19 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Это ведь не за репосты сажать - здесь полиция бессильна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 08:44

Как можно спешить с покупкой квартиры? ТЕм более по подозрительно низкой цене.

ОТВЕТИТЬ

Классная новость. Правительство РФ выделило 1,3 млрд рублей на покупку 250 автобусов для граждан Никарагуа. А своим гражданам правительство РФ выделило увеличение тарифов ЖКХ, ставки по капремонту, рост налогов и повышение пенсионного возраста. Скажите спасибо.
АВТОБУСЫ ЕСТЬ - НО НЕ ПРО НАШУ ЧЕСТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Apтемий Лeбедев
18 мар 2021 в 08:51

Ну швырнули и швырнули

ОТВЕТИТЬ
Хайфаслезамневерит
18 мар 2021 в 08:52

Пока все силы полиции брошены на раскачивающих наш все более утлый шлюп - так и будет, полиции неинтересно искать преступников , надо работать, время тратить, а тут за лайки и репосты повышение по службе дают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 08:52

Может в ЖКО или в бане будем сделки с недвижимостью регистрировать? По моему там более квалифицированные специалисты, чем в МФЦ.

ОТВЕТИТЬ
Аля
18 мар 2021 в 08:56

Одного не могу понять, почему нет базы паспортов и не сравнивают фотографии в паспортах при регистрации сделки.

ОТВЕТИТЬ

Что за бред написан про регистрацию сделки. конечно он ее теперь не зарегистрирует. Кому он теперь хочет подставу сделать? оператору из МФЦ?

Гость
18 мар 2021 в 08:58

Мужика просто нагрели на деньги

ОТВЕТИТЬ
Гамалей Вакцинов
18 мар 2021 в 08:59

Набережная 1 квартира 19 была обманом выселена мать с дочкой, квартиру оформили на ранее судимого риэлтора в 2018 году. Пропали два человека, из них 1 ребёнок, а всем плевать. Вроде крышу риэлторов этих посадили, так занялись бы уже раскрытием?

Гость
18 мар 2021 в 09:00

Второй случай за месяц по одной схеме. Минимум настораживает.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 09:01

Всегда удивляли люди которые торопятся расстаться с деньгами. Хотя бы просто предложил продавцу оформить продажу через аккредетив или через нотариуса. И по лицу продавца сразу бы было видно что это мошенник! Он бы сразу в отказ пошел. Нет же, сунул деньги и обои обдирает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:02

Закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло. МФЦ в доле полюбому, вот как можно незаметно вклеить фото в паспорт?

ОТВЕТИТЬ
Собака павлова продюсер.
18 мар 2021 в 09:02

Центр города "тополиная аллея"???? 🤣🤣🤣 Для жителей казахстана и кунашака может быть!! Скоро ещё один центр Челябинска построят зоопарковый 3!!🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 09:04

Как можно было начать ремонт квартиры, когда ещё сделка не зарегистрирована? Это ещё не ваша квартира, уважаемые россияне. Надо повышать юридическую грамотность населения. Вместо соловья, лучше бы юристы каждый день выступали, но народу это скучно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:07

В Краснодаре и по всему краю такие схемы цветут и пахнут. ТАМ КИДАЛОВО ТАКОЕ МАССОВО! Приезжих кидают только в путь! Краснодарские кидалы видимо и сюда добрались.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 09:11

Для любителей халявы... Если вам попалась квартира по заманчиво низкой цене и с вас просят задаток, чтобы она не ушла, не спешите расставаться со своими деньгами. Конечно, сумма там не 1,5 млн., но все же.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 мар 2021 в 09:13

И вечное, за халявкой как всегда маячит попадалово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:14

Я так в своё время шапку норковую купила у цыган на барахолке. Шапка была модная, новая, красива, в коробке ( большой шик по тем временам). Померила, всё подошло, отдала продавцу, та любезно положила в коробку, бечёвочкой перевязала и мне оттдала в обмен на денежки. 300 рублей - две моих зарплаты. Я довольная, собой гордая, на трамвайчике приехала домой, мужа и детей сразить. Сын развязал узелок, открыл - Мам, мам.. А там рванина какая-то. Ну не сволочи! Муж в милицию - Район другой, езжайте туда оформлять. А куда ехать, работали с утра до ночи. Поплакала, поплакала и плюнули на это дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:17

Хозяева и проворачивают подобные схемы, без них никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:21

хехе, кроилово ведет к попадалову

гость
18 мар 2021 в 09:22

интересно а он смотрел выписку(зеленку) на собственника и сравнивал с паспортом? Ужасная ситуация конечно. А женщина что сдала, тоже если честно кажется подозрительной. Не знала, паспорт не смотрела, по туфлям определила...бред! Может она тоже в доле??? А что удобно, она при квартире, еще и навар срубила с аферы. Надо бы ее проверить и звонки и переписки ее поднять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:23

А проверить кто владелец? Проверить с какого момента владелец?
Да, это денег стоит, но не существенных. И чужой паспорт тогда не поможет.
А если юр. сопровождение заказать, там еще проверят владельца. И тоже деньги не столь большие(в сравнении с стоимостью квартиры).
Ну, купили опыт.

ОТВЕТИТЬ
гостья
18 мар 2021 в 09:24

зато теперь у нас зеленки электронные есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:26

В челябе осталось возобновить забытые африканские аферы:
"Умер родственник в Африке, оставил 10 миллионов долларов. Вы нам миллион рублей переведите - мы на вас наследство оформлять будем!" - как раз по интеллектуальному уровню челябинцев.
Видимо, выбросы больше на мозг действуют, чем на легкие.

Гость
18 мар 2021 в 09:26

А налоги со сдачи квартиры собственница платит? Если бы заключался договор аренды, то, возможно, факт подделки паспорта выяснился бы раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:27

Как такое возможно, ладно паспорта оказался фальшивым, зеленка на квартиру тоже фальшивая, о составе семье должны были предоставить? МФЦ почему другие документы не запрашивает??

ОТВЕТИТЬ
Житель города
18 мар 2021 в 09:28

МФЦ разогнать! Не первый раз такое

Гость
18 мар 2021 в 09:31

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВООБЩЕ?! Закройте уже эту ШАРАГИ под названием РОСРЕЕСТР и МФЦ! Что за БЕСПРЕДЕЛ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:31

Берегитесь опрятных мужиков с чищенной обувью

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:33

Хорошо что один, а если бы семью перевёз?

Гость
18 мар 2021 в 09:37

Преступность растёт, народ беднеет, лишь бы не 90е)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:38

"Полуторка в центре города на Тополиной аллее" звучит комично! :))) Кто, какой клоун придумал, что этот район считается центром?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 09:38

Вывод: Мошонники читают прессу. Недавно же описывали подобный случай и русским по белому написали - МФЦ не умеет отличать поддельные паспорта от настоящих. Вот и потянулись ребята. Скоро там у окошка очередь из них будет.

ОТВЕТИТЬ
Че74
18 мар 2021 в 09:42

Давно тополинка стала центром города??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:48

А вообще ищут этого мошенника? Значит у этого мошенника есть покровители, раз он до сих пор на свободе. А вот людей мне очень жаль. Ведь некоторые годами копят деньги на квартиру.

Гость
18 мар 2021 в 09:54

Попробуй найти сейчас этого мошенника, он сам тот наверное забыл своё настоящее имя, живя своём лживым мире.

ОТВЕТИТЬ
обнаглели совсем
18 мар 2021 в 09:59

Вчера пошла платить за квартиру за отопление, так с меня взяли 50 рублей комиссию. Так что готовьтесь, БЕЗ КОМИССИИ теперь за отопление платеж не примут. КОШМААААР, обнаглели совесм. Когда уже нажрутся эти всякие разные УСТЭЭЭЭКИ ???

ОТВЕТИТЬ
Братец Кролик
18 мар 2021 в 10:00

Мы с женой хату покупали, так жена сразу договорилась что деньги только через аккредитив банка. Продавец согласился, всё нормально прошло.А здесь,неужели, лень подстраховаться было? У меня бы сразу подозрение вызвала низкая цена квартиры, а все эта лирика про "срочно деньги нужны". это для лохов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 10:01

Почему то в Сбербанке проверяют липовый паспорт или нет, а МФЦ не могут или не хотят проверит липовый паспорт или нет.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
18 мар 2021 в 10:07

Всегда удивляюсь глупости и жадности покупателей. Ну есть же много способов обезопасить сделку. Я недавно тоже приобретал недвижимость за наличку. Хороший был вариант и цена не завышенная. Я сразу же сказал покупателю, что буду оформлять только через безопасную сделку Сбера. Покупатель согласился. Мы потратили 30 минут в сбере, чтобы там проверили все документы (в том числе и паспорт продавца), я заплатил 3,5 т.р. и спокойно сдали документы в МФЦ. Все рядом. И я не переживал, что потеряю свои деньги, а через 5 дней стал обладателем недвижимости, а покупатель получил свои деньги на расчетном счете в сбере, которые были заблокированы на время сделки и когда пришло подтверждение от Госреестра о завершении сделки, банк их разблокировал.

ОТВЕТИТЬ
Трифон Игнатьевич
18 мар 2021 в 10:10

Ну если в начищенных ботинках, да еще с ходу в зубы дает денег за год аренды... Ну тут сразу понятно - приличный! Женщина на радостях от приплывших денег аж сразу в Сочи отдыхать свинтила 😁 Какой нормальный арендатор платит аренду на год вперед? Еще и без договора поди, и без регистрации по месту пребывания - просто на деньги, возьми, я из Москвы приехал, у меня их много.

И да, Тополиная Аллея у нас теперь в центр города переехала?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 10:13

Мужчина подозрений не вызвал, ботинки еще начищенные такие были...Феерично😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Serg_B
18 мар 2021 в 10:21

Не устанем впаривать банковские услуги и сказки рассказывать?

ОТВЕТИТЬ
можно
18 мар 2021 в 10:26

Все, кто оскорбляет людей, попавших на удочку мошенникам, не понимает, что ум у всех разный, как и цвет глаз, есть умные, а есть супернаивные, ну вот такие они родились. Но полиция обязана помогать всем, и очень жаль людей, которые деньги переводят мошенникам или покупают у них квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 10:30

Что мешает фото с поддельного паспорта что в первом, что во втором случае выложить на всеобщее обозрение. Может кто и опознает.

ОТВЕТИТЬ
Рома7
18 мар 2021 в 10:38

Автор жжёт! В ветре города на Тополиной аллеи...

Гость
18 мар 2021 в 10:41

Так и живем. Теперь каждый должен стать юристом и бухгалтером чтобы его не нагрели. Обычный человек стал абсолютно беззащитен и это не нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 10:43

Если они в МФЦ вместе ходили, почему мошонников найти не могут? аа, понятно, масочный режим и все такое.

ОТВЕТИТЬ
После слов
18 мар 2021 в 10:49

...компенсация, боюсь, что многие засобирались на семейный совет. Сейчас начнётся, я не я, квартира не моя, из бюджета деньги давай.

Загрузка...