Криминал Пенсионерка перевела мошенникам больше 10 миллионов. Она отдала все сбережения и продала квартиру

Пенсионерка перевела мошенникам больше 10 миллионов. Она отдала все сбережения и продала квартиру

Аферисты полтора месяца «вели» жительницу Магнитогорска, сопровождая сделку по телефону

Пенсионеры — самая уязвимая группа, они чаще всего попадаются на уловки мошенников

Аферисты полтора месяца «вели» жительницу Магнитогорска, пока она не отдала им все свои сбережения и не продала квартиру.

Как стало известно 74.RU из собственного источника в правоохранительных органах, в конце июля 73-летней женщине позвонил человек, представившийся сотрудником «Сбербанка», и сообщил, что ее сбережения в опасности. В итоге пенсионерка перевела на «защищенные» счета все свои накопления. Но аферисты на этом не остановились и убедили жительницу Магнитогорска продать квартиру и перевести им деньги.

Пенсионерка только в сентябре поняла, что ее обманули, 15 числа она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»).

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области этот случай пока не комментируют.

Случаи, когда люди отдают мошенникам все свои деньги и ввязываются в кредиты, в последнее время участились. Сотрудник угрозыска рассказал, как почему люди верят аферистам и как не попасться на их удочку.

Как распознать мошенника — читайте в нашей инструкции.

Как ведутся южноуральцы на уловки мошенников


81-летний житель Челябинска после звонка «сотрудницы службы безопасности банка» перевел аферистам все свои сбережения — более трех миллионов рублей.

Пенсионерка из Кыштыма в августе отдала почти миллион мошенникам, которые пообещали ей компенсацию за поддельные лекарства для похудения.

В июле преступники убедили женщину из Чебаркуля продать квартиру, взять кредит и перевести им все деньги. Жертва аферистов осталась без жилья и с кредитом на полмиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления