24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)
26 мая 2021 в 13:10

И ещё. Видимо дело убийства семьи Вячеслава Серёдкина настолько секретно, что за 10 лет - вообще ни слова... Хотя дело - не чета "аптекарю", вполне прослеживаются и потенциальные заказчики, и мотивы... Просто, кому-то очень выгодно укутать всё тайной.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 09:21

Это маньяк из будущего был, раз в маске. Из 2020 года на тот момент, и случайно попал в прошлое на 10 лет назад. А в аптеке классика искал портал, чтоб вернуться, что подтверждает его вопрос: "Где он?"

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 13:06

В ментовских сериалах все следаки такие герои-мачо, ни одного нераскрытого дела, по сопле на перилах убийцу находят... Вот она - реальность, недельку поотчитывались наверх и всё - дело закрыто.

Гость
26 мая 2021 в 08:44

Понятно, что погоны работать не умеют, а только липовые дела шить. Текслер, почему в Копейске не наладил водоснабжение? Проблема не новая, а до сих пор не решил. Это тебе не про метротрамваи рассказывать.

ОТВЕТИТЬ
Предположительно видел преступника
26 мая 2021 в 09:23

10 лет не могут найти потому что не искали! Спустя короткое время после происшествия я видел человека по описанию и по фото это был один человек. Он стоял на остановке Площадь Революции. Я звонил в милицию раза пять и описал его, сказал где он стоит, торопил их с приездом. Минут 20 он стоял на остановке но милиция у нас так и не приехала. Вот так поиски ведутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 09:08

Никто даже не подошел к упавшему парню, человек лежит - все мимо. Люди - свиньи, убедился в этом еще раз. Пока "аптекарь" парня добивал у него за спиной мужик спокойно так улизнул...все верно - моя хата с краю..

ОТВЕТИТЬ
Марат Кукуев
26 мая 2021 в 08:35

СТРАННО... НАХОДЯТ ЛЮДЕЙ С ДЕМОНСТРАЦИИ , КОТОРЫЕ БЫЛИ В МАСКАХ , СО СПУТНИКА ВИДЯ + ЧУДО ДРОНЫ.. И ЧТО..? ГДЕ УБИЙЦА ?? ИЛИ ТОЛЬКО С ДЕМОНСТРАНТАМИ МОЖЕТЕ БОРОТЬСЯ..?

ОТВЕТИТЬ
Удав
26 мая 2021 в 08:16

Да как не поймали то! Вон я вчера вечером по телевизору смотрел, как доблестные полицаи ловят злодеев направо и налево, пачками. За одну серию поймали штук пять. Чего тут сложного то?

Лариса.
26 мая 2021 в 09:00

Ситуация предсказуема: вот если бы кто-то из жертв этого маньяка оказался сотрудником "органов" - нашли бы непременно. А так - какой смысл? Зарплата "капает", стаж идёт, звания присваивают, генералы меняются.
Всё в порядке!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 15:46

Это вам не подростков и стариков с митингов разгонять. Тут работать надо!

Гость
26 мая 2021 в 10:04

Интересно, а проверяли данные вышек сотовой связи, какие телефоны находились в районе совершения преступления и по маршруту передвижения преступника? Всех ли владельцев этих телефонов отработали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 09:29

Не верю что в стране, где даже шепотом боишься произнести "Навальный", или "Челябинская Республика", не могут найти убийцу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 09:21

У Аптекаря очки как у Тэкслера......

ОТВЕТИТЬ
Хайфаслезамневерит
26 мая 2021 в 08:43

Не поймали потому что там не было митинге

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
26 мая 2021 в 09:15

Это так работают ???Да раньше бы всех подняли на *уши*за такое!!! Главное попал на камеры!!!А они десять лет все ищут???На митингах щас любого могут распознать значит,а тут облом?😎

ОТВЕТИТЬ
Василий
26 мая 2021 в 09:11

Друзья. Советую всем вам посмотреть видео. Такие трагедии происходят именно из-за нашей безучастности! Человек зашел с оружием, ранил другого и ушел. Никто не поспешил ему на помощь, все сразу ломанулись из здания, по сути оставив раненого умирать. Насколько мы еще должны оскотиниться? Обособиться от других? Чем тяжелее наступают времена в стране, тем народ должен быть сплоченнее, помогать друг другу. Люди совсем об этом забыли, и очень жаль, ведь если бы хоть кто то попытался задержать маньяка, преследовать его, то преступник бы не остался на свободе. Очень жаль погибших людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 11:11

А зачем его искать ? Он же не экстремист, на митинги не ходит, власть не критикует! Такие люди нужны нашей стране!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 08:29

Может и умер. Если был одинок, похоронили в могилке с номером и все.

Гость
26 мая 2021 в 07:56

Нет улова, за кардон ушёл. Мы и сетями, и эхо локаторами и динамитом. Не ловится и всё.

Гость
26 мая 2021 в 09:44

Некогда им фигнёй такой заниматься, надо торговцев окучивать, автосервисы с крадеными запчастями прикрывать, наладить бизнес связи с похоронщиками...ну в общем своих дел невпроворот.

26 мая 2021 в 10:24

Почему следователи спустя 13 лет смогли без помощи интернета, видеокамер и всех возможностей, что есть сейчас, найти Чикатило. А тут не могут поймать человека, который в аптеках убивал людей! Не в лесу, как Чикатило, он не разбрасывал их органы, а пришёл с обрезом и застрелил. Вы смеётесь что ли? Где профессиональные кадры?

ОТВЕТИТЬ
Ку-ку
26 мая 2021 в 11:50

А может он в люк провалился?

Вася
26 мая 2021 в 08:33

А как же дело Чести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 07:59

Кто ловить то будет? Дзюдоисты? Рукопашники? Стрелки? Танкисты? Это ж надо профессию знать, агентурную сеть создавать, а не только 2ую категорию здоровья и несколько медалек и грамот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 08:59

Надо камеры в классике просматривать, по-любому за столько лет он ходил в аптеку за лекарствами как ни в чём не бывало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 10:49

А потому что крутые профи-менты у нас только в телесериалах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 10:02

Просто на поимке маньяков на Инфинити не заработаешь.

Гость
26 мая 2021 в 11:04

Надо привлечь спецов из сериала след...

28 мая 2021 в 22:16

Очень хорошо на психа походит и одет правильно, куча камер и негде его толком не рассмотреть.
Запомнили все язвы на руках, желтый цвет кожи и страшные глаза и больше ничего.
Первый раз ошибся с клиентом видимо, имитировал ограбление и отвлёкся. Второй раз уже не особо старался имитировать ограбление.
Клиент часто ходил в эти аптеки, видимо жил или работал рядом где-то. Или связь клиента жила или работала.

Гость
26 мая 2021 в 09:40

"Уходил" дворами в сторону ЧГРЭС, ул. Российскую нужно было перевернуть там много таких кадров обитает

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 мая 2021 в 09:44

Странное поведение людей во втором случае .Как будто для них это обыденность .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 09:46

Это ж надо же, надо же, палицаи 10 лет зря деньги получают... А как насчёт того, чтобы не платить им до тех пор, пока дело не раскрыли? Чисто на кусок хлеба и доширак, чтобы ноги передвигали, чтобы раскрыть преступления , а вот только потом зарплата. А ещё лучше ввести им прогрессивную шкалу выплат. Дали дело и на его раскрытие месяц, не смог найти преступника, сиди на МРОТ, нашёл, получи премию в конвертике и ни каких выходов на пенсию раньше 65 лет!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
26 мая 2021 в 08:27

Таких "маньяков" воспитывает система пропаганды буржуазных ценностей , то есть буржуазная мораль в обществе, в частности через СМИ!
Буржуазная мораль определяется господством частной собственности, которая разъединяет людей, делает их врагами, конкурентами за прибыль.
«Человек человеку волк», «Каждый сам за себя»- таковы нравственные правила капиталистического общества, морально-нравственные качества сведены до минимума.
Приобретение материальных благ, их приумножение, стремление к власти и престижу становятся главными требованиями буржуазной морали. Такая мораль оправдывает наличие имущественного неравенства и провозглашает стяжательство, расчетливость и честолюбие, как норму отношений между людьми. Нормой считаются также черствость и равнодушие к людям, не входящим в сферу интересов для бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
26 мая 2021 в 10:35

Преступник ознакомился с биографией Цвиллинга.перенял его опыт.поэтому он стал неуловим.возможно сейчас и депутатом стал!

Гость
26 мая 2021 в 12:14

Зимой убили в центре топором продавца Артёма , почему не нашли ? Есть даже видео - поборники ...

Гость
26 мая 2021 в 15:05

меня одного напрег на видео мужик в белом на 01:09 и 01:24?

26 мая 2021 в 13:44

Походу не любит сеть Аптек классика

Гость
26 мая 2021 в 08:11

Почему-то именно аптеку Классика он «полюбил». Может быть нужно было искать причину в этом? В то время Классика доминировала на рынке Челябинска и конкурентам это, наверняка, не нравилось. Столичные сети не пускали в Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 08:50

Мне кажется,он на том свете уже. Одинокий,больной человек. Возможно,были проблемы со здоровьем,соответственно,с медициной в целом.Вот и пришел в аптеку.То,что это была Классика,думаю,случайность.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 мая 2021 в 10:59

Кому он нужен, он ведь 50 лямов не воровал.

Челябинец
26 мая 2021 в 11:01

Этого аптечного маньяка никогда не задержут, этот маньяк скорее всего уже помер от передозировки, норкоманы вообще не живут долго.

Гость
26 мая 2021 в 11:18

лапша к выборам и пляска на костях.

демоны революции
26 мая 2021 в 12:39

блин, почему он до кОЛЕСТНИКОВА НЕ ДОШЕЛ(

Гость
26 мая 2021 в 17:45

Нерусский, судя по профилю лица. Желтый цвет лица - надо было проверять тех, кто на учете в кож.диспансерах состоит. Скорее всего помер уже этот тип, раз еще тогда больной был.

Гость
26 мая 2021 в 18:17

лицо в прыщах и на руках язвы....- это же особые приметы, а он ведь ходил в магазин за едой....можно было найти, если постараться

Гость
26 мая 2021 в 18:53

Камеры с нормальным разрешением ставить нужно, а не экономить.

Гость
26 мая 2021 в 08:37

Потому что не хотят работать

Евгений
26 мая 2021 в 08:25

В маске был, вот и не поймали, без масок сразу ловят🤣

Хайфаслезамневерит
26 мая 2021 в 08:02

Напрашивается вывод он сам из органов

Гостья
26 мая 2021 в 12:29

Мне нравится - убийца где-то постоял, потом нашли там окурок и вуаля - есть ДНК. А как доказать, что это окурок убийцы? Может там другой гражданин за 10 минут до этого постоял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 10:41

В Казахстане он,многие его там видели, но там видимо поискать не додумались, в 2014 году он вроде умер

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 15:44

Интересно, а обрез был у него зарегистрирован?

ОТВЕТИТЬ
Мерри Поппинс
26 мая 2021 в 19:00

Продавать патроны (любые) по паспорту, сколько покупает, установить в этих магазинах видеокамеры с такой четкостью, чтобы все как на рентгене!

ОТВЕТИТЬ
Марина
26 мая 2021 в 21:42

Надо было прошерстить всех мужиков примерно того же возраста, проживающих на уице 3-го Интернационала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 23:19

Он повесился. Жил в Сосновском районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 13:11

Посмотрите на Челябинск 2011 года, как же было там хорошо, уже не идеально, но не так погано, как сейчас.

Леонид
26 мая 2021 в 13:21

Страшно жить... Правоохранительные органы проводят предупреждающие мероприятия?

Гость
26 мая 2021 в 13:42

Полицаи ДТП два-три часа оформляют - у них мозг быстрее не работает.
Вот если бы сам пришел, повинился -ему бы скидку дали.

Рассерженный
26 мая 2021 в 14:41

Ну а как его поймать, если он, скажем, из "бывших" или околоплавающих? Скорее всего знает каким образом искать будут, что задействуют. Подготовился опять же. Думаю уже и не найдут никогда.

Челябинский пельмень.
26 мая 2021 в 15:51

Ааааа,аптекарь-партизан!

Гость
26 мая 2021 в 15:53

КАЖДЫЙ ДЕНЬ в России в дтп ГИБНЕТ! 100 человек!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТО ТРУПОВ!!! Но это же другое? Дороги омерзительные, нет разделительных барьеров, алкашня гоняет, срока маленькие, или вообще нет! Где патрули на улицах?!

Гость
26 мая 2021 в 15:55

Жалко что в аптеке не было Стивена Сигала, он бы его в секунду обезвредил, айкидо работает пасаны!

Гость
26 мая 2021 в 16:00

Молочная смесь, тютюев, аптекарь, нет ли тут какой то закономерности?

Гость
26 мая 2021 в 16:02

Этот аптекарь оказался весьма предусмотрительным - и не кричал свободу навальнову, понимает что с нашей уважаемой властью, шутки плохи!

Гость
26 мая 2021 в 16:08

Возможно приезжий из дальнего региона? Искали по соседним а он из Владивостока или Калининграда.

Гость
26 мая 2021 в 16:27

Неужели даже по таким приметам никто из соседей не узнал? Ведь где-то же он жил....

Гость
26 мая 2021 в 17:32

Это же Джонни Депп

Гость
26 мая 2021 в 18:47

Когда зарубленного днём топором в центре найдёте - продавца в центре города пол года назад ?

Александр
26 мая 2021 в 19:21

Мне посчастливилось работать много лет вместе с Володей Шином, первой жертвой. Один из самых порядочных, добрых, отзывчивых людей, которых я знал. Прекрасный специалист, кристально честный. Сердце разрывалось у нас у всех на его похоронах. Царствие Небесное Володе.

Гость
26 мая 2021 в 19:30

Мне кажется, он сейчас управляет нашей областью.

Гость
26 мая 2021 в 19:29

Неужели псина из сериала нтв, след не взяла? Зоошиза уверяет что псинки очень умные, след берут! Псинка гав-гав, покусает ребенка, покалит на газон и площадку. Блохоносы совершенно бесполезны!

Гость
26 мая 2021 в 20:20

Сколько же здесь тусуется недоумков. Я в шоке.

Гость
26 мая 2021 в 22:37

потому что не умеют ловить

СашкэБорродачи
26 мая 2021 в 23:39

Тело лежит корячится мимо ходят покупатели и тут же мимо ходит преступник, а тело коньки отбрасыват всем по....

Гость
27 мая 2021 в 00:55

Не наркоман и психически может и не здоров,но мыслит трезво,т.к. в то время надел маску для маскировки,уходил дворами и менял маршрут движения.Заходил в аптеки,т.к. это не магазин,где много народа и могут задержать,когда патроны расстреляны.Почему в центре?(версия)т.к. знал пути отхода и народа больше, можно затеряться.С сетью аптек Классика никак не связано,т.к. не убивал фармацевтов.После второго убийства надо было вводить план перехват и круглосуточно проверять весь транспорт на выезде из Челябинска,патрули на авто и ж\д вокзалах.операм с фотороботом по всем притонам и своим осведомителям(он же не одиночка) и т.д.,но в то время уже не было той милиции СССР,не стало профессионалов,как и сейчас(ещё хуже).Сейчас после драки кулаками не машут.

Саша
27 мая 2021 в 05:11

Как-то у нас в деревне случилось страшное преступление и тоже никаких концов. Помню приехал Лесняк ,так он за полчаса раскрутил это дело и душегуба нашел. Нет нынче профессионалов.

Вася
27 мая 2021 в 06:21

Когда город патрулировать начнут. Особенно российскую

Гость
27 мая 2021 в 08:11

Мы в то время работали с девушкой убитого парня. Все были в шоке от произошедшего. Отношения у них не очень ладились к тому времени, но трагедия сильно подкосила её.

Гость
27 мая 2021 в 18:34

Интересно, собак привлекали к этому делу? Или после переименования всё позабыли от радости? Если бы "по горячим следам" сразу пошла собака, то второго преступления не было бы.

БлаБла
28 мая 2021 в 08:30

Я знаю, вы подумаете, что я фантазёр, но я расскажу. Давно было.
Я тогда ездил в Копейск по делам. И спускался както пешком по лестницам в одном жилом доме. На встречу мне мужик в кепке и в медицинской маске. Под маской я отчетливо видел какието проблемы с кожей у этого мужика. Он поднимался на встречу мне с черным пакетом в руках, из которого торчала рукоятка похожая на рукоятку ружья. Я в секунду испугался и подумал, что если он сейчас потянется рукой в пакет, мне нужно будет сразу дать с ноги ему, но он прошел мимо меня наверх. Как раз в это время шумела история с этим аптечным маньяком. На одной из улиц стояла пара полицейских, я им сообщил об увиденном, в ответ получил "У нас вообщето обед, и ты обознался, выбрось из головы";)) Вот такие дела. Не гарантирую что это был именно он, но процентов на 80-90% до сих пор уверен, что это был именно он.

Гость
1 июн 2021 в 19:08

Зря у нас нет смертной казни. Считай, сколько ромал не сидело бы по 5 -10 сроку за наркотики, педофилов, убийц.... Бюджет бы экономился на содержание их годами в МЛС. На зарплаты сотрудникам. Тюрем меньше надо было бы..... Эх, баллотироваться в думу, надо, продвигать путевые законы....

психолог
3 июн 2021 в 04:01

Существует такая КАТЕГОРИЯ, как "СХЕМА ТЕЛА". Есть такое явление, как сочетанность, гармоничность ДВИЖЕНИЙ, их ловкость или неловкость. Так же, как, и почерк, и голос, а в данном случае - ПОХОДКА, движения рук, головы, тип дыхания = это вещи ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, характерные для каждого КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА! Как держал в руках ПРЕДМЕТЫ, перемещал их!
Даже на государственной почтовой ОТКРЫТКЕ 1968 года с видом города я узнал МЕЛКИХ ЧЕЛОВЕЧКОВ, как двух своих РОДСТВЕННИКОВ !
Даже ТЕНЬ ЧЕЛОВЕКА, падающая с моста в воду, поддаётся УЗНАВАНИЮ !!!

ВЫВОД + ПРЕДЛОЖЕНИЕ = ОПУБЛИКУЙТЕ не ФОТО, а ВИДЕО с ДВИЖЕНИЯМИ, ПОХОДКОЙ и их словесным ОПИСАНИЕМ от СПЕЦИАЛИСТА !!!
ПОКАЗЫВАЙТЕ это ВИДЕО КАЖДЫЙ ДЕНЬ по ТЕЛЕВИЗОРУ !!!

Гость
26 мая 2021 в 13:15

Сколько полоумных с оружием на руках.. Вон тогда на здание ФСБ напал с полным боекомплектом, а если бы он в какой нибудь ТРК пошел или где многолюдно?
Про этот случай с аптекой. Помню в тот день шел мимо где то за час до всего этого, а потом там задержали коллегу с работы. Якобы похож был и целый день в кутузке продержали.

ОТВЕТИТЬ
Якко
26 мая 2021 в 13:16

очень странно

Гость
26 мая 2021 в 13:23

дукалис бы нашел его.

Макс
26 мая 2021 в 13:35

А представьте на секунду, что он сейчас читает эту статью и сменится в лицо нашему правосудию.

Дилетант
26 мая 2021 в 14:17

Так это сам Колесо и есть маньяк.

Буратино
26 мая 2021 в 14:37

Странно как то, вариантов два либо он сел в тюрьму за другое преступление , чтобы отсидеться , либо уж совсем невероятное он работает в ФСБ, и свои его прикрывают

гост
27 мая 2021 в 14:42

Что там Путин и ЕР в 2011 обещал ? Все сбылось ?

Челябинец обыкновенный
27 мая 2021 в 23:52

Получается государственная машина подавления бывает бессильна...

Гость
26 мая 2021 в 09:04

А это нормально в России, что шокирующие видео доступны в СМИ любому ребенку? Это на психике никак не сказывается? Тут и кабельного телевидения не нужно, можно просто местную газету открыть.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 мая 2021 в 09:52

На наркошу он не похож .Они тощие .а этот не худой.

Лариса.
26 мая 2021 в 09:55

А че наезжаете то на ментов .НЕ все преступления раскрываются .это не бытовуха была .

Загрузка...