RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

114 комментариев к публикации

После издевательств над срочниками в чебаркульской части их обидчика отстранили от службы

Гость
28 мая 2021, 13:41
😂😂😂Опричнина в 21 в , для царя- это как один из многих - рычагов удержания власти в стране )))) Адекватный молодой человек - ДОБРОВОЛЬНО , не согласится на ограничение своих свобод, прав и передвижений ... Следовательно три категории добровольцев. 1. Пересидки -птушники, которые плывут по течению, и представляют из себя по жизни 💩. 2. Деревенские поцанчики - которые слаще морковки не видели , и потом , вернувшись в свой поселок, там и оставшись ,всю жизнь будут вспоминать это Суперское время. 3. Эволюционно не развитая группа лиц, остро - законсервированная религиозными ограничениями.
Гость
28 мая 2021, 13:34
Шойгу говорил что навел порядок и что по факту.........
Гость
28 мая 2021, 13:39
Руководство части тоже занимается расследованием! Будто они не знали что там происходит.
30 мая 2021, 18:06
Сам служил еще в Советской армии. Издевательства и побои - это не "трудности" службы. Представьте себе боеспособность этой части, когда солдат застрелит своего непосредственного командира (сержанта) за унижения и издевательства при удобном случае!!!
Гость
28 мая 2021, 13:20
Армия на выживание.
Гость
28 мая 2021, 13:40
Одного сержанта вывели из части, а его подельники то там остались.
Гость
28 мая 2021, 13:29
А у нас сегодня в Праге прохладно, моросил дождик, воздух свежий, над городом романтические, таинственные тучи, лди ждут когда выйдет солнышко, принеся на своих золотистых лучах, обязательно что то хорошее и светлое. Ведь жить в Праге это настоящее счастье, работа официально, гостиничный бизнес, зарплата в €, позавтракал настоящей Пражской ветчиной, из настоящего мяса, стандарт ЕС. съел круасан, выпил фреш. С удовольствием поработал. А в челябинско-чебаркульской яме, опять какие то ужасы.
Гость
28 мая 2021, 13:32
Это не армия больна, а общество. Мне на днях чуть лицо не набили пьяные посетители алкомаркета.
Гость
28 мая 2021, 14:18
Молодцы пермяки! А то у нас привыкли безнаказанно издеваться. Похоже, договорятся с кем надо и опять все в порядке. Может, хоть сейчас не смогут замять. Вот зачем нашему государству нужны такие, как этот сержант? Ведь он гнилой полностью, такие Родину в случае опасности защищать не пойдут. Зачем его содержат на наши налоги?
Гость
28 мая 2021, 14:06
Это не люди, не люди это.Командира полка, на нары, командира батальона на нары, ротного на нары, взводного на нары, не можете порядок навести вы никто место вам на нарах. Господин Шойгу это такой у вас в армии порядок?????
Гость
28 мая 2021, 13:29
Сержанта нужно срочно закрывать.
Гость
28 мая 2021, 15:11
Как шакалы одного десять человек пинают какой позор! Садить таких надо что бы не повадно другим было .И командиров тоже раз не спправляются со своими обязанностями. Еще раз позор нашей армии. На зоне такого нет.
Гость
28 мая 2021, 15:20
По уму в армии их надо чему то обучать и тренировать, только деньги на это уже разворованны. Да и зачем нужна армия в колонии) Вот они от безделья и маются. Дедовщина по этому и нужна, чтоб хоть какой то порядок на зоне был.
28 мая 2021, 13:56
Служил в далёких уже восьмидесятых. ГСВГ. Разное случалось, и мордобой и стояние на табуретке. Но, блин, если ты мужик, да ещё и в армию призван, выноси все невзгоды, иначи нахрен ты нужен? Блогером быть?
Гость
28 мая 2021, 13:37
Бардак кругом, а ответственные лица с чувством выполненного долга строят себе дворцы, миллиардное состояние имеют, в стране разруха и упадок, а уних все в шоколаде и виноват будет в этом Навальный, нормально да????????
Гость
28 мая 2021, 14:16
Такие дела вязнут по следующим причинам: свои кроют своих, военная прокуратура работает на имидж армии, тем более жертва должна обратиться к командиру части - с чьего ведома и происходит дедовщина и вымогательства, пострадавший бежит, его возвращают к его истязателям, чтобы он всё оформил по-закону, бред, ещё больше пыток, также общие проблемы с доказательной базой побоев, бьют так, чтобы не было следов, да и быстро заживает, бьют не ради синяков, душат, на голове скачут, руки крутят. За эти 10 дней настоящие мужчины подговорят своих настоящих мужских друзей не свидетельствовать в пользу жертвы, командирский состав на их стороне, им не выгодны скандалы, они могут сами участвовать в преступлении, могут получать проценты от вымогательства, а если скандал - то НЕ ДАЙ БОГ прервётся Великий Третьеримский Смысл Времени: Служба идёт - Погоны Наращиваются.
Гость
28 мая 2021, 14:56
У меня только один вопрос. Сержант - да хрен с ним. А что, у следствия к отцам-командирам ни каких вопросов нет?
Гость
28 мая 2021, 13:40
При этом уполномоченная по ПЧ Ю.Сударенко после встречи с командованием дивизии осталась довольна: «Очень чисто, хороший ремонт, есть все условия для досуга и комфортного прохождения службы. Необходимая информация, куда солдаты могут обратиться, находится на видном месте. Случаи неуставных отношений все еще случаются, но стали редкостью".
Гость
28 мая 2021, 15:05
Да и правильно, давно пора всей стране не бояться жаловаться в суды и инстанции!!! А в Чебаркуле вообще рассадник дедовщины всегда был, раньше там кучка дагестанцев всем заправляла.
Гость
28 мая 2021, 14:32
"Сержанта вывели из части, чтобы обеспечить безопасность потерпевших." А у сержанта-то никого там не было, ни товарищей, ни друзей по службе! Один-одинешенек был и издевался один. Теперь все в безопасности.
Гость
28 мая 2021, 19:37
Без преодоления трудностей невозможно стать настоящим мужчиной! Да сержанты требовательны ! Они учат правильно обращаться с оружием, строевой подготовки ,как вести себя в столовой и на отдыхе, как ухаживать за одеждой и обувью ! конечно маменькиным сынкам, которым мамочка завязывала шнурки, это не нравится!
28 мая 2021, 16:38
Проблема должна решаться системно. В армии сменилось десяток поколений военнослужащих, а проблемы одинаковые. Дело в меньшей степени в людях служащих в армии, дело в самой системе. У солдат срочной службы нет мотивации. Зарплаты у них нет, материальная мотивация значит недоступна. Остается моральная мотивация, это выговор перед строем по уставу, это ругань в адрес срочника. Она мало действенна современных условиях РФ. Какая еще осталась мотивация? Правильно, физические наказания. Они по разному оформлены в армии - избиения, слоник с пережатым шлангом противогаза, пакет на голову замотанный скотчем, держание на морозе, закидывание закрытой комнаты с срочником хлоркой. Слоники, противогаз или пакет, замораживание чем хороши не оставляют следов. Так, что синяки и ссадины на срочнике это вершина айсберга. Что делать? Да очень просто, платите срочнику зарплату. Материальная мотивация вместо избиений. Вон проблем с мотивацией контрактников гораздо меньше. Потому-что им платят деньги.
Гость
28 мая 2021, 13:31
Били все, а сядет один. Это прекрасно.
Гость
28 мая 2021, 14:49
в чебаркуле познакомился с красивым другом, спасибо армии
Гость
28 мая 2021, 13:28
Как там метро поживает? Деньги уже освоены? Что то мне подсказывает построить Hyperloop БЕЗ участия российских "специалистов" будет значительно дешевле, даже на аналог Синкансен останется.
Гость
28 мая 2021, 14:24
Почему до сих пор нет позитивных новостей про празднование Дня Пограничника?
Гость
28 мая 2021, 14:38
Сейчас их новый сержант так по уставу научит "Родину любить", что опять полетят тревожные звонки родителям.
Гость
28 мая 2021, 14:39
опа сержант, а до этого писали лейтенант. Подмена понятий, и пипл хавает
Гость
29 мая 2021, 08:45
А посидеть?
Гость
29 мая 2021, 17:12
Разформировать часть КЕМ! Не то, точно, дождёмся как с Сычёвым в танковом училище.
Гость
29 мая 2021, 18:50
Отвечать должен не сержант, а командиры, которые допускают дедовщину и безнаказанность. Только так может что-то измениться в армии. Все понимают, что армейские приколы, шутки никуда не денуться, но ведь не до убийств и увечий?!!
Гость
29 мая 2021, 23:56
Чего-то 74, в последнее время, активизировалось с баламутными темами. Повысить активность баламутов ?
Гость
30 мая 2021, 02:12
И меня на срочной пытались бить - я их диареей замучал, у дедов хватало сил только до санчасти и обратно. Как-то всё улеглось.
Гость
31 мая 2021, 08:52
Всё руководство уволить по статье. Лишить военной пенсии.
Гость
28 мая 2021, 19:39
Он их не бил, а готовил к жизни, видя что они пришли в армию смартфонозависимыми маменькиными сынками. Обидно, что старания мужыка были тщетны, сынки, как обычно, пожаловались мамкам и те подняли вой. Неудивительно что через пару годиков мы увидим тех ребят нищими в ободранной одежде, скачущими на площади под дудку навального и его либгейрального друга ходорковского.
Гость
28 мая 2021, 13:33
сегодня утром ехал в троллейбусе, над стеклом в раме дыра 20 см от ржавчины дупло наружу, хорошо что солнечная погода, а если дождь, зальёт водой салон и может током ударить. Куда мэрша смотрит? Почему не следит?
Гость
28 мая 2021, 14:31
Никто не может унизить человека - только он сам. Вспомните сцену из гениального фильма "Форрест Гамп", как Гамп с другом Джаббой зубными щетками трут пол в казарме - и ни один из них не чувствует себя униженным. Не говорю, что так и надо. Просто - кому-то слово "шайтан" - унижение, кому-то - похвала.
31 мая 2021, 13:47
Рады за вас, тоже хочется видеть такое вокруг, жаль не дано
Гость
28 мая 2021, 13:18
мог бы свалить в Антарктиду. работать переворачивателем пингвинов. получать зарплату 10000$
Гость
28 мая 2021, 14:35
Быть такого не может, никто не бьет в армии и не насилует никого, в российской армии такого быть не может.