RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Челябинский суд вынес приговор двоим юношам, заказавшим суши в Ленинский район и ограбившим курьера

Челябинский суд вынес приговор двоим юношам, заказавшим суши в Ленинский район и ограбившим курьера

Рассказываем, какое наказание назначили «джентльменам удачи»

Молодые люди заказали суши в квартиру дома на Тухачевского и вышли встречать курьера во двор

Такое наказание Ленинский районный суд назначил 17-летним юношам, напавшим весной на курьера, который привез им суши на 1799 рублей. Об этом сообщила в четверг старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— В полночь 17 апреля молодые люди заказали в квартиру в доме на улице Тухачевского набор суши. Когда курьер подъехал, они вышли во двор. Один удерживал дверь в подъезд, а другой взял пакет с продуктами и начал делать вид, что ищет деньги, — уточнила Наталья Мамаева. — Дождавшись, когда курьер потеряет бдительность, он забежал в открытую дверь подъезда, и его товарищ захлопнул ее.

Подсудимые признали вину и возместили ущерб. Один из них в прошлом году привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В итоге по пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору) их приговорили к году лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Преступления против доставщиков еды в Челябинске совершаются регулярно. Этим летом во дворе на Звенигородской избили курьера, а в 2018-м Советский райсуд приговорил к трем годам колонии двоих курганцев, которые ограбили нескольких работников служб по доставке еды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления