перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Замглавы Чесменского района приговорили к 8 годам колонии за взятки

21 мая 2021, 11:46
Гость
21 мая 2021, 11:53
Опять замглавы виноват, а глава чист. Тефтелев, извеков, давыдов... Но ведь не дубровский и не котова.)
Гость
21 мая 2021, 11:57
Челябинск это место для слива бюджета в офшоры
21 мая 2021, 13:56
А Котова сделает обособленные от автодорог и тротуаров велодорожки между районами Челябинска?
Гость
21 мая 2021, 12:18
Тянут эти прощалыги свои потные рученки к деньгам госконтрактов, страшно им, но жажда денег их не останавливает
Гость
21 мая 2021, 14:40
Получается, что за 500 косых, полученных в виде мзды, этот идейный отщепенец и верный сокол Единой России получил 8 лет строгача. Отягчающим обстоятельством выступило то, что откормленный до нельзя (см. фото) у властного корыта хлопец получал подношения на перманентной основе: кто стакан водяры плеснёт в конце рабочего денька, кто бак заправит, кто трусы подруге жизни подкупит, кто носки - другу... То есть что? Мздоимство хлопца носило системных характер. Именно на системности, на том, что подсел на систему, этот с виду чистоплюй и погорел. Мудрые корытчане как делают? Совершают достойный хапок и - на дно в Брюгге. Смотрят, волна прошла, и совершают очередной хапок по крупняку. И опять - на дно в Брюгге. Потому даже если их и ловят, то разрабатывают на последний хапок. И всем выгодно: и поймавшим, и пойманному. А этот хлопец видимо бездельем маясь ходил по Чесме и побирался изо дня в день. Кому-то надоел. И его слили.
Гость
21 мая 2021, 13:08
Упитанный мальчик!и наверно член едросов!?
Гость
21 мая 2021, 12:19
Охре..ть взятка))))) смеху подобно. Позорники! Сердюков армию разграбил, унитазы золотые ставил дома с Васильевой и живут спокойно, а тут копейки. Позор ментам..
Гость
21 мая 2021, 12:45
Замглавы виноват, базара нет, но посмотрите, как внагляк бюджетные деньги разворовываются на Тракторе, какими НПА обосновывается зп шайбогонов ? ФСБ, ГКУ, ОЭБ, СК, Прокуратура- вы спите что ли???
Гость
21 мая 2021, 12:48
Сидел бы себе в магазине, пробовал бы и дальше инструменты и жил бы на свободе. А как стал замом, так и людей за людей перестал считать, так что по делом ему!
Гость
21 мая 2021, 12:09
Проверили бы еще орла, из ленинского.
Гость
21 мая 2021, 12:20
Дубровский, Юревич, мтллиардами воровали... и живут. Путин Дубровского поблагодарил... а тут копейки. Позорники!
Гость
21 мая 2021, 12:42
Воры спящие в креслах.
Гость
21 мая 2021, 12:47
А если бы 20 миллиардов своровал бы, то отдыхал бы в Швейцарии, нашли еще одного козла, теперь будут орать на каждом перекрестке ох как мы денно и ночно боремся с коррупцией ну пустил он эти деньги на строительство дома потратил, дал заработать строительным магазинам и мужикам строителей эти в свою очередь тоже понесли в местные магазины ну и так далее, по сути инвестировал бюджетные деньги в местную экономику (хоть и не эффективно) за это 7 лет дали, а "патриоты родины" которые триллионами выводят деньги из экономики России поддерживая экономику враждебных нам стран по сути являясь врагами народа отдыхают в Швейцариях...
Гость
21 мая 2021, 12:51
зам главы - 8 лет зоны! а мелкой зacpaнкe, приташившей ствол в зону - когда 5 лет впаяют?
Гость
21 мая 2021, 15:44
Да, уж. Чесменский районный суд самый "гуманный суд в России". Какой ужас. Районная администрация даже не заключал контракт. Контракт заключало сельское поселение. Как в рамках аукциона можно взятку то получить, по 44 - ФЗ? Посадили и загубили человека на 8 лет. Ни чего, есть апелляция. Ранее апелляция уже отменила арест Чесменского районного суда.
Гость
21 мая 2021, 11:54
Чтож вы за люди то такие, посадили мужика меньше чем из-за ста тыщ! Ну не смог он больше спереть, район маленький и бедный, особо не развернешься! Дайте ему шанс, пусть метро лучше достраивает или космодром-вот там реально деньги делают, а тут только вертухаев будет смешить!
Гость
21 мая 2021, 12:03
А вот если бы он своего годовалого ребенка 20 раз ножом ударил, то получил бы немногим больше - всего 13 лет. Так что телевизор, это очень серьезное преступление.
Гость
21 мая 2021, 14:37
Меня за миллионы отпустили..
Гость
21 мая 2021, 17:22
Оооо вот это размах!! и 8 лет!!!
Гость
21 мая 2021, 21:03
Да уж, показательно, телевизором не поделишься и в офшоры не отправишь. Юрьевич с Дубровским похихикивают.
Гость
21 мая 2021, 21:15
Все аукционы проходили в рамках 44-ФЗ, а Гнипа даже не принимал участия в составлении проектной документации для аукциона, аукцион проводило другое управление к которому он никакого отношения не имеет, в аукционной комиссии не состоял, договор с подрядной организацией не заключал, акты не подписывал, дело полностью сфабриковано, просто он мешал тянуть деньги с бюджета одному "предприимчивому" деятелю, вот и родилось уголовное дело против зам главы его оклеветали, нашлись приближенные люди этого деятеля, точнее полностью от него зависящие так являются номинальными директорами и учредителя фирм которые начали припоминать что когда в каком то там году они якобы давали взятки Гнипа а теперь их совесть замучила пошли дружными рядами явку с повинной писать. Так что в этом деле не вся так просто как преподносится.
Гость
21 мая 2021, 21:34
Все неправда при нем в Чесме порядок был, все главы поселений к нему шли за советом и помощью, ни когда ни кому в помощи не отказывал, это не справедливо такой срок по такому надуманному делу, многие в Чесме знают как на самом деле обстоят дела. Ну такого решения суда никто не ожидал
Гость
21 мая 2021, 22:39
С верхов решили и его в расход. Иные люди в высоких кабинетах и прокуроры и с Москвы и с СК так. А глава далее будет. Он много пробы несёт и и мясо и земли в аренду. А Гнипу для галочки надо отчитаться о ОРМ и коррупции.
Гость
22 мая 2021, 08:02
Телевизор отобрали?
Гость
24 мая 2021, 06:17
Какой кошмар!!! 8 лет строгого режима???? Он что? Маньяк? Педофил? Наркодиллер? Террорист? Что происходит в нашем государстве? В 30-е годы был закон о колосках, по которому людей расстреливали, сейчас садят в тюрьму за 400 тыс на 8 лет???!!! Была бы ещё взятка, чтоб от суммы дух захватывало, а тут... судейский беспредел((((
Гость
24 мая 2021, 08:48
за дело шитое белыми нитками где все доказательства вывернули как надо обвинению и не приняли во внимание доказательства защиты, и за это 8 лет строгого, почему 8 лет и почему строгого он что социально опасный для общества, он был под домашним арестом, потом на подписке, ходил на работу а тут вдруг решением суда социально опасный. Бред полнейший!!!