Криминал

В Челябинске арестовали сотрудника Росгвардии, обвиняемого в убийстве бывшей жены в хостеле

Мужчина набросился с ножом на экс-супругу, когда она была на работе

Убийство произошло в одном из хостелов Калининского района

По предварительным данным, мотивом убийства стала ревность. Около месяца назад пара развелась, но 35-летний боец СОБРа с этим так и не смирился. Как полагает следствие, в образе рабочего он проник в хостел, где его экс-супруга работала администратором.

— Мужчина готовился к совершению преступления, — сообщил 74.RU заместитель прокурора Калининского района Алексей Махалин. — Он нашел строительную одежду, купил каску, надел респиратор, чтобы его никто не узнал.

Согласно версии следствия, попав в помещение, росгвардеец накинулся на бывшую жену с ножом и нанес ей множество ударов. После этого мужчина скрылся, оставив жертву истекать кровью. Как уточнил Алексей Махалин, в зоне ресепшена в момент совершения преступления больше никого не было, поэтому она сама вызвала себе скорую. Медики приехали и забрали 33-летнюю женщину в больницу, но спасти ее не удалось. Вскоре она скончалась от полученных травм.

В тот же день силовики задержали сотрудника Росгвардии. Ему предъявили обвинение в убийстве (статья 105 УК РФ). Сегодня, 15 июня, Калининский райсуд отправил его в СИЗО на два месяца.

— Суд принял во внимание, что мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, за которое предусмотрен длительный срок лишения свободы, в связи с чем он может скрыться от следствия и суда, — прокомментировал Алексей Махалин. — Кроме того, после совершения преступления обвиняемый принял меры к сокрытию следов совершенного преступления. Находясь на свободе, он может уничтожить улики.

У пары остались двое детей 7 и 14 лет. Они переданы бабушкам и дедушкам.

В пресс-службе Росгвардии уточнили, что сотрудник временно отстранен от занимаемой должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления