Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинца, который пьяным за рулем сбил женщину на пешеходном переходе, отправили в колонию

Водителя лишили свободы на 6 лет и обязали выплатить родным погибшей 1,2 миллиона

Смертельная авария произошла в марте этого года на улице 60-летия Октября

Поделиться

38-летний водитель Nissan Terrano Евгений Стюрин, устроивший смертельное ДТП в Металлургическом районе, проведет в заключении 6 лет. Кроме того, ему предстоит выплатить 1,2 миллиона рублей родным погибшей женщины, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

29 марта водитель кроссовера сел за руль пьяным и возле Парка Тищенко на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину, которая раньше трудилась детской медсестрой в больнице. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте ДТП.

Металлургический районный суд признал Евгения Стюрина виновным по пунктам «а», «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если такое деяние совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения).

— Виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев, — сообщила Наталья Мамева. — Кроме того, судом частично удовлетворены исковые требования двоих потерпевших, взыскав в счет возмещения морального вреда по 600 тысяч рублей каждому.

Евгений Стюрин ехал на своем кроссовере на высокой скорости и не сбавил ее даже при приближении к пешеходному переходу

Евгений Стюрин ехал на своем кроссовере на высокой скорости и не сбавил ее даже при приближении к пешеходному переходу

Поделиться

Как сообщали 74.RU очевидцы, за пять минут до смертельной аварии автомобилист чуть не наехал на женщину с коляской. Момент ДТП на «зебре» попал на видео. На записи видно, как машина несколько метров проезжает с пешеходом на капоте, а потом скрывается с места.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: «Копейский рабочий»

Несмотря на тяжесть преступления и ходатайство следователя, изначально Центральный районный суд не стал отправлять челябинца в СИЗО. Но позднее это сделал облсуд.

На избрании меры пресечения водитель просил судью удалить прессу из зала, но ему в этом отказали

На избрании меры пресечения водитель просил судью удалить прессу из зала, но ему в этом отказали

Поделиться




По теме

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter