4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:19

Ну ладно лоханулась, перевела сбережения. А квартиру-то зачем продавать? И еще удивляет, пенсионеры обычно болтуны такие. Неужели за 1,5 месяца ничего никому не рассказывала, ни родным, ни знакомым. Может, и остановили бы её.

Странное дело
16 сен 2021 в 11:56

Ну да, действительно, по лайку в соцсетях через день человека находят, а тут такие переводы и никто ничего найти не может. Тем более такие крупные транзакции. Сговор и крышевание в явном виде

ОТВЕТИТЬ
Удав
16 сен 2021 в 12:02

Шняга какая-то. Пол лимона за машину перевести - вопросами достанут, 33 бумажки показать потребуют. А тут 10 лимонов, да кредит бульк и нету. Тут явно связка между разводилами и банком.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 13:34

Я все думаю, какой дурак им верит, дураков все больше и больше.

Гость
16 сен 2021 в 11:34

Откуда у пенсионерки такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:55

Не понятно.
Ее что цыгане пасли,которые способны очень влиять на человека. Ну есть у них такие способности.
Отдать все свои сбережения и продать квартиру. Она что? Одна , без родных,друзей, которые бы смогли во время ее остановить.
Ведь продать квартиру, это значит куда-то уехать жить.Это же не перевод денег.
Очень все не понятно и мутно

ОТВЕТИТЬ
Израиль Моисеевич
16 сен 2021 в 11:57

Вранье! Не может быть у пенса 10 миллионов.А если есть они реально,то человек сумевший их заработать никогда не поведется на примитивные игры злоумышленников.Данная статья бьет двух зайцев.Подогревает общесвтво ,что у пенсов водятся такие бабки. Якобы что вы все стонете ,что на лекарство денег не хватает. И другое -призыв к бдительности.Но 10 лямов у бабки в 73 года...Она же не работала полковником полиции.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 сен 2021 в 11:58

ДА не было никаких переводов .ВЫ представляете что это такое 10 лямов переводить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:51

Все мошенники в одной упряжки с банками!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 сен 2021 в 11:48

Я тоже считаю .что фейк .Только вопрос -какой смысл ?)

можно
16 сен 2021 в 11:57

Удивляет не недалекость пенсионерки, а наличие у нее 10 миллионов, такие сбережения к пенсии могут быть только у очень умных людей.

Лариса.
16 сен 2021 в 11:54

У обычных пенсов 10 миллионов никак не может быть .А непростой пенс на такую шнягу не поведется .-как развод мошенников .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 сен 2021 в 12:02

И еще такой вопрос .Зачем как КАщей над златом чахнуть в 73 года ??)))ОНА что -2 жизни собиралась прожить.если даже редположить .что такие деньги были .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:36

Почему банки дают кредиты всем подряд?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:27

Статья фейк. Как она могла спойно продать квартиру в этом возрасте? По крайней мере нужна справка от государственногопсихиатора, что бабка в теме, что творит.

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
16 сен 2021 в 11:40

Взять бы банковские карты и отменить для пенсионеров. Либо на уровне банка, делать лимит перевода в месяц. Обучать явно никто не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Чайник
16 сен 2021 в 12:10

Потом эти люди,жертвы деменции идут-одни голосовать, другие придумывать законы. Поэтому так и живём. Давно доказано что в этом возрасте мозги человека деградируют и разрушаются. Необходимо законодательно запретить им участвовать в каких то мало , пусть даже малозначимых мероприятиях. Также запретить вождения автомобиля после 60 ти лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:47

Почему-то не оставляет ощущение, что вся эта статья фейк. Очередная подготовка общественного мнения к определенным изменениям в банковской сфере...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:19

Что за чушь вобще написали. А где родственники пенсионерки были, когда она квартиру продавала. Что она квартиру продала, деньги мошенникам перевела и на улице с узлами осталась стоять. Лицам старше 70 лет, чтоб продать квартиру вообще справка от психиатра требуется.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 сен 2021 в 12:15

Выдуманное все

Гость
16 сен 2021 в 12:11

И у настоящей службы безопасности банка не возникло подозрений?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:51

вчера мою маму развели на кредит на покупку мед оборудования на Гагарина. 80 лет легко дали кредит на 80000 р. погасить кредит досрочно можно только оплатив все проценты.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 сен 2021 в 12:09

Да еще и квартиру продала ..А это прям так просто )))Повесилили 74 .ру .

Гость
16 сен 2021 в 13:15

это вброс, чтобы пенсии не добавлять, - мол, видите какие пенсионеры богатые, они просто прибедняются

Гость
16 сен 2021 в 13:19

Где хоть одна новость, что полиция задержала группу этих поганых мошенников?!

Гость
16 сен 2021 в 14:04

Моя свекровь всю жизнь копила, ничего себе не позволяла, на всём экономила. Оставила огромную сумму дочери. Дочь так же живет. Экономит на всём, каждую копейку откладывает. Так что у неё побольше 10 миллионов. Правда она никаким мошенникам их не отдаст. Даже внукам ничего не даёт. Говорит я живу на пенсию

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:02

значит, они знали, что у пенсионерки есть большая сумма в банке....а знать об этом могут только сотрудники банка

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 12:18

Пенсионеры вообще много врут и ноют про маленькую пенсию. Крупных заначек у пенсионеров-много. Почти у каждого пенсионера есть вклады и не только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:00

Это уже очень смешно. Все жалуются, что есть им нечего, а у самих десятки миллионов по углам лежит 😂
Ну и как писали раньше - за лайк в интернете найдут и срок дадут, а тут транзакции крупных сумм не могут (типа не могут) отследить.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 сен 2021 в 11:50

А следующая статья будет .что у пенсионерки миллион долларов из швейцарского банка увели моешенники ?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:51

Очередная шпионка... поди, тоже, участвовала в поимке финансовых мошенников, не разглашала тайну, сотрудничала "с органами".

Лариса.
16 сен 2021 в 11:56

Выдуманная история и все )

Гость
16 сен 2021 в 12:22

Бред. Ни один банк не даст переводить такие суммы без вопросов и дополнительных бумаг. Тут два раза по сотке переведешь, а третий уже не дают. Не верьте статье.

шкуратер
16 сен 2021 в 12:41

по моему тут пахнет враньём

Балумут Джокер
16 сен 2021 в 12:52

выдуманная статья
из серии надо что то написать что бы зацепило людей
ХАЙП

Гость.
16 сен 2021 в 12:55

Все бабульки смотрят телевизор .По ящику частенько рассказывают про мошенников.Она что немтая?Ни с кем не обмолвилась словом ни с соседками, ни с риэлторами.А жить где собиралась?Партизанка какая то.

гость
16 сен 2021 в 13:00

Ну, реальный бред и вранье!

Лариса.
16 сен 2021 в 13:06

ГОсть .так вопрос в том .что если чел нажил 10 миллионов .и держит в банке .то он явно не из простых пенсионеров .работающих всю жизнь за среднестатическую зарплату ..так что на развод не поведется .

Шило
17 сен 2021 в 08:39

Чепуха полнейшая! Тему закинули для бездельников что инете шарятся,а мы и рады в апппппарат пальчиком по тыкать... Лохи мы фсе до единого! Привет фсем! И бабушке без десятушки!

Гость
16 сен 2021 в 11:39

а все говорят, пенсы живут бедно. у меня вот нет 10 лямов. Скорей бы на пенсию выйти и уххх заживу. Жаль, что пенсионный возраст подняли и не скоро мне представится такая возможность!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 12:40

Простите, но такие пенсионеры - это далеко не простые пенсионеры и деньги эти они наживали далеко не честным трудом с учетом всенародного лохотрона 90-х годов с кучей дефолтов, секвестров и деноминаций. Так что у них мошенники отнимают то, что они в свое время отжали у кого-то другого (есть такие примеры среди знакомых). И зачем копить какие-то деньги, когда тебе уже надо на горку собираться? Зачем они тебе? Ни зачем, поэтому и достались мошенникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 12:37

"Я тебе охотно верю! В точности все так и было, так все было как наврал ты, верю все равно я, верю! Даже если это все вранье. Ну и что, но я то верю. Жду, пиши и ври исчо"

ОТВЕТИТЬ
Галина.
16 сен 2021 в 17:58

Молодые люди, ведите здоровый образ жизни, иначе мозги к старости будут как у этой и ей подобным пенсионерки. 😂 Я даже и сказать ничего не могу от таких вот поступков взрослых людей. Да,за день бывает,звонят до 10 раз,все номера разные,главным образом Москва. Зачем брать трубку или сотовый на незнакомый номер, номерв телефонов родных и друзей сразу видно, а если не определяется-тем более отвенчать не надо. Не знаю,каким местом эта пенсионерка думает и способна ли думать ? Мне вот 76,на моём сотовом бесконечно появляются разные номера,звонят ежедневно , даже не реагирую никогда. Слов нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 12:01

а банки и не против) несите денежки к ним! они знают как с ними распорядится!

Гость
16 сен 2021 в 12:51

А поняла, что обманули, когда от Путина 10000 получила?

Гость
16 сен 2021 в 13:42

Ещё бы озвучили нам историю происхождения этих 10-ти миллионов, цены бы вам не было. Вполне вероятно, легко пришли, легко ушли...

Гость
16 сен 2021 в 13:48

«Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»????
Набор слов.

Лариса.
16 сен 2021 в 13:59

Моя покойная тетя в 87 лет дачу продала за миллион .в сбер положила .на правнучку завещала .что то ее никакие мошенники не развели ни на что .

Пенсионер
16 сен 2021 в 13:59

А чем полиция занимается?

Гость
16 сен 2021 в 15:03

В России самые богатые пенсионеры)))

Гость
16 сен 2021 в 15:04

я работаю и то столько не накопил

Житель
16 сен 2021 в 15:31

А ещё говорят, пенсии маленькие, пенсионеры нищие...
Не в первый раз уже бабульки мошенникам миллионы отдают.

Гость
16 сен 2021 в 15:30

Самые "бедные"-это пенсионерки...

гость
16 сен 2021 в 18:17

мне тоже кажется, что статья придумана. ну по крайней мере стоит лишний раз позвонить своим пожилым родственникам и напомнить им о простых правилах безопасности и том, как важно не доверять всем, кто звонит "из банка", "налоговой", "мвд" и прочих.

Гость
16 сен 2021 в 19:15

Это статья с целью оправдать мошенников, повышение пенсионного возраста и размер пенсий. Судя по комментариям. Комментаторы вы тоже будете пенсионерами, но 10 млн. У вас не будет😂

Гость
16 сен 2021 в 20:01

Какая богатая пенсионерка, однако!

Сергей
16 сен 2021 в 20:09

Если купил краденное Тот у тебя его забирают а тут в чем проблема?

спецназ кб сб
16 сен 2021 в 20:30

10 лямов у бабули..как пришли(украдены 99%) так и ушли.

Мерлин
16 сен 2021 в 21:18

Очень много однотипных комментов типа "не верьте это фейк, у пенсов столько нет". Даже лексика и строение предложений одинаковые. Это перед выборами боты взбесились или что?

Гость
16 сен 2021 в 22:00

Как все возбудились, узнав про 10 млн у пенсионерки. Зависть плохая черта граждане, направьте лучше своё внимание в сторону мошенников.

СашкэБорродачи
16 сен 2021 в 22:20

Нашли одинокую бабку со сбережениями всю жизнь куралесила копила прожигала жизнь, и которая уже плохо соображает, сотрудник банка знакомый или за определенную плату предоставил третьим лицам информацию о старушке, дальше дело за малым мошенник с образованием психолога звонит и все обувает.

гость
16 сен 2021 в 23:30

И все то у нас пенсионеры бедные, плачут на каждом углу, что пенсии на жизнь не хватает) А у самих - то смотри ка: то миллион, то три, то десять оказывается лежит)) Ай да бедненькие пенсионеры, жируете?))

Дама
17 сен 2021 в 11:20

И все говорят , что пенсы плохо живут…

Гость
16 сен 2021 в 11:43

Пенсионеры с жиру бесятся. Не знают кому десять миллионов перевести, а все жалуются, что пенсии не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:51

Только ещё хоть один прокукарекайте, что у народа денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
16 сен 2021 в 11:44

Надо бы поднять пенсионный возраст.

Добрый инспектор
16 сен 2021 в 13:18

Кредиты всем подряд почему? Потому что в рабство человека загнать есть цель.