RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Челябинский облсуд отправил на принудительное лечение обвиняемого в убийстве жены на глазах у детей

15 октября 2021, 12:30
"Алексеев страдает хроническим психическим расстройством, Очень любопытно, а как же этот гражданин сумасшедший права на вождение заимел???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 октября 2021, 14:11
Как можно таким психически больным находиться среди здоровых людей, и почему лечащий врач не несет никакого наказания,за то,что вовремя не выявил заболевание и не поместил человека в стационар? Он ведь не вчера стал психически больным.
15 октября 2021, 12:17
НУ, ВОТ!!! Еще одного корми, лечи, обслуживай!
Гость
15 октября 2021, 12:33
А водительские права откуда у невменяего?
Гость
15 октября 2021, 13:00
Тогда вопрос, почему невменяемые ходят по улицам и в обществе свободно находятся?
15 октября 2021, 13:04
Самое интересное, что он не только ходит, но ещё и ездит на автомобиле!
Гость
12 августа 2022, 17:22
При чем тут права и прочее? Сразу видно, что люди никогда не сталкивались с писихиатрией. Дело в том, что психика человека не изучина, и неизвестно когда "шиза" "стрельнет в голове". На момент получения прав и в дальнейшем он мог быть совершенно здоровым, либо признаки заболевания присутствовали, но слабые и разглядеть их невозможно. Плюс пока человек не сделал ничего опасного для себя и окружающих, его нельзя признать больным. Теперь невменяемость. Это чисто юридический термин, означающий что именно на момент совершения преступления человек был в этом состоянии, ввиду заболевания, и состоянии спровоцировавшим инцидент с женой. Т.е. он не все время должен бегать с ножечком и кого-то резать. Сама Шизофрения протекает по разному и бывают случаи ремиссии и обострения. В данном случаи врачи не виноваты и экспертиза обоснованно признала его невменяемым. Другой вопрос само лечение. Если его направят в специализированное лечебное заведение с интенсивным наблюдением, то такое например есть в Смоленской области в д. Сычевка. Вот так не сахар, знаю понаслышке. Больных залечиваю и превращают в овощ, а держат там по 10 лет минимум. Хотя конечно бывает и меньше или дольше. Но лет 5 он там пробудет. Теперь представьте что такое прожить пять лет овощем, когда тебя сковывает и скручивает от лекарств? Родственники погибшей только добро ему сделают, если оспорят решение врачей.
Гость
15 октября 2021, 12:58
какая разница псих он или нет,пусть сидит на зоне ,это уже не человек , и он так же опасен
Гость
15 октября 2021, 12:35
Косит , в зону боится....видно что лишенец....
Гость
15 октября 2021, 12:05
Да здравствует наш суд, самый справедливый суд в мире!!!
Гость
15 октября 2021, 13:11
Ужас! Отвечать нужно по полной за содеянное! Как он мог при психическом заболевании управлять машиной!? Волосы дыбом от произошедшего!
Гость
15 октября 2021, 13:59
Писал в прошлый раз. Ещё раз напишу. Пишут о матери убитой, а почему не о родителях убийцы. Необходимо, чтобы люди знали, почему приговор так "жёсток" и вместо наручников тряпка...
Гость
15 октября 2021, 14:08
Что мне нравится в России, это то что с дураков спросу нет! И с бумажкой ты человек, а без бумажки ты никто.
15 октября 2021, 13:50
Надо вылечить, а потом посадить
Гость
15 октября 2021, 15:43
А врачей кто мед справку на ВУ выдал будете на нары приземлять??? А судью которая в 2010 примирение сторон оформила без должных экспертиз??? Ведь ВСЕ решаемо, если захотеть!!! На месте родственников я бы жизни не дал этому СУЩЕСТВУ!!!
15 октября 2021, 17:22
Где гарантия, что когда-то его другой человек не взбесит? Тогда на пожизненное принудительное лечение надо отправлять...
15 октября 2021, 17:00
посмотрите фильм "Монстр". там вот про таких ....
Гость
15 октября 2021, 13:19
как мило, офигеть
Гость
15 октября 2021, 16:56
А по дорогам ездил...где смысл..разум...люди Очнитесь !!!!!
Гость
15 октября 2021, 19:25
Понимал… осознавал…вменяем…
Гость
15 октября 2021, 22:47
Так нужно ему и в психушке находиться пожизненно. Он явно не выздоровеет
Гость
16 октября 2021, 13:24
Вариант нормы? Полечится и снова к людям?
Гость
15 октября 2021, 14:12
Женщиам стоит осознать что провокации не до чего хорошего не доводят.