Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Минздрав Челябинской области пришли силовики»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
28 сен 2021 в 23:27

Команда Текслера осваивает бюджет!

29 сен 2021 в 07:04

ПРИШЛИ - МОЛОДЦЫ...
НО,,, БЫЛО БЫ ХОРОШО - ЕСЛИ БЫ ЗАБРАЛИ КОГО НИБУДЬ ...
ЗАБРАЛИ БЫ НАДОЛГО ... В МЕСТА НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫЕ...

29 сен 2021 в 08:18

Для одних Коронавирус- беда,раззорение и слезы, для других- Клондайк.Так было, так есть и так будет. Огромные состояния нажиты, очень часто, на слезах и крови людей. Ну, а потом воздвигаются храмы Господу богу в надежде замолить грехи

29 сен 2021 в 13:48

Молодец Елена Вахтина!
Такие депутаты нам нужны!

29 сен 2021 в 08:23

Место проклятое, министры меняются ,откаты и принципы распила прежние.

Оттуда же уже забирали даму, что на взятке чуть ли не с поличным погорела. Что с ней, уже поди снова в должности, как эколох Безруков? Как говорится, никогда такого не было, и вот опять

Гость
28 сен 2021 в 23:28

Садить не пересадить.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 03:23

Шо?! Опять?!

Гость
28 сен 2021 в 23:53

Куда смотрит Ирина Гехт, она что не в курсе всех дел?? Или стало это нормой закрывать на всё глаза??

Гость
28 сен 2021 в 23:45

Кроме замминистра никто не в курсе закупок был что ли, должна быть группа лиц.

Даши Улымшвили
29 сен 2021 в 00:17

Помнится, некий Тесленко, великий специалист в области пропедевтики ночной торговли цветами и попутно министр здравоохранения Челябинской области, также погорел на закупке томографов.
Ну вот что, нельзя что ли было пригласить этого Тесленку, ныне, как он представляется, "инвалида 2-ой группы", в местный минздрав с лекцией о том, что ночная торговля цветами до добра не доводит? Можно было. А почему тогда не пригласили?
Кстати, у Тесленки обнаружился, без красного словца, выдающийся певческий талант, и дело дошло до того, что на приговоре журналистов и иную праздную публику попросили выйти из зала суда: зазвучали фамилии, составляющие о то время весь цвет челябинского бомонда. Обратно запустили только тогда, когда оглашалась резолютивная часть приговора.
Было бы просто отлично, если попутно займутся деятельностью сети Государственная аптека "Аптечный склад", ценообразованием в этой сети и выгодоприобретателями от такого оглушительного ценообразования: пожалуй, самая дорогая на сегодня аптека по ценам.
P.S. Интересно, министр здравоохранения Семёнов был в курсе таких закупок томографов или челядь его не посвящает в тайны "мадридского двора"?

гость
29 сен 2021 в 07:25

Вот они ,где враги народа окопались!А хорошим людям за правду срока лепят!

Pro
29 сен 2021 в 08:02

И снова на манеже все те же. Опять этот же Кузнецов, который в тени ведомства кулуарит, ему с рук сошло уже многое за 15 лет закупок для медицины, даже не верится, что на этот раз что-то будет этому чиновнику.
А так в целом все же знали, что происходит во время пандемии и главная дама все знает и контролировала. Плохо, то что позволили провернуть аферы, а то что теперь какие-то наказания могут быть это уже другая сторона вопроса. Кузнецову вообще пора бы сдать всех покровителей и покаяться, а потом уж и книги писать как все устроено и обустроено у нас за счет средств бюджета.

Айболит
29 сен 2021 в 01:41

Да эти цены завышены из-за откатов, е-мае, да каждая собака об этом знает, это продолжается уже как минимум два десятка лет и происходит не только в здравоохранении, а вообще везде, где есть госзакупки. В этом распиле бюджета участвуют во всю иностранцы, завышая цены на товары по госзакупкам и продавая по нормальным ценам частным компаниям. Сколько уже пересажали главврачей и других с этими "завышениями"? Тут систему менять надо, рыба с головы гниет.

Удав
28 сен 2021 в 23:32

Золото партии где?

Гость
29 сен 2021 в 00:09

А как могли сэкономить? Объявить и провести конкурс отложив покупку на пару месяцев ? Почему не сказано как?

Гость
29 сен 2021 в 05:47

вот вообще не удивили, можно всех подряд брать за ж..., не ошибетесь,

Гость
29 сен 2021 в 01:55

Нароооод надо скинуться Текслеру на очки новые, видимо зрение вообще просело от чистейшего Челябинского воздуха , не видит Алексей , что его побратимы творят. Не видит бедный, как Натальюшка, благодаря новейшим переездам трамваи под откос пускает, при этом по два раза за год, ремонтирует эти переезды, не видит Комсомольский проспект, расчерченный в пьяном или наркотическом угаре , одним безумным гаишником . Сейчас вот опять, вороги из минздрава, прямо под носом у Лексея махинацию провели, бедненький, сотоварищи твои , проходимцы оказались, хотя ..... подобное к подобному.

Гость
29 сен 2021 в 00:00

В минздравие сидят свои люди, пожужжат и на этом закроют дела как всегда. А депутата Вахтина устранят, найдут причину. У нас в стране такое бывает.

Гость
29 сен 2021 в 07:42

Воровская система, вот она нынешняя рукотворная Россия.....

Гость
29 сен 2021 в 07:40

Вас это еще удивляет??? Это Россия, воруют массово, сверху донизу.

luaz2004
29 сен 2021 в 09:50

Так их регулярно надо посещать , для профилактики желательно три раза на дню.

Гость
29 сен 2021 в 09:52

ЦЕЛЬ ЭТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ - в угоду строительной мафии, ЗАХВАТИТЬ исторический центр города, настроив там жилые многоэтажки, в пойме реки Миасс и улиц Труда, Российской, Красноармейской, Свободы. Под видом реконструкции парка Гагарина и многоуровневой парковки - ЗАХВАТИТЬ реликтовый ГОРОДСКОЙ БОР. Под видом реконструкций набережных, проспектов, площадей, замены елей и прочей лабуды, безнаказано РАЗВОРОВЫВАТЬ бюджет города.

Я - Я - Я
29 сен 2021 в 09:57

Ликвидировать надо эту кормушку-Госзакупки.

Гость
29 сен 2021 в 07:22

Странно, зама схватили, а гехт нет. Да там всё министерство надо садить, т.к., все они в одной упряжке!

Гость
29 сен 2021 в 06:38

Когда прокуратура заинтересуется, целесообразно ли было поливание дорог перекисью водорода от коронавируса? Этот цирк с шайтан-машиной стоил 25 млн и оплачен из бюджета города

М. Уракбаев
28 сен 2021 в 23:27

Условку дадут клерку третьесортному, а Иришка Маркуше ещё новее бэху возьмёт!

Удав
29 сен 2021 в 01:46

Ульянов Ленин не потерпел бы такого

147852369
29 сен 2021 в 08:12

Спасибо, Елена! Я голосовала именно за Вас. Пусть Вы и не победили, но занимаетесь реальными делами, в отличие от остальных дармоедов

Фото пользователя
29 сен 2021 в 03:35

пауки в банке

Гость
28 сен 2021 в 23:53

Одна из этой шайки списки детишек больных поставляла американской компании за откаты и простили ее. Сейчас опять мелкую рыбку схватят пальчиком погрозят и дальше работать.

Бин больной
29 сен 2021 в 04:08

Медицина пробила уже дно днищное.Сколько ни хвалят "верха" медиков за борьбу с ковидом,а больных всё больше и врачей всё меньше.Хронические больные без помощи и сами себе врачи уже третий год: к специалистам только через терапевтов,а терапеатов раз-два и обчёлся.И вот такие "хроники,"как я,сидят по домам,потому,что в поликлиниках очереди из больных неизвестно чем и страшно сидеть в этих очередях,потому,что там же могут быть и ковидные.Врачи в поликлинике жалуются на большую нагрузку,мальнькие доплаты и большие риски заразиться.Вот пожилые и увольняются (кто не болеет сам),а молодёжь не выдерживает нагрузки.уходит. Рядовым врачам нужно платить достойно,защитные средства нормальные,молодым давать квартиры,бесплатные саратории для реабилитации и профилактики каждые пол-года,молоко за вредность.А у нас министерские миллион туда,миллион сюда,да, видать,и свои карманы не обносят: сверху спускают большие деньги,а рядовые врачи бедствуют.Больным нужны врачи,а не чиновники.

Гость
29 сен 2021 в 06:27

Не всё коту масленица, будет и Великий Пост, пилюлькины.

Яяяя
29 сен 2021 в 07:29

Не удивили

Гость
29 сен 2021 в 07:32

Молодцы,проверять надо, почему люди в очередях на улице ждут КТ, зима на подходе.

можно
29 сен 2021 в 08:17

Догоним и перегоним Тесленко!!!

Хуанита ДеБош
29 сен 2021 в 08:29

В каждой окологосударственной кормушке легче найти и изолировать одного честного человека, остальных большим сачком накрыть и сразу на очную ставку. Результат от таких следственных действий будет ПАРАЗИТЕЛЬНЫЙ. Как юрист говорю.

Гость
29 сен 2021 в 08:57

Ворон ворону глаз не выклюет

Уральский Нефильтрованый
29 сен 2021 в 09:06

Омагад ниможит быть?? Кто то наживался на пандемии, чиновники?

Гость
29 сен 2021 в 12:16

Новое громкое уголовное дело о коррупции в руководстве Челябинской области (если называть вещи своими именами – речь о многомиллионном завышении цен при закупке областным Минздравом томографов) станет такой же поворотной вехой в недолгой истории «команды Текслера», какой стало в свое время для «команды Юревича» «дело Тесленко»: наживаться на госзакупках медоборудования в разгар пандемии не просто преступно и аморально - это большой и непростительный политический грех. Не случайно о возбуждении дела стало известно сразу после выборов, которые, с точки зрения интересов «партии власти» «команда Текслера» в регионе провалила. Пришла пора предъявлять людям виновных в том, что их жизнь не улучшается.

Гость
29 сен 2021 в 12:21

Дави ворье! Спасай Челябинск!

Вовашка 174
29 сен 2021 в 12:20

Разумеется, уже завтра вице-губернатор И.Гехт появится на экранах подконтрольного губернаторской артели ТВ и, привычно путаясь в терминах, цифрах и бумажках, объявит, что ее чиновниками все было сделано правильно, а челябинский томограф просто не может не быть самым дорогим томографом в стране. Ну, потому что челябинцы всегда достойны большего, а некоторые из них – в особенности.

Михаил.
29 сен 2021 в 18:37

В нынешнее время, только кровью мошенников от власти, можно избавится .

Гость
29 сен 2021 в 00:02

а министр типа не в курсе был.

Гость
29 сен 2021 в 02:47

Опа-опа-опа.! Гопстоп

Владимир
29 сен 2021 в 06:42

Они не боятся ни чего, потому что знают, что им ничего серьезного не грозит.

Адольф
28 сен 2021 в 23:35

Малюсь Господу о том чтобы все обошлось хорошо и никого не схавали!

Петрович
28 сен 2021 в 23:47

А как там тётя Арина поживает?

Удав
29 сен 2021 в 01:52

Нашего земляка Олега Валерьевича отшили от сборной России по хоккею. Взяли рыжева Жамнова.

Федерация хоккея ввела заблуждение вчера всех объявив Олега Знарка тренером

Николай Каспаров
28 сен 2021 в 23:29

В сельскую амбулаторию пришли селовики.

Мойша
28 сен 2021 в 23:44

здоговьице небось пгишли попгавить, а вы сгазу в панику

Гость
29 сен 2021 в 00:21

Нет, это не про нашу медецину. Это про африканскую

Шокерфэйс
29 сен 2021 в 05:22

Вы странные- если покупать по тендеру по рыночной цене, то кто потом откатка принесет? Это глупо и неинтересно! Вот когда цену завышаешь раза в два то все довольны

Гость
29 сен 2021 в 07:41

Подчиненные работают, руководство ворует.

Гость
29 сен 2021 в 10:14

Кому война , а кому дом родной.

Бывший медик
29 сен 2021 в 10:43

Боже, какой шок! Наверное, просто место проклятое (с).

Гость
29 сен 2021 в 11:25

Проверьте медицинскую базу на Троицком тракте , ох там и махинации ...

Гость
29 сен 2021 в 11:38

В данном случае не думаю, что Минздрав виноват. Закупку делали срочно и в разгар эпидемии, вспомните на сколько задрали тогда везде стоимость масок, по 40р продавали. Нам на работе тоже просто дивные коммерчнские предложения на разные услуги выдавали, стоимость иногда в 3 раза была выше обычной.

Вовашка 174
29 сен 2021 в 12:10

Я/мы каманда Гокслера!👍

Гость
29 сен 2021 в 12:28

"Кому война, а кому - мать родна" - не вчера ведь сказано. Неудивительно.

Гость
29 сен 2021 в 13:16

Есть пословица такая: "Ложка дорога к обеду". Наше областное правительство все время чешется в последний момент, вот и покупают втридорога.

Гость
29 сен 2021 в 18:23

Вахтина - коммунисты - силовики.
Ммм, как интересно.

29 сен 2021 в 02:02

Вахтину не переизбрали, теперь она никто, очередной адепт Стоп ГОКа. Когда уже закончатся ее депутатские полномочия?

Гость
29 сен 2021 в 06:48

Воруют, что поделать

ИСТИННЫЙ СОЛОМОН
29 сен 2021 в 00:24

Я ДУМАЮ, ВОЙНА С КОРРУПЦИЕЙ НАЧАЛАСЬ! ПУСТЬ НЕ СО ВСЕМИ СРАЗУ, ПУСТЬ ПЕРВЫЕ ЛИЦА И ДЕПУТАТЫ СПРЯТАЛИСЬ ЗА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬЮ, НО ЛУЧШЕ УЖ ТАК, ЧЕМ НИКАК. НУЖНО С ЧЕГО-ТО НАЧИНАТЬ. КАК БЫ ГЛУБОКОЙ СЛАВНЫЙ ТРЕТИЙ РИМ НЕ ПОГРЯЗ В ВИЗАНТИЙЩИНЕ. КОМУ-ТО ПРИДЁТСЯ ВСЁ ЭТО РАЗГРЕБАТЬ. И ХОРОШО, ЧТО ЭТО НАЧАЛ ПУТИН.

Гость
28 сен 2021 в 23:41

Не дождались своей доли?
Долго думали.