Криминал Челябинцу, зарезавшему возлюбленную, огласили приговор

Челябинцу, зарезавшему возлюбленную, огласили приговор

Рассказываем, какое наказание ему назначил суд

Александру Рудову — 38 лет. По словам матери погибшей, мужчина ухаживал за девушкой, но она взаимностью не отвечала

Челябинца, зарезавшего возлюбленную, приговорили к 9 годам заключения. Отбывать наказание 38-летний Александр Рудов будет в колонии строгого режима. Такое решение принял в понедельник, 15 ноября, Центральный районный суд. Об этом сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— Кроме того, по решению суда родным погибшей мужчина должен возместить компенсацию морального вреда в миллион рублей и расходы на погребение в 70 тысяч 600 рублей, — уточнила Наталья Мамаева.

Приговор огласили 15 ноября в Центральном районном суде

На прошлой неделе в прениях сторон гособвинитель запросил для Александра Рудова 9,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. А адвокат подсудимого предлагала переквалифицировать дело на причинение смерти по неосторожности (оно предусматривает более мягкое наказание).

Настя была студенткой техникума, ей оставалось учиться около года

Анастасия погибла в феврале 2021 года. По словам ее матери, 38-летний Александр больше года пытался ухаживать за девушкой, но она взаимностью не отвечала. И тогда ревнивец пришел к ней домой. В тот момент вместе с Настей в квартире в «Парковом-2» был ее молодой человек и подруга со своим парнем. Все молодые, 22-летние, противостоять взрослому мужчине они не смогли. Девушка скончалась от смертельных травм, а Рудов скрылся. Спустя месяц он сдался силовикам.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали этой трагедии? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления