RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Сотрудника «Фортума» в Челябинске отдали под суд по делу о подкупе при обслуживании системы пожаротушения (видео)

Сотрудника «Фортума» в Челябинске отдали под суд по делу о подкупе при обслуживании системы пожаротушения (видео)

Его задержали с поличным при получении денег в кафе

Случайные прохожие стали свидетелями того, как сотрудники ОМОН в наручниках выводят фигуранта дела из кофейни «Пенка» в центре Челябинска

Работнику ТЭЦ-4, задержанному с поличным при получении денег в кафе в центре города, грозит до 12 лет лишения свободы. Об этом в понедельник, 4 октября, сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

Задержание подозреваемого 19 мая сняли на видео случаные прохожие

— Установлено, что 19 мая 2021 года начальник участка цеха Челябинской ТЭЦ-4 филиала «Энергосистема Урал» ПАО «Фортум» в кофейне получил от директора коммерческой организации 240 тысяч рублей, составляющие часть оговоренной суммы в размере свыше 1,8 миллиона рублей за подписание актов о приемке работ по техническому обслуживанию и устранению неисправностей систем охранно-пожарной сигнализации, — уточнила представитель прокуратуры.

По версии следствия, сотрудник «Фортума» грозился включить фирму в черный список, если руководитель откажется платить. Уголовное дело по части 8 статьи 204 УК РФ (незаконное получение коммерческого подкупа) рассмотрит Центральный районный суд. Обвиняемый находится под домашним арестом. По данным нашего источника в правоохранительных органах, его зовут Шавкат Хакназаров. Специалист работал начальником участка систем диспетчерско-технологического управления на ТЭЦ-4 филиала «Фортума».

Знаете подробности этого уголовного дела? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления