RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
205 комментариев к публикации

Почему не поймали «аптечного маньяка»? Как 10 лет ищут серийного убийцу, расстреливавшего людей в Челябинске

26 мая 2021, 07:50
26 мая 2021, 13:10
И ещё. Видимо дело убийства семьи Вячеслава Серёдкина настолько секретно, что за 10 лет - вообще ни слова... Хотя дело - не чета "аптекарю", вполне прослеживаются и потенциальные заказчики, и мотивы... Просто, кому-то очень выгодно укутать всё тайной.
26 мая 2021, 09:21
Это маньяк из будущего был, раз в маске. Из 2020 года на тот момент, и случайно попал в прошлое на 10 лет назад. А в аптеке классика искал портал, чтоб вернуться, что подтверждает его вопрос: "Где он?"
Гость
26 мая 2021, 08:44
Понятно, что погоны работать не умеют, а только липовые дела шить. Текслер, почему в Копейске не наладил водоснабжение? Проблема не новая, а до сих пор не решил. Это тебе не про метротрамваи рассказывать.
Гость
26 мая 2021, 09:23
10 лет не могут найти потому что не искали! Спустя короткое время после происшествия я видел человека по описанию и по фото это был один человек. Он стоял на остановке Площадь Революции. Я звонил в милицию раза пять и описал его, сказал где он стоит, торопил их с приездом. Минут 20 он стоял на остановке но милиция у нас так и не приехала. Вот так поиски ведутся.
26 мая 2021, 13:06
В ментовских сериалах все следаки такие герои-мачо, ни одного нераскрытого дела, по сопле на перилах убийцу находят... Вот она - реальность, недельку поотчитывались наверх и всё - дело закрыто.
Гость
26 мая 2021, 09:08
Никто даже не подошел к упавшему парню, человек лежит - все мимо. Люди - свиньи, убедился в этом еще раз. Пока "аптекарь" парня добивал у него за спиной мужик спокойно так улизнул...все верно - моя хата с краю..
Гость
26 мая 2021, 08:35
СТРАННО... НАХОДЯТ ЛЮДЕЙ С ДЕМОНСТРАЦИИ , КОТОРЫЕ БЫЛИ В МАСКАХ , СО СПУТНИКА ВИДЯ + ЧУДО ДРОНЫ.. И ЧТО..? ГДЕ УБИЙЦА ?? ИЛИ ТОЛЬКО С ДЕМОНСТРАНТАМИ МОЖЕТЕ БОРОТЬСЯ..?
Гость
26 мая 2021, 08:16
Да как не поймали то! Вон я вчера вечером по телевизору смотрел, как доблестные полицаи ловят злодеев направо и налево, пачками. За одну серию поймали штук пять. Чего тут сложного то?
Гость
26 мая 2021, 09:00
Ситуация предсказуема: вот если бы кто-то из жертв этого маньяка оказался сотрудником "органов" - нашли бы непременно. А так - какой смысл? Зарплата "капает", стаж идёт, звания присваивают, генералы меняются. Всё в порядке!
26 мая 2021, 15:46
Это вам не подростков и стариков с митингов разгонять. Тут работать надо!
Гость
26 мая 2021, 10:04
Интересно, а проверяли данные вышек сотовой связи, какие телефоны находились в районе совершения преступления и по маршруту передвижения преступника? Всех ли владельцев этих телефонов отработали?
Гость
26 мая 2021, 09:29
Не верю что в стране, где даже шепотом боишься произнести "Навальный", или "Челябинская Республика", не могут найти убийцу.
Гость
26 мая 2021, 09:21
У Аптекаря очки как у Тэкслера......
Гость
26 мая 2021, 08:43
Не поймали потому что там не было митинге
Гость
26 мая 2021, 09:15
Это так работают ???Да раньше бы всех подняли на *уши*за такое!!! Главное попал на камеры!!!А они десять лет все ищут???На митингах щас любого могут распознать значит,а тут облом?😎
Гость
26 мая 2021, 09:11
Друзья. Советую всем вам посмотреть видео. Такие трагедии происходят именно из-за нашей безучастности! Человек зашел с оружием, ранил другого и ушел. Никто не поспешил ему на помощь, все сразу ломанулись из здания, по сути оставив раненого умирать. Насколько мы еще должны оскотиниться? Обособиться от других? Чем тяжелее наступают времена в стране, тем народ должен быть сплоченнее, помогать друг другу. Люди совсем об этом забыли, и очень жаль, ведь если бы хоть кто то попытался задержать маньяка, преследовать его, то преступник бы не остался на свободе. Очень жаль погибших людей.
Гость
26 мая 2021, 11:11
А зачем его искать ? Он же не экстремист, на митинги не ходит, власть не критикует! Такие люди нужны нашей стране!
26 мая 2021, 08:29
Может и умер. Если был одинок, похоронили в могилке с номером и все.
Гость
26 мая 2021, 07:56
Нет улова, за кардон ушёл. Мы и сетями, и эхо локаторами и динамитом. Не ловится и всё.
Гость
26 мая 2021, 09:44
Некогда им фигнёй такой заниматься, надо торговцев окучивать, автосервисы с крадеными запчастями прикрывать, наладить бизнес связи с похоронщиками...ну в общем своих дел невпроворот.
26 мая 2021, 10:24
Почему следователи спустя 13 лет смогли без помощи интернета, видеокамер и всех возможностей, что есть сейчас, найти Чикатило. А тут не могут поймать человека, который в аптеках убивал людей! Не в лесу, как Чикатило, он не разбрасывал их органы, а пришёл с обрезом и застрелил. Вы смеётесь что ли? Где профессиональные кадры?
Гость
26 мая 2021, 11:50
А может он в люк провалился?
Гость
26 мая 2021, 08:33
А как же дело Чести?
Гость
26 мая 2021, 07:59
Кто ловить то будет? Дзюдоисты? Рукопашники? Стрелки? Танкисты? Это ж надо профессию знать, агентурную сеть создавать, а не только 2ую категорию здоровья и несколько медалек и грамот.
Гость
26 мая 2021, 08:59
Надо камеры в классике просматривать, по-любому за столько лет он ходил в аптеку за лекарствами как ни в чём не бывало.
Гость
26 мая 2021, 10:49
А потому что крутые профи-менты у нас только в телесериалах.
Гость
26 мая 2021, 10:02
Просто на поимке маньяков на Инфинити не заработаешь.
Гость
26 мая 2021, 11:04
Надо привлечь спецов из сериала след...
28 мая 2021, 22:16
Очень хорошо на психа походит и одет правильно, куча камер и негде его толком не рассмотреть. Запомнили все язвы на руках, желтый цвет кожи и страшные глаза и больше ничего. Первый раз ошибся с клиентом видимо, имитировал ограбление и отвлёкся. Второй раз уже не особо старался имитировать ограбление. Клиент часто ходил в эти аптеки, видимо жил или работал рядом где-то. Или связь клиента жила или работала.
Гость
26 мая 2021, 09:40
"Уходил" дворами в сторону ЧГРЭС, ул. Российскую нужно было перевернуть там много таких кадров обитает
Гость
26 мая 2021, 09:44
Странное поведение людей во втором случае .Как будто для них это обыденность .
Гость
26 мая 2021, 09:46
Это ж надо же, надо же, палицаи 10 лет зря деньги получают... А как насчёт того, чтобы не платить им до тех пор, пока дело не раскрыли? Чисто на кусок хлеба и доширак, чтобы ноги передвигали, чтобы раскрыть преступления , а вот только потом зарплата. А ещё лучше ввести им прогрессивную шкалу выплат. Дали дело и на его раскрытие месяц, не смог найти преступника, сиди на МРОТ, нашёл, получи премию в конвертике и ни каких выходов на пенсию раньше 65 лет!
Гость
26 мая 2021, 08:27
Таких "маньяков" воспитывает система пропаганды буржуазных ценностей , то есть буржуазная мораль в обществе, в частности через СМИ! Буржуазная мораль определяется господством частной собственности, которая разъединяет людей, делает их врагами, конкурентами за прибыль. «Человек человеку волк», «Каждый сам за себя»- таковы нравственные правила капиталистического общества, морально-нравственные качества сведены до минимума. Приобретение материальных благ, их приумножение, стремление к власти и престижу становятся главными требованиями буржуазной морали. Такая мораль оправдывает наличие имущественного неравенства и провозглашает стяжательство, расчетливость и честолюбие, как норму отношений между людьми. Нормой считаются также черствость и равнодушие к людям, не входящим в сферу интересов для бизнеса.
Гость
26 мая 2021, 10:35
Преступник ознакомился с биографией Цвиллинга.перенял его опыт.поэтому он стал неуловим.возможно сейчас и депутатом стал!
Гость
26 мая 2021, 12:14
Зимой убили в центре топором продавца Артёма , почему не нашли ? Есть даже видео - поборники ...
Гость
26 мая 2021, 15:05
меня одного напрег на видео мужик в белом на 01:09 и 01:24?
26 мая 2021, 13:44
Походу не любит сеть Аптек классика
Гость
26 мая 2021, 08:11
Почему-то именно аптеку Классика он «полюбил». Может быть нужно было искать причину в этом? В то время Классика доминировала на рынке Челябинска и конкурентам это, наверняка, не нравилось. Столичные сети не пускали в Челябинск.
Гость
26 мая 2021, 08:50
Мне кажется,он на том свете уже. Одинокий,больной человек. Возможно,были проблемы со здоровьем,соответственно,с медициной в целом.Вот и пришел в аптеку.То,что это была Классика,думаю,случайность.
Гость
26 мая 2021, 10:59
Кому он нужен, он ведь 50 лямов не воровал.
Гость
26 мая 2021, 11:01
Этого аптечного маньяка никогда не задержут, этот маньяк скорее всего уже помер от передозировки, норкоманы вообще не живут долго.
Гость
26 мая 2021, 11:18
лапша к выборам и пляска на костях.
Гость
26 мая 2021, 12:39
блин, почему он до кОЛЕСТНИКОВА НЕ ДОШЕЛ(
Гость
26 мая 2021, 17:45
Нерусский, судя по профилю лица. Желтый цвет лица - надо было проверять тех, кто на учете в кож.диспансерах состоит. Скорее всего помер уже этот тип, раз еще тогда больной был.
Гость
26 мая 2021, 18:17
лицо в прыщах и на руках язвы....- это же особые приметы, а он ведь ходил в магазин за едой....можно было найти, если постараться
Гость
26 мая 2021, 18:53
Камеры с нормальным разрешением ставить нужно, а не экономить.
Гость
26 мая 2021, 08:37
Потому что не хотят работать
Гость
26 мая 2021, 08:25
В маске был, вот и не поймали, без масок сразу ловят🤣
Гость
26 мая 2021, 08:02
Напрашивается вывод он сам из органов
Гость
26 мая 2021, 12:29
Мне нравится - убийца где-то постоял, потом нашли там окурок и вуаля - есть ДНК. А как доказать, что это окурок убийцы? Может там другой гражданин за 10 минут до этого постоял?