Криминал Пенсионерка отдала миллион мошенникам, пообещавшим ей выплату за поддельные лекарства для похудения

Пенсионерка отдала миллион мошенникам, пообещавшим ей выплату за поддельные лекарства для похудения

Крупной суммы лишилась жительница Кыштыма

Престарелая женщина надеялась получить компенсацию, а в итоге отдала все свои сбережения

63-летняя жительница Кыштыма лишилась крупной суммы, поверив, что ей положена компенсация за поддельные лекарства для похудения. Об этом в среду, 18 августа, сообщили в региональном ГУ МВД.

Как сообщила женщина полицейским, ей позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он обрадовал пенсионерку, сказав, что задержаны преступники, изготавливавшие поддельные лекарства для похудения, которые она раньше покупала через интернет. После этого раздался другой звонок — человек на том конце провода объяснил, что занимается выплатой компенсаций за приобретенные препараты. Чтобы получить деньги, жительницу Кыштыма попросили заплатить 43 тысячи рублей за открытие ячейки, в которой будут храниться средства.

— После несколькочасовых уговоров женщина согласилась и перевела указанную сумму на неизвестный ей счет, — рассказали в полиции. — Мошенники не остановились и снова позвонили жительнице Кыштыма, сообщив, что для получения положенной ей компенсации в миллион рублей необходимо заплатить за хранение денег, комиссию и прочие услуги. Таким образом, женщина, доверившись неизвестным и поддавшись на их длительные уговоры, в результате нескольких операций перевела еще 833 тысячи рублей собственных сбережений и кредитных средств на указанные злоумышленниками счета.

В МВД возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Сейчас силовики ищут тех, кто обманул женщину.

Жертвами мошенников в Челябинской области становятся не только пенсионеры. Вот история о том, как преступники убедили женщину продать квартиру и перевести им все деньги. Жительница Южного Урала осталась без жилья и с кредитом на полмиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления