманжелинску Челябинской области, а в Еманжелинске нет отдела, там Отделение.
1. И так, что прошляпил регистратор Управления Росреестра: должен был знать что в маленьких городах Отделения УФМС, а не Отделы.
2. Что прошляпил сотрудник МФЦ тоже самое + Телефон, который дал жулик сотруднику МФЦ отличался от телефона в программе МФЦ. Это должно было насторожить (на мой взгляд). Да, сотрудник МФЦ не обязан был звонить, но это повод обратиться к руководству + нарушение ламинирующего слоя (видно на фото).
3. Что прошляпили риелторы
Все то же самое. Кстати телефон жулика 8-902-611-63-18 оформлен на Зимина Александра Александровича, 05.05.86 г/р. (видел в соглашении между риелторами и жулика), а не на собственника. Согтрудник МФЦ не обязан был это проверять, а вы должны (Гетконтакт и телеграмм бот помощь).

Гость
2 мар 2021 в 08:48

Надо усб спросить как так получается?

гостья
2 мар 2021 в 10:07

Странно...Как Дан-инвест провел эту сделку?!!!! Они же готовят целый отчет- толмут на юридическую чистоту сделки, где есть проверка паспорта на легитимность,проверка в судах ну и самое главное выписка из реестра о собственнике и арестах.Она заказывается в росреестре и как можно собственника в ней заменить???? КАК? ЛИБО, Дан-инвест просто "сляпал " сделку без проверки?!

Сергей
2 мар 2021 в 10:57

Полиция оперативно только митинги разгоняет и навального закрывает.

2 мар 2021 в 11:03

Полицаи опять не понятно чем заняты.

Гость
2 мар 2021 в 11:20

"Сейчас суд в рамках гражданского процесса разбирается, признавать договор купли-продажи действительным или нет. От этого зависит, вернут жилье бывшему владельцу или оставят в собственности новой хозяйки."

Забавно получается: с такой судебной практикой кто угодно может продать моё жильё третьему лицу, а суд ещё будет решать вернуть ли мне мою собственность или нет).

Ольга
2 мар 2021 в 12:55

Квартиру вернут прежнему собственнику. Женщине, купившей квартиру через агенство недвижимости, будет весьма сложно убедить суд, что она добросовестный приобретатель. Добросовестный приобретатель перед сделкой должен действовать с осмотрительностью. Она не была лишена возможности провести сделку путем ее удостоверения нотариусом, но не сделала этого! Договор признают ничтожным

Александр74
2 мар 2021 в 19:22

Таких сделок по фальшивым паспортам по России сотни, и никто не волнуется, все спокойны. Почему это происходит?

котова
2 мар 2021 в 21:52

Ахахахаа)
Ржака
Да там даже серия паспорта с датой выдачи не совпадают))) Шшштооо? Все юризды и работники овд, не могут определить подделку документа😂😂😂
Это реклама?.. чего то...??

Гость
2 мар 2021 в 23:17

Уже давно понятно что государство функцию защиты собственности не выполняет, мошенникам давно включили зелёный свет, полиция требования прокуратуры не выполняет, дела приостанавливают, прекращают, потом отменяют и так до бесконечности пока сроки привлечения не истекут. Никто за это не отвечает. Кому то эта система выгодна. Риэлторы вообще ни за что не отвечают так же как и гос. органы.

Гость
3 мар 2021 в 02:44

А протокольная физиономия никого там не смутила?

Светлана
2 мар 2021 в 10:55

Я после 2-х походов в агентства, и общения с др. риэлторами (а их, как только вы разместите объявление о продаже соберется вокруг вас рой)поняла, что это, в большинстве своем, малограмотные, не обремененные интеллектом и техникой продаж, заинтересованные лишь в бабках, а не в вашем благополучии люди. Одна с порога (навязалась сама, аг-во Дворецкий)начала хаять мой ремонт и потолки , а так же подвергать сомнению мою будущую покупку, ссылаясь на то, что техника наружной отделки дома "мокрый фасад" -это крайне некачественная вещь😂.....была отправлена за порог. ..В агентстве ЮУКЖСИ мою квартиру оценили прилично (заочно!!!!), но только из за того, что я уже разместила на сайтах объявления с заведомо завышенной ценой. Как происходит оценка :берутся обьявления по вашему дому и вычисляется средняя рыночная цена. Риэлтор даже не обратил внимания, что наткнулся на мое же объявление с завышенным ценником.Я своим объявлением просто подняла средний ценник в моем доме. Договор подписывать не стали, тк согласно ему мы самостоятельно не имеем права продать квартиру.То есть, агенты могут свесить ноги и ждать у моря погоды, а продавец без них не может найти покупателя. Если такое случится -плати неустойку......Далее -продавали вторую квартиру. Пришел агент из Компаньона . Оценил крайне низко. Был отправлен восвояси....Через 3 дня на пороге стоял покупатель за нашу цену😊

Даши Улымшвили
2 мар 2021 в 14:26

Есть такой ФЗ № 210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". В нём есть статья 16 "Функции, права, обязанности и ответственность многофункционального центра". А в ней есть часть 6: "Вред, причиненный физическим или юридическим лицам в результате ненадлежащего исполнения либо неисполнения многофункциональными центрами или их работниками обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, соглашениями о взаимодействии, возмещается в соответствии с законодательством Российской Федерации".
Поэтому что? Поэтому после признания сделки недействительной, пострадавшей женщине следует обращаться в суд на МФЦ с требованием вернуть ей средства, потраченные на покупку квартиры и компенсировать моральные и иные затраты. Вот и всё. И не имеет значения, какая там девочка и с каким образованием работает в этом МФЦ, и какими приборами этот МФЦ оборудован.
Странно, что адвокат об этом ни слова не сказал.
А далее уже МФЦ в случае поимки мошенника пусть регрессом с него взыскивает эти средства.
Мошенника, тем более при наличии системы "Глупый город", фото злодея и номера телефона, могут долго искать.

Гость
2 мар 2021 в 14:23

Красиво как Дан подмочил себе репутацию. Все теперь ясно с их сопровождением сделки.

Гость
2 мар 2021 в 23:28

Надо трясти паспортистку,где он взял паспорт,документы мог утерять и получить новые,а вот паспорт без свидетельства о рождении не получишь

Гость
2 мар 2021 в 16:12

В фирму дан после такого обращаться теперь многие небудут

Людмила Гингер
2 мар 2021 в 19:44

Странная история. Откуда у него полный пакет документов? Одного паспорта недостаточно. Хотя если заявлял, что потерял документы, потом восстановил....? Странная!!! Народ, пишите заявление, что операции с вашим имуществом только при личном присутствии.

Гость
3 мар 2021 в 09:14

Морда на паспорте зэковская.

Гость
2 мар 2021 в 08:16

в Крыму на одну квартиру по несколько хозяев с официальными документами

Челябинец
2 мар 2021 в 10:49

Вот это уровень технологий: нет даже реестра паспортов с фото, и юристам остаётся только подозревать, зато можно узнать, порван оно или потерян. Супер. Ну, и юристы.

пупин
2 мар 2021 в 12:34

я чето не понимаю. сделку признать ничтожной. вселить бывших владельцев. новые владельцы истребуют уплаченную сумму с мошенника деньгами или после реализации принадлежащего ему имущества. фото и паспортные данные есть. какие проблемы? риэлтеров проверить и разогнать. новые жильцы скорее всего ничего не покупали а состоят в доле с мошенниками и только представляются жильцами. проверить сколько адресов они сменили за последнее время. все эти покупатели нужны только для того чтобы через них продать квартиру еще раз и сделка признавалась бы уже добросовестной.

Гость
2 мар 2021 в 14:23

тут вина мфц и риелтора. Вот пусть и компенсируют за свои ошибки, а может и сговор с мошенником был. Вина на них

Гость
2 мар 2021 в 14:22

Риелторы и МФЦ пусть теперь возмещают ущерб раз допустили такое.

У меня был такой случай с квартирой еще в 2012 году. Спустя 2 года удалось вернуть квартиру, благодаря почерковедческой экспертизе

Гость
2 мар 2021 в 15:37

Когда вы уже поймете, что полиция не за это деньги получает? Это РФ, здесь каждый сам за себя, а ваши налоги идут на яхты и дворцы.

Гость
2 мар 2021 в 15:44

Пусть мфц разрабатывают систему защиты, от подделок и прочего. А всеми сделкам с недвижимостью считаю, должны только госслужащие заниматься, с единой базой объектов, если риэлторские конторы создавать, только государственные, сотрудников будут адекватнее набирать и аттестовывать, и ответственность больше. И всех риэлторов с мфцшными спецам и проверять на полиграфе

дед
2 мар 2021 в 15:52

Ситуация с уголовным делом понятна, могу только сказать, что чтобы эффективно работало следствие нужен адвокат и не абы какой и целый вагон исков и затрат, с этим придется смириться, работал скорее всего не один а а группой лиц.

2 мар 2021 в 16:04

централизованный системы видимо в МФЦ нету и данных нет кто настоящий владелец жилплощади?
нужно губернатору задать вопрос, как такое возможно?

Гость
2 мар 2021 в 16:04

Жалко женщину которая купила, в любом случае она останется без квартиры, и деньги теперь тоже не видать

Гость
2 мар 2021 в 18:11

У меня аналогичная ситуация в 2015г. Купил квартиру, а паспорт продавца оказался поддельный и тоже на тополинке. Суды все проиграл

Гость
2 мар 2021 в 21:10

В нашей стране нет ни какой защиты в пользу добросовестных преобретателях(((.

Наталья
3 мар 2021 в 09:03

Дан-инвест - ужасная конторка!по моей сделке некорректно оформили документы,до сих пор с ними борюсь!поэтому и не удивляюсь,что такой случай произошёл именно в данном агентстве.Там работают неквалифицированные специалисты