ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Федя Веников
4 мая 2021 в 08:58

Они че там творят???Всего лишь помошница, и то началась тягомотина???.Ей и водить то надо помошницей с кем нибудь рядом))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 08:48

Гнилая власть= гнилые судьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:04

Отправьте этот материал в Человек и Закон. Нужно на Федеральный уровень, чтобы двинулось дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 08:55

Тоже как в случае с фсбешницей запугают и заставят забрать заявление.

Гость
4 мая 2021 в 09:50

Судье Болотской то не стыдно за свою помощницу? Сама же в следствии раньше работала и знает всю кухню и кто реально виноват в ситуации ...

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мая 2021 в 09:30

Судя по информации о движении дел на сайте самого суда, Пластский суд волокитит многие уголовные дела, потом в ряде случаев принимает незаконные решения, которые отменяет областной суд. Но судьи несменяемые, можно не волноваться.

Гостья
4 мая 2021 в 09:14

В Нагайбакском районе та ещё мафия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:27

Тлен,смрад,разруха...

Гость
4 мая 2021 в 09:02

Ни полиции ни прокуратуры ни судов нет, точнее они есть только для себя и своих близких.

Гость
4 мая 2021 в 09:39

Ну и законы: срок давности для преступления НЕ ДОЛЖЕН существовать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 08:56

Вспомните такие случаи, когда будете голосовать осенью.

МАРИНКА
4 мая 2021 в 09:27

Странный вопрос: а ведь суд имеет право продлить срок давности, пропущенный по уважительной причине. Почему в этом случае нельзя применить эту норму - причина-то уважительная была - болезненная помощник судьи. Но и у вьющейся верёвочки должно быть ДВА КОНЦА, а не один, к которому подвёл суд?

ОТВЕТИТЬ
Вовка в тридевятом царстве
4 мая 2021 в 10:04

Тяжело судится с человеком отлично знающим всю юридическую кухню.Умело затянула следствие-и ведь не подкопаешься никак!

ОТВЕТИТЬ
S74
4 мая 2021 в 09:32

Надо обращаться во все инстанции, в местную прокуратуру, в генералку, в след.ком и бастрыкину в судебные комиссии федерального уровня на ТВ,

Гость
4 мая 2021 в 10:21

в области там вообще судьи как боги .вершат судьбы людей .и ничего не сделать .они у нас неприкасаемые .прям не люди .

Гость
4 мая 2021 в 10:20

Страшная страна=гнилая власть

Гость
4 мая 2021 в 10:34

Наша судебная система - во всей своей красе!!! Уже ничего не стесняются, заволокичивают искусственно, и преступник оказывается безнаказанным, да ещё много всего разного можно ожидать от такой судебной системы…

Гость
4 мая 2021 в 09:22

Гнилая голова и хвост гнилой у рыбы. Вспомните про все случаи воняющей рыбы осенью на выборах

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 12:11

Печально, что нет справедливости.

Гость
4 мая 2021 в 09:41

Хахалева судила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 12:05

Пусть эта «помощница судьи» посмотрит фильм «Добропорядочный гражданин»

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяяя
4 мая 2021 в 12:07

в этой стране одно гнилье кругом

Дышло
4 мая 2021 в 16:06

Закон что дышло? Корпоративная судейская солидарность, своих не сдавать ни при каких обстоятельствах, только в ЧО, ли по всей стране? Зачем тогда декларировать равенство всех граждан перед законом? Или в нагайбаке свои законы и повелители-толкователи ''дышла''?

4 мая 2021 в 16:25

Что за сроки давности в уголовных делах???? Типа можно теряться под липовыми справками и все? Вины нет? Почему потерпевшие бегают просят, доказывают, а потом еще остаются неудел? Отменить все эти сроки давности, они исключительно для коррупции придуманы!

Гость
4 мая 2021 в 11:56

Всем, все понятно?

Гость
4 мая 2021 в 12:10

гнилая система, им можно все, народу закон, "их закон."

Гость
4 мая 2021 в 12:37

Ворон ворону глаз не выклюет.

Гость
4 мая 2021 в 12:41

Они думают что у народа ничего не откладывается в голове . Расплата неизбежна .

Гость
4 мая 2021 в 13:55

Мы должны знать законы, но почему для написания бумажек и участия в суде, мы должны оплачивать адвокатов (бесплатные не работают). Если у меня нет денег, меня можно "законно" ущемлять в правах. Судьи и их помощники сидят на таких зарплатах, и не "шевелятся". Почему с деньгами, по закону и знакомству можно уходить от ответственности?

4 мая 2021 в 08:59

Да и правильно, ну с кем не бывает? Тоже мне проступок, это ж не репостик какой-нибудь, а так...шалости

Гость
4 мая 2021 в 10:03

И все же надо писать не "помощница судьи" , а " помощник судьи".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 12:53

Фемида ля Комедия!!!

гость
4 мая 2021 в 15:06

ИНТЕРЕСНО ВСЕГО ЛИШЬ ПОМОЩНИЦА СУДЬИ ЭТО ВООБЩЕ КАК СЕКРЕТАРЬ, НО КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА ПРОТИВ ГРАЖДАН, МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ЕСЛИ ЭТО БЫЛ БЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАКОГО НИБУДЬ РАЙОННОГО СУДА И ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ НЕ ПОМОЖЕТ

Сергей
4 мая 2021 в 18:43

Это неприкосновенная каста!!! Сами толкают людей в 90-е годы, что бы устраивали самосуд и выбивали деньги силой!!!
Где власть то????

Гость
5 мая 2021 в 00:24

Даже Чивачип с его миллионами себе такого не позволяет. Да не признает вины, но на заседания ходит исправно и денег потерпевшей подкинул нормально.

Гость
5 мая 2021 в 00:28

Все прочитали как за блеял секретарь суда когда поняла что ей журналист звонит? Как она начала путаться в показаниях! Ибо не ожидала такого, испугалась, думала они там цари и боги, даже подумать не могла что до их деревни журналист дозвониться!
А теперь представьте что с ней будет если приедет НТВ или Россия 24, а они очень любят такой материал. Так что товарищи потерпевшие, звоните и пишите на все федеральные каналы, кто нибудь да пришлёт журналистов.

Гость
5 мая 2021 в 00:32

Получается помощник судьи ДЧБ - длительно и часто болеющий! Может ей работу тогда поменять? Обычного работягу с завода уже давно бы выгнали за такое количество больничных листов.

СашкэБорродачи
5 мая 2021 в 01:34

Повезло мумуте обезьяне с гранатой вылетевшей изза фуры на встречку что в числе пострадавших не было мои родственников. Вопрос почему не сидит в обезяннике или не шьет варежки в колонии поселения хотя бы год.

Гость
4 мая 2021 в 12:24

Голосуйте за них, не то ещё будет........

Гость
4 мая 2021 в 14:31

Ворон ворону глаз не выклюет...

Житель города
4 мая 2021 в 15:05

Потому и тянут, чтоб срок вышел

гость
4 мая 2021 в 15:05

Как писал Жванецкий: что охраняешь - то имеешь (в данном случае закон и его лазейки)... Ничего не охраняешь - ничего не имеешь. Как-то так...

Браттвоюродногосудьимоейзнакомой
4 мая 2021 в 21:01

Вспомните это, когда вас с завода погонят на выборы и нужно будет рапортовать начальнику о факте голосования.

Гость
5 мая 2021 в 00:30

На НТВ в Главную дорогу или в Первую передачу обязательно напишите. Они уже кстати приезжали в Челябинск, тоже по аварии где заволокитить пытались.

Гость
5 мая 2021 в 00:53

А что так можно, просто не явиться в суд и избежать уголовки?

Юлия
5 мая 2021 в 00:58

напишите в Человек и закон! Или в администрацию Президента! Либо жалобу Бастрыкину на затяжку дела!быстро пендаля дадут!

Гость
5 мая 2021 в 10:11

99% судей аффилированны. При их гигантской зарплате, пора снять с них неприкосновенность и судить их так же, как тех кого они покрывают. И сажать на 3 срока дольше.

Гость
6 мая 2021 в 01:44

Очень похожая ситуация с судом. Сотрудница Росгосстраха отремонтировала свою поцарапанную машину за счёт страховки Росгосстраха. но для этого ей понадобилось найти "виновника аварии" которой не было. С помощью связей с "ответственными лицами" были сфабрикованы все нужные документы. а "виновником аварии" она выбрала нашу машину. выплаты прошли с липовыми данными успешно. Через восемь месяцев через Москву была сделана ещё одна оценка "пострадавшей машины" по этим же данным на внушительную сумму с заменой кузовных частей. И это тоже прокатило.
через четыре года пришла повестка в суд по делу о регрессе от Росгосстраха.
на суд были представлены доказательства непричастности нашей машины в качестве "виновника аварии". На что судья три раза повторила :"Ходите тут БОМЖИ и всякие сказки рассказываете. У МЕНЯ НЕТ ОСНОВАНИЯ НЕ ДОВЕРЯТЬ ПРИЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ". Вынесла решение: виновны,всё оплатить.
Пришлось почти год мотаться по судам. В итоге в конце только стало "доходить", что мы тут не виноваты. После проведения "окончательной экспертизы" было ОТКАЗАНО в выплате регресса компании Росгосстрах и их правоприемникам.
Самое показательное ,что дело о возмещении МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТ ,с нашей стороны,было назначено той же судье которая нас обвинила.
это надо было видеть! В итоге компенсация была получена.
Но факт возможности такой ситуации остаётся для любого простого гражданина РФ.

Ольга
6 мая 2021 в 21:21

Помогите людям восстановить справедливость. У них тяжёлые травмы.

Гость
4 мая 2021 в 10:39

Раздули из мухи слона. Помощник мирового (!) судьи из Челябинской деревни обладает ничем не большими связями, чем тот же таксист. А здесь весь акцент сделан лишь на ее должности. Причём нет ни одного комментария подсудимой, все со слов одной стороны. Она и комментарии то скорее всего не даёт, поскольку устала от нападок и обвинений. И как это? Она страховку получила, а другая сторона без приговора не может. Статья, если ее читать внимательно, вызывает больше вопросов. Все обвинения основаны лишь на том, что это помощница судьи (ну да большой, очень влиятельный человек))) помощник судьи это всего лишь клерк, который с 8 утра и до 22 вечера сидит не поднимая головы и строчит документы, ещё и без выходных.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 14:58

На кадрах снег глубокий, а на 2 -х ТС резина- лето, как то странно....

Шокерфэйс
4 мая 2021 в 19:13

Грамотная тётенька уважаю! я тоже как то одному вломил так что до суда дошло,так тоже заволокитил дело и выкрутился даже без штрафа)а это была уголовка)

Гость
4 мая 2021 в 20:44

Вот она власть во всей красе!

Гость
4 мая 2021 в 21:07

О волоките или нарушении разумных сроков надо было бить в колокола ещё полтора года назад, когда следствие длилось почти год. Уже ясно было, что обвиняемая хочет затянуть дело до истечения срока давности. Хотя ей это мало поможет, кроме избежания условного наказания.

Гость 74
7 мая 2021 в 01:43

Нужно писать прямо на сайт президенту и Быстрыкину. Сейчас много дел он берёт под личный контроль.

Алексей
9 мая 2021 в 16:28

Что происходит в этой стране, искалечила двух людей и разбила им машину.... Позор, за страну обидно!!! Коррупция процветает!!! Совести у них нету!!!

Адольф
4 мая 2021 в 10:25

Желаю всем избегать уголовной ответственности!

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 мая 2021 в 09:47

Абсолютно нормальный комментарий юриста.
1) Никто в уголовном процессе гражданские иски не удовлетворит.
2) Работать на госслужбе она не будет и из суда давно уволена.
И последнее. Что такое Бла-бла-кар? Лохмач, и даже не таксист. Думайте, с кем ехать,
если хотите какое-то возмещение в случае непредвиденных обстоятельств.

ОТВЕТИТЬ

Вообще вторую сторону надо бы послушать. Если вымогательство действительно имело место, тогда это многое может прояснить. Ещё момент: помощница судьи это не просто клерк. Это явно чья-то любимая дочка. За эти места идёт настоящая борьба, как ни странно. Потому что потом открыты двери в судьи, а это статус, влияние, связи, деньги, деньги, деньги. Некоторые помощницы при официальной зарплате 15 т.р. приезжают на работу на авто за несколько миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Шило
5 мая 2021 в 08:06

Справедливость живёт отдельно! А вот с другой стороны поглядеть: Кто бы отказался от возможности отмазаться, будь на месте этой особи женского пола ваша дочь, сестра или жена!!!!???? Ага,съели? Правдолюбцы долбаные!!!

ОТВЕТИТЬ
Сaнитаp
4 мая 2021 в 10:13

Было бы любопытно услышать другую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
4 мая 2021 в 10:07

когда бабам перестанут давать права?
Сколько ещё должно погибнуть или пострадать?
Сколько ещё имущества будет уничтожено?

ДОКОЛЕ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 12:43

Читаешь комментарии, прямо все святые, а власть дрянь. В реале, большинство из вас сделало бы все возможное и невозможное, чтобы не сесть в тюрьму, и не надо привязывать к тому, что она помощник мирового судьи. Дрянь-этo только то, чтo она не компенсировала ущерб, но если она привела запись разговора, что были угрозы в ее адрес, тоже вопрос, что и как требовали потерпевшие. Поэтому слушать надо две стороны. Я не оправдываю ее, но и не надо в таком ключе подавать информацию.

Люба
4 мая 2021 в 12:54

Она сдала ККС экзамены и в будущем фед. судья в одном городе.. Поэтому вам не стоить ждать ничего.Сейчас в аппарате Президента все и вроде все дали добро на ее назначение.По делу если и суд был бы то полное оправдание шло бы. Дело изучалось 6 раз везде и все считают нет ее вины и в ККС тоже это знают и в Кремле тоже самое .

Гость
4 мая 2021 в 12:02

Читаешь комментарии, прямо все святые, а власть дрянь. В реале, большинство из вас сделало бы все возможное и невозможное, чтобы не сесть в тюрьму, и не надо привязывать к тому, что она помощник мирового судьи. Дрянь-это только то, что она не компенсировала ущерб, но если она привела запись разговора, что были угрозы в ее адрес, тоже вопрос, что и как требовали потерпевшие. Поэтому слушать надо две стороны. Я не оправдываю ее, но и не надо в таком ключе подавать информацию.